Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автоматическое обновление рабочего стола Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 igor

igor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:21

Я использую Windows 7.
Если я что-то пытаюсь удалить с рабочего стола Windows, то значок все-равно остается на рабочем столе, хотя он и удален.

Нужно нажимать F5 или щелкать правой кнопкой мыши-> Обновить, чтобы сделать обновление рабочего стола. После обновления значок исчезает.


Раньше все было нормально, при удалении файла или папки и их значок пропадал с экрана

Как это исправить ????
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:52

У тебя стоит Acronis True Image ??? У меня тоже был такой глюк, методом тыка и перебора обнаружил, что автоматическое обновление рабочего стола блокирует TrueImageMonitor. Он входит в состав Acronis и похоже отвечает за показ в системном трее текущего хода резервного копирования данных. Меня спсло удаление из меню автозагрузки этого процесса.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 igor

igor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:59

У тебя стоит Acronis True Image


Да, у меня стоит Acronis Home 2009. Посмотрел в автозагрузке - да, там действительно стоит TrueImageMonitor. Удалил его из автозагрузки, перезагрузился и все стало нормальною. Спасибо, сам бы не догадался никогда что этот процесс может как-то влиять на процесс обновления рабочего стола в Windows 7
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:01

Ну все приходит с опытом. Начинаешь замечать и видеть вещи, которые недоступны простому пользователю. Так что если и дальше будешь ковыряться с компьютерами и системами, все это придет само собой :)
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика