Перейти к содержимому


Фотография

Режим совместимости Windows 7 (инструкция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:11

Режим совместимости Windows 7 был реализован в Windows 7 для того, чтобы дать пользоватлею возможность запускать программы или устанавливать драйвера, которые были созданы для более ранних операционных систем.

Перед тем, как запускать программы в режиме совместимости Windows 7 попытайтесь сначала поискать на официальном сайте программы или производителя устройств - может быть они уже выпустили версию, адаптированную под Windows 7. Если нет, то пробуем запустить приложение в режиме совместимости, хотя даже и этот режим в Windows 7 не дает 100% гарантии, что приложение будет работать корректнро. Но, как говорится - на безрыбье и рак - рыба.

Я не рекомендую использовать этот режим для тех программ, которые работают с реестром, изменяют настройки системы, антивирусные программы - это может привести к плачевным последствиям вплоть до крушения Windows 7.


Установка или запуск приложения с помощью средства устранения проблем с совместимостью программ

Первый способ запуска в режиме совместимости - запуск с помощью мастера устранения проблем совместимости программ с Windows 7

1) Ищем тот файл, который нам нужно запустить.
2) Вызываем контекстное меню, щелкнув правой кнопкой мыши на этом файле.
3) В контекстном меню выбираем пункт "Исправление неполадок совместимости"
Прикрепленный файл  0406-1.png   146,59К   41 скачиваний
4) В появившемся диалоговом окне "Совместимость программы" выбираем пункт который нам нужен - он называется "Диагностика программы"
Прикрепленный файл  0406-2.png   23,43К   41 скачиваний
5)В появившемся окне перечислены все проблемы, которые могут программой под Windows 7. Выбираем те проблемы, корторые замечены были нами при попытке запуска программы и затем нажимаем "Далее"
Прикрепленный файл  0406-3.png   18,04К   35 скачиваний
6) Во вновь появившемся окне выбираем версию Windows, в которой эта программа работала раньше и работала без проблем и жмем "Далее"
Прикрепленный файл  0406-4.png   24,38К   34 скачиваний
7) В этом окне жмем кнопку "Запуск программы" и смотрим на поведение программы, которая поппытается запуститься с указанными нами параметрами. После успешного или неуспешного запуска в любом случае жмем кнопку "Далее"
Прикрепленный файл  0406-5.png   24,06К   34 скачиваний
8) В диалоговом окне выбираем подходящий нам пункт - в зависимости от результата запуска программы. Если программа запустилась успешно, то выбираем "Да, сохранить эти параметры для программы"
Прикрепленный файл  0406-6.png   18,98К   30 скачиваний
Если программа все таки не запустилась в режиме совместимости Windows 7 - выбрать "Нет, попытаться выбрать другие параметры"


Второй способ запуска программы в режиме совместимости - ручной запуск и указание параметров


1) Ищем тот файл, который нам нужно запустить.
2) Вызываем контекстное меню, щелкнув правой кнопкой мыши на этом файле.
3) В контекстном меню выбираем пункт "Свойства"
4) В открывшемся окне свойств открываем вкладку совместимость и выбираем нужные нам параметры запуска программы под Windows 7.
5) Если нужно запускать программу от имени администратора, ставим соответствующую галочку ( см. скриншот)
Прикрепленный файл  0406-7.png   28,9К   41 скачиваний
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика