Перейти к содержимому


Фотография

Четвёртое поколение онлайн сервисов Windows Live Essentials Wave 4 представлено Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:41

qwe.gif


Корпорация Microsoft объявляет о готовности программных продуктов из серии Windows Live Essentials четвёртого поколения (Wave 4). В состав Windows Live Essentials входят бесплатные программные продукты, которые, по мнению специалистов из Редмонда, должны быть в арсенале каждого пользователя компьютера под управлением ОС Windows и всемирной сети Интернет. Среди основных компонентов Live Essentials можно выделить:

* Windows Live Messenger (программа для обмена сообщениями, и не только)
* Windows Live Mail (почтовый клиент)
* Windows Live Writer (редактор блогов)
* Windows Live Photo Gallery (фото-галерея)
* Windows Live Movie Maker (очень простой, но удобный и функциональный редактор видеофайлов)

Команда разработчиков Windows Live Essentials (WLE) говорит, что при разработке четвёртого поколения WLE Wave 4 основное внимание уделялось дополнению и расширению функционала Windows 7. WLE Wave 4 будет также работать в среде Windows Vista, чего не скажешь про "старушку" ХР.

Как заявляют в Microsoft, разработчики старались сделать проще в использовании три основных задачи, с которыми обычно больше всего сталкиваются пользователи при повседневном использовании мультимедийных функций компьютера, а именно: предоставление доступа к своим фотографиям и видеороликам для самых близких людей, организация почтовых аккаунтов в одном месте и наличие гибких инструментов по управлению ими, а также синхронизация личных файлов между всеми компьютерами пользователя, и доступ к данным практически отовсюду, где есть подключение к сети Интернет.

В Microsoft очень большое значение придают возможности лёгкого распространения личного мультимедийного контента, так как согласно исследованиям самой корпорации, около 60% пользователей ПК еженедельно делятся своими фотографиями с близкими людьми, а 25% пользователей редактируют и делятся персональным видео. В то же самое время, около 50% фотографий и 80% видеороликов, которые отсняли пользователи, так и не попадут к их ближайшим друзьям или родственникам через всемирную Сеть, потому что сам процесс распространения (sharing) мультимедийного контента выдаётся многим пользователям чрезвычайно сложным.

Четвёртое поколение (Wave 4) WLE включает в себя такие компоненты, как Windows Live Messenger, Windows Live Mail, Windows Live Writer, Windows Live Photo Gallery, Windows Live Movie Maker, а также Windows Live Family Safety. Windows Live Sync, тем временем, получил значительные обновления и сейчас является частью пакета WLE. Что же касается Windows Live Toolbar, то его заменили более "продвинутой" утилитой – Bing Bar.

Когда в Интернете впервые появились "закрытые" предварительные версии MSE Wave 4, стало ясно, что в каждом из приложений было внесено довольно много изменений, однако в самой корпорации особое внимание уделяли приложениям Messenger, Mail, Photo Gallery, Movie Maker, и Sync.

"В то время как вы можете наблюдать множество изменений во всех программных продуктах Windows Live Essentials, наибольшее внимание с нашей стороны уделялось пятерым главным приложениям, которые были выделены нами благодаря отзывам наших клиентов", - сказал представитель корпорации Microsoft в своём интервью. "На данный момент мы больше не можем раскрыть никаких подробностей относительно оставшихся трёх приложений". Другими словами, можно не надеяться на кардинальные изменения в программах Windows Live Writer, Windows Live Family Safety, или же Bing Bar. Однако вышеперечисленная пятёрка приложений обновилась довольно существенно. Давайте вместе посмотрим на основные изменения в этих приложениях.

Windows Live Mail

asd.jpg

С помощью Windows Live Mail вы всё ещё можете управляться с несколькими аккаунтами электронной почты, календарями, RSS-лентами, списками контактов и новостными группами. Среди основных улучшений можно также выделить усовершенствование оффлайновой работы с почтой и календарями: когда вы в следующий раз подключитесь к сети Интернет все изменения автоматически будут синхронизированы с сервером. Календари с общим доступом теперь также могут быть просмотрены или отредактированы прямо из почтового клиента. Тесная интеграция с Windows Live Messenger позволит ответить контакту с помощью "мгновенного сообщения" не покидая интерфейса Windows Live Mail; онлайн статус контакта теперь можно будет увидеть в заголовке полученного сообщения.

Что касается инструментария для управления папкой "Входящее", то теперь письма могут группироваться по "разговорам", как это сделано у "старшего брата" – Microsoft Outlook 2010. Также Windows Live Mail оснастили функцией быстрого просмотра (quick views): фильтры, которые помогут быстро отобрать несколько нужных элементов, к примеру, не прочтённая почта отправленная адресатами из вашей адресной книги, почта с флажками, вся входящая почта со всех почтовых аккаунтов, и так далее. Эти фильтры работают как для электронной почты, так и для элементов новостных групп и RSS-лент.

В новой версии Windows Live Mail появилась возможность просматривать ваш личный календарь без необходимости переключаться на страницу календаря из папки входящих сообщений. Всё очень просто и удобно; данная функция получила название "Slim Cal". Ну и наконец, обновлённая Windows Live Mail позволит вам отправлять до 10 Гб фотографий в одном письме, благодаря ссылке на SkyDrive (как показано на скриншоте вверху). Кроме того, вы можете редактировать фотографии, добавлять к ним описание и изменять имена – всё это не покидая окна редактирования сообщения в Windows Live Mail!

Windows Live Photo Gallery

zxc.jpg

Photo Gallery обзавелась двумя весьма полезными функциями: во-первых, Photo Fuse позволит вам использовать наилучшие фрагменты нескольких ваших фотографий для того, чтобы в итоге получилась одно превосходное фото (как показано на скриншоте вверху), а во-вторых, технология распознавания лиц сможет в автоматическом режиме найти все лица на ваших фотографиях и "распознать их" основываясь на информации о человеке, которую вы определили на текущей фотографии (как на скриншоте внизу).
rty.jpg
В дополнение, в программе появились две новые функции: ретуширование, которое сможет помочь вам избавиться от ненужных вещей, таких как повреждённое фото, царапины, синяки, или различные пятна. Что касается самой программы, то новая функциональная закладка Find Tab позволит вам естественным образом отсортировать ваши фотографии по лицам, именам, датам, географическому расположению, специальным тегам, названиям папок, или же по различным комбинациям этих фильтров. Кроме того, была улучшена интеграция функции импорта изображений с ОС Windows 7, благодаря чему вы с лёгкостью сможете импортировать мультимедийный контент с ваших портативных устройств.

Windows Live Movie Maker

fgh.jpg

Movie Maker получил темы для оформления автофильма (как показано на скриншоте вверху). Функция автофильм (AutoMovie) может добавить тему, которая включает в себя переходы между частями видео, названия, заголовки, а также музыкальное оформление для ваших фотографий и видеороликов. Эти же темы будут доступны в режиме слайдшоу в Photo Gallery.

В Movie Maker также были улучшены функции редактирования видео и аудио материала: теперь вы без проблем сможете "склеить" саундтрек к вашему видео, или же с лёгкостью составить полноценный фильм из нескольких отснятых частей видеоклипов. Обновлённая программа сможет сохранить ваш фильм в формате высокого разрешения HD (720p или 1080p), или же вы сможете прямо из Movie Maker сохранить ваш фильм на портативное устройство, такое как Windows Phone или мультимедийный плеер Zune HD. Среди приятных усовершенствований также следует отметить встроенный функционал для размещения мультимедийного контента на популярных сайтах, таких как Facebook, Flickr, YouTube, или SkyDrive; со временем данный список можно будет дополнить, установив необходимый плагин.

jk.jpg


Windows Live Sync

lop.jpg
С помощью Sync вы сможете выполнять синхронизацию личных папок между различными ПК и Apple Mac компьютерами. Вам стоит обновить файл на одном из ваших компьютеров, и он автоматически синхронизируется с остальными ПК, как только те будут включены и соединены с Интернетом. Как только закончится синхронизация ваших файлов и папок, вы сможете получить к ним доступ даже в автономном режиме. Также присутствует функция удалённого рабочего стола: оставьте ваш компьютер подключённым к сети Интернет, и вы с лёгкостью сможете получить доступ к вашим личным файлам или даже приложениям используя веб-адрес devices.live.com.

Что же мы имеем в итоге?

В Microsoft всё ещё отказываются называть точную дату официального релиза Windows Live Wave 4. Представитель корпорации, однако, обмолвился: "сегодня мы имеем лишь предварительную версию; бета-версия выйдет в ближайшие месяцы". По слухам, публичная бета-версия Windows Live Essentials Wave 4 должна стать доступной где-то между 7 июнем 2010 года, и 21 июнем этого же года. Это что касается клиентских приложений Windows Live Essentials. Но как быть с веб сервисами? Hotmail могут начать обновлять уже в средине месяца, однако данный процесс может слегка затянуться. Так или иначе, финальный релиз WLE Wave 4 должен выйти прежде, чем мы увидим финальную версию Windows 7 Service Pack 1.
Автор: Виктор Голуб
Иcточник: oszone.net
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Kolert

Kolert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:33

Я еще этим не пользовался.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Dredda

Dredda

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 10 Июль 2021 - 17:14

Ой, пацаны, у меня такой отличный день был. Друг посоветовал один сайт с девочками :rolleyes: Моему восторгу не было предела. Все настолько круто, что подумываю повторить на выходных. Все делают на высшем уровне, все девочки огонь!!


 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика