Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Исчезла языковая панель в Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Lion

Lion

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 13:13

Постоянно начала пропадать языковая панель из трея. Чтобы ее восстановить, приходится все время перезагружаться заново, а эт начинает напрягать. Подскажите, как избавиться от этой напасти в Windows 7 Home Premium
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:18

Для начала проверить в настройках клавиатуры Windows 7 вот этот пунктик:

1) Открываем меню "Пуск", в строке поиска пишем "язык" и щелкаем на пункте "Смена раскладки клавиатуры или других способов ввода"

14-10-5.png

2) В открывшемся окне выбираем вкладку "Язык и клавиатура" и нажимаем кнопку "Изменить клавиатуру"
3) В открывшемся окне выбираем вкладку "Языковая панель" и смотрим какой пункт выделен. Если стоит "Скрыта", то переключаем на пункт "Закреплена в панели задач".

14-10-6.png
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Lion

Lion

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:32

Сделал все это, но у меня не было выставлен пункт "Скрыта", а переключатель стоял на пункте "Показывать в панели задач". Так что видимо дело не в этом, что еще можно посмотреть в Windows 7? По форуму искал, вроде подобной темы еще не было
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Listok

Listok

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:55

Сделал все это, но у меня не было выставлен пункт "Скрыта", а переключатель стоял на пункте "Показывать в панели задач". Так что видимо дело не в этом, что еще можно посмотреть в Windows 7? По форуму искал, вроде подобной темы еще не было



Значит суть проблемы кроется в реестре.Вообще за языковую панель отвечает файл ctfmon.exe, и если в реестре нет про него записи, то может и происходить такая беда. Когда то у меня тоже была проблема с пропаданием языковой панели в Windows 7. Я ее решил с помощью прописывания в реестре. Сейчас поищу, где - то должен лежать он.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Mozgoshturm

Mozgoshturm

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:03

Значит суть проблемы кроется в реестре.Вообще за языковую панель отвечает файл ctfmon.exe, и если в реестре нет про него записи, то может и происходить такая беда. Когда то у меня тоже была проблема с пропаданием языковой панели в Windows 7. Я ее решил с помощью прописывания в реестре. Сейчас поищу, где - то должен лежать он.



Да, я тоже грешу на отсутствие записи о ctfmon.exe в реестре. Сам файл расположен в Windows 7 в папке \windows\system32 и соответственно в реестре должна быть запись о пути к этому файлу. Так вот, эта запись периодически слетает. Не знаю конечно от чего, но скорее всего это зависит от сырости Windows 7, думаю в 1-ом сервиспаке Microsoft исправит эту проблему.
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Listok

Listok

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:25

Вот, нашел этот файлик для внесения строчки о ctfmon.exe в реестр. Запусти его, он внесет запись о ctfmon.exe в реестр и перезагрузись. После этого не должно быть проблем.

Пароль на архив: rhpc.ru

Прикрепленный файл  fix_LNG.zip   467байт   1108 скачиваний

Отпишись потом, помогло или нет?
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 Lion

Lion

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:58

Вот, нашел этот файлик для внесения строчки о ctfmon.exe в реестр. Запусти его, он внесет запись о ctfmon.exe в реестр и перезагрузись. После этого не должно быть проблем.

Пароль на архив: rhpc.ru

Прикрепленный файл  fix_LNG.zip   467байт   1108 скачиваний

Отпишись потом, помогло или нет?



Спасибо всем кто учавствовал в обсуждении на этом форуме, файлик от Listok мне помог. Вроде пока эта проблема ушла. Потестирую еще с недельку, посмотрим результаты
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 Destiny

Destiny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:07

А мне ничего не помогло. И пробовала смотреть не скрыта ли языковая панель в настройках - нет, все стоит нормально (показывать в панели задач). И в реестр заносила строчку о языковой панели Windows 7 - все равно не появляется у меня языковая панель вообще :(. Что посоветуете?
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:22

А мне ничего не помогло. И пробовала смотреть не скрыта ли языковая панель в настройках - нет, все стоит нормально (показывать в панели задач). И в реестр заносила строчку о языковой панели Windows 7 - все равно не появляется у меня языковая панель вообще :(. Что посоветуете?


Проверяй Windows 7 на вирусы. Скорее всего вместо файла языковой панели живет вирус, который также запускается вместе с системой. Антивирус стоит какой-нибудь?
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 Destiny

Destiny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:49

Нет, в Windows 7 у меня ничего не стоит из антивирусов. Раньше в Windows XP стоял Avast, но мне сказали что он плохо вирусы ловит. Что тогда порекомендуете из антивирусов для Windows 7 для проверки компьютера?
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:51

Лучше проверять не из под Windows, а с какого-нибудь загрузочного LiveCD, например DrWeb LiveCD. Где его скачать и как записать на CD, как раз сегодня обсуждалось в этой теме: образ DrWeb LiveCD

А вообще купите тот же Касперский или DrWeb, на два компьютера они стоят что-т о в районе 900-1000 руб. Сложитесь с кем нибудь и получите лицензионный нормальный антивирус под Windows 7 за смешные деньги.
 

Онлайн-игра Морской бой


#12 Destiny

Destiny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 22:49

Все сделала как написали. Проверила на вирусы. Нашел DrWeb несколько вирусов, но они находились в папке Temp в каталоге пользователя. Никаких вирусов в ctfmon.exe антивирус не нашла.

ПОискала этот файл в папке system32 - его там нет. Где его взять теперь, может поэтому у меня и нет языковой панели...
 

Онлайн-игра Морской бой


#13 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:22

Прикрепил в сообщение. Скачай его, разархивируй и перекинь в \windows\system32. Затем перезагрузись.

Прикрепленный файл  ctfmon.zip   4,11К   351 скачиваний
 

Онлайн-игра Морской бой


#14 Velton

Velton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:28

А у меня проблема с исчезновением языковой панели в Windows 7 связана с icq 7.0. Пока у меня аська запущена - все нормально, панель на месте. Как только выхожу из аськи и сразу же пропадает языковая панель. Приходится перезагружаться, чтобы она появилась снова.
 

Онлайн-игра Морской бой


#15 Listok

Listok

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:32

А у меня проблема с исчезновением языковой панели в Windows 7 связана с icq 7.0. Пока у меня аська запущена - все нормально, панель на месте. Как только выхожу из аськи и сразу же пропадает языковая панель. Приходится перезагружаться, чтобы она появилась снова.


Да это известная проблема с ICQ 7 и Windows 7. И пока ее так и не пофиксили. На сайте ICQ обсуждалась данная проблема: При выходе из аськи пропадает языковая панель в Windows 7
 

Онлайн-игра Морской бой


#16 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:38

А меня конкретно достали эти шаманские танцы с бубном вокруг этой языковой панели Windows 7, поэтому я поставил себе вместо стандартной панели Punto Switcher и теперь не нарадуюсь ей и нет никаких глюков с панелью :)
 

Онлайн-игра Морской бой


#17 Destiny

Destiny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 21:06

Прикрепил в сообщение. Скачай его, разархивируй и перекинь в \windows\system32. Затем перезагрузись.


Спасибо за файл, разархивировала в system32 его, перезагрузилась и все теперь работает нормально языковая панель для Windows 7. Но все арвно понаблюдаю за ее поведением. Насчет пропадания панели при выходе из аськи - тоже есть. Но я нашла альтернативу ей - поставила QIP и эта проблема исчезла.
 

Онлайн-игра Морской бой


#18 Lisiybublick

Lisiybublick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Март 2011 - 16:03

Для начала проверить в настройках клавиатуры Windows 7 вот этот пунктик...




Спасибо! Вы мне очень помогли. Дело в том, что я очень долгое время использовал Windows XP professional
И только недавно, вместе с новый компьютером приобрел Windows 7 Home premium. И поэтому я не разбираюсь еще в настройках как следует.


Как же у меня пропала языковая панель?
Изначально я просто зашел в настройки и сделал языковую панель в произвольном месте рабочего стола, случайно, и потом нажал закрыть на этой панели.
И все! После этого я долгое время сидел без языковой панели, сегодня решил все-таки её вернуть, и на всех сайтах написана какая-то фигня про ctfmon.exe про автозагрузку, я уже думал что никогда не найду решение, и вдруг нашел ваш ответ, и все получилось)
Спасибо вам еще раз.
 

Онлайн-игра Морской бой


#19 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 21 Март 2011 - 01:09

Всегда рады помочь во всем, что касается Windows 7.
 

Онлайн-игра Морской бой


#20 imsergiy

imsergiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:28

Вот, нашел этот файлик для внесения строчки о ctfmon.exe в реестр. Запусти его, он внесет запись о ctfmon.exe в реестр и перезагрузись. После этого не должно быть проблем.

Пароль на архив: rhpc.ru

Прикрепленный файл  fix_LNG.zip   467байт   1108 скачиваний

Отпишись потом, помогло или нет?

Спасибо большое, Listok, мне тоже помог этот файлик! 
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика