Перейти к содержимому


Фотография

Как сохранить установленные обновления в Windows 7?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ruzon

Ruzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 24 Май 2010 - 12:25

Доброго дня!
Планирую на следующей неделе поставить по новому Windows 7? так как делаю апгрейд компа. Соответственно текущая винда укачала уже все возможные обновления, которые были доступны через Центр обновлений. По новому качать не хочу, так как их там как грязи, а инет у меня всего 128 Кбит/с :). Сами обновления я нашел где лежат. Они лежат по пути c:\windows\SoftwareDistribution\Download\
Вообщем каким образом можно перенести обновления со старой версии Windows 7 на новую??? Может есть утилита какая-нибудь у Microsoft?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 VooF

VooF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 24 Май 2010 - 13:42

Я вот здесь подумал и накатал приблизительный план переноса обновлений на новую винду. Сам не пробовал, так что гарантий дать не могу. Но попробовать стоит.

1. Берем все файлы обновлений из %WinDir%\SoftwareDistribution\Download и тупо переносим на внешний носитель куда нибудь.
2. Устанавливаем новую Windows 7.
3. Делаем отключение контроля учетных записей (UAC), затем делаем перезагрузку в безопасном режиме и переносим с внешнего носителя все файлы обновлений в c:\windows\SoftwareDistribution\Download. Перед этим не забыть выставить себе полные права на эту папку ( сделав себя владельцем)
4. Теперь жмем обновление Windows и наблюдаем, подцепить ли Windows 7 какие - либо файлы из этого каталога.
5. Если нет, значит мой вариант не катит :)
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 24 Май 2010 - 13:50

подцепить ли Windows 7 какие - либо файлы из этого каталога.


Мне кажется винда не подцепит эти файлы. Там ведь уже лежат архивы .cab


Можно попробовать установить все эти .cab файлы следующим образом:


1. Запускаем cmd с правами админа

2. Делаем распаковку cab файла с помощью следующей команды Windows: expand "имя файла.cab" -f:* "имя каталога куда распаковать" (кавычки убрать)

3. Делаем установку распакованного .cab файла с помощью команды pkgmgr /ip /m:"каталог куда производили распаковку .cab файла" (кавычки не нужны)

Попробуй, вдруг получится. Можно даже поставить Windows 7 на виртуальную машину и над ней издеваться. Готовый вариант прокрутить на новой Windows 7.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Ruzon

Ruzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 24 Май 2010 - 13:57

To GoodMan: я как то пробовал такой вариант с установкой cab файлов в Vista. У меня ничего не вышло, так что я не доверяю распаковщикам и установщикам cab файлов в Windows 7.
Я все таки надеялся что в Windows 7 уже придумали какое-нибудь штатное средство для переноса обновлений с одного компа на другой.
Вариант конечно не плох, но я все-таки сам побаиваюсь делать такое из-за своего печального опыта в прошлом с установкой cab файлов.

Может быть присутствуют другие варианты ?
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 24 Май 2010 - 14:59

Слушайте все меня :):

Если есть острая необходимость перенести обновления с одного компа с Windows 7 на другой, то это очень легко сделать так:

1) Копируете все cab файлы на новый комп в любую папку, а затем запускаете из этой папки специально обученный батничек для установки кабов

Если вам нравится устанавливать все обновления в ручном режиме, в большинстве случаев эта папка вам вовсе не понадобится. Но иногда приходится устанавливать обновления из cab-файлов. Для этого можно воспользоваться небольшим bat-файлом, листинг которого приведен ниже. Этот батничек запускается из папки, где лежат cab файлы.

@echo off
setlocal
Set "TempDir=cabtmp"
Set "Log=Log.txt"
mkdir "%TempDir%"
For %%i In (*.cab) Do (
expand "%%i" -f:* "%TempDir%" && Echo>> "%Log%" %Time:~0,-3%^>^> "%%i" expansion - OK || Echo>> "%Log%" %Time:~0,-3%^>^> "%%i" expansion - FAIL
Echo - - - - - - - - - - - - - - -
Echo Installing %%i%. Please wait.
pkgmgr /ip /m:"%TempDir%" && Echo>> "%Log%" %Time:~0,-3%^>^> "%%i" installation - OK || Echo>> "%Log%" %Time:~0,-3%^>^> "%%i" installation - FAIL
del /f /s /q "%TempDir%"
)
rd /s /q "%TempDir%"
Echo - - - - - - - - - - - - - - -
Echo Operation completed
Echo Log file created as %Log%
Echo System log can be found at %WINDIR%\logs\cbs\Cbs.log
Echo Now you may close this window
pause

 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Ruzon

Ruzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 24 Май 2010 - 15:30

Спасибо большое. Все установилось нормально.
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 GrandBen

GrandBen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:48

Я нашел замечательную программку, где в два клика переносятся обновления из одной Windows 7 в другую. Называется WinLocalUpdater. Пользоваться сможет даже ребенок
Прикрепил в сообщении.


18.10.png

Прикрепленный файл  WinLocalUpdater.zip   214,27К   9522 скачиваний
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:52

Я нашел замечательную программку, где в два клика переносятся обновления из одной Windows 7 в другую. Называется WinLocalUpdater. Пользоваться сможет даже ребенок


Не надо дезинформировать людей. Эта программа не работает под Windows 7. Я ей пользовался на Windows XP, но в семерке не катит она.
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 cliff2040

cliff2040

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:41

Если есть необходимость переустановки, я бы забил на обновления, поставил чистую, и тупо бы ждал SP1.
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 Nikkitoss

Nikkitoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 09:27

Сервис- центр PITERSOT в Санкт-Петербурге производит срочный ремонт сотовых телефонов.
В нашем центре на ул. Восстания д4 вы можете произвести ремонт сотовых телефонов следующих фирм
производителей: Sony-Ericsson, Nokia, Motorola, Samsung, LG, Fly и др. Ремонт телефонов в PITERSOT СПб делается на высоком уровне с использованием профиссионального
оборудования.
Так же мы производим ремонт цифровых фотоаппаратов и кпк
сжатые сроки
ремонт nokia
Спасибо, Удачи
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 Dredda

Dredda

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 19:33

Даю вас свой бесплатный, но очень ценный совет. Если у вас просто возникло желание оттрахать какую то красотку, то могу помочь вам с поиском таковой. На этом сайте http://balashiha.15putanu.com/ вы найдете кучу невероятно красивых девочек на любой вкус :rolleyes:


 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика