Перейти к содержимому


Фотография

Чем проверить жесткие диски под Windows 7 x64


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ruzon

Ruzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 Март 2010 - 10:43

Приветствую! Помогите мне вот задумался, что за программу можно использовать для диагностики жестких дисков под Windows 7 x64. Пробовал использовать программу "Виктория" и еще парочку наподобе. но они не запускаются под 64-х битной вендой.
А из-под доса не могу этими программами тестить, так как сейчас на удаленке сижу.
Просто в системе стоят 4 жестких диска, Seagate от 1 до 1,5 Тб и какие то два стучат, хрустят. Хотелось бы выяснить, какие из этих четырех.
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Strannik

Strannik

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 30 Март 2010 - 10:48

Что-то мне подсказывает, что ни одной программой под WIndows у тебя ничего не выйдет и все равно придется перезагружаться и проверять Mhdd винты.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Ruzon

Ruzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 Март 2010 - 10:51

Да я вот тоже склоняюсь к этой мысли. Хотя есть еще одна мысль, не знаю прокатит или нет - запустить дефрагментацию и чтобы люди послушали при ее запуске на каждом винте какой будет хрюкать.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Kuk

Kuk

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 30 Март 2010 - 10:55

Могу предложить для начала посмотреть смарт, а потом уже заниматься танцами с бубнами....
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Ruzon

Ruzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 Март 2010 - 10:56

Уже посмотрел. Смарт показывает что все в порядке с дисками.
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Root

Root

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 20 Август 2012 - 16:34

Уже посмотрел. Смарт показывает что все в порядке с дисками.


Так ты не только смарт смотри, но и поверхности хардов проверь на битые сектора.

Хотя если проблемы с механикой у жестких дисков - то не поможет здесь ни MHDD, ни Виктория - ИМХО

У Seagate есть фирменная утилита для проверки их дисков. Вот ей еще можно проверить, очень неплохая утилита
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 Dog

Dog

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 20 Август 2012 - 22:35

Тоже про голосую за фирменную утилиту от Seagate. Она меня не раз выручала и вылечивала диски, которые программы MHDD и Виктория считали уже умершими.
Если будешь использовать эту утилиту, то она называется SeaTools. На сайте сигейта есть две версии: для проверки дисков из под Windows 7 или из-под DOS.

Скачать SeaTools для Windows 7 и для DOS
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:51

+1 за SeaTools, если конечно диски от Seagate. Но неплохо справляются и MHDD и Виктория. Просто пользоваться надо уметь ими
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика