Перейти к содержимому


Фотография

Cинхронизация времени Windows 7 в домене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Klark

Klark

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:31

Заведена в домен рабочая станция на Windows 7. Домен контроллеры на базе Windows Server 2003.

После ввода в домен автоматом не синхронизируется время с локальным NTP сервером. Из командной строки вручную все нормально.
P.S после ввода в домен пропадает вкладка "Время интернета" вручную адрес сервера не укажешь
P.P.S. Если изменю в ветке реестра - HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time\Parameters
Параметр- "SNTP NtpServer" и вобъю туда вместо time.microsoft.com свой локальный
поможет?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Last

Last

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:32

w32tm управление из командной строки..
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:34

После ввода в домен автоматом не синхронизируется время с локальным NTP сервером. Из командной строки вручную все нормально.

Чего говорит в логи?

P.S после ввода в домен пропадает вкладка "Время интернета" вручную адрес сервера не укажешь

Правильно, отныне время берется с КД с ролью PDC. Поэтому синхронизацию времени нужно настроить единожды на нем одном -- и весь домен будет получать время с него. Для синхронизации с внешним сервером придется сменить тип с NT5DS на NTP.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Klark

Klark

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:55

Правильно, отныне время берется с КД с ролью PDC. Поэтому синхронизацию


Так оно и есть

времени нужно настроить единожды на нем одном -- и весь домен будет получать время с него. Для синхронизации с внешним сервером придется
сменить тип с NT5DS на NTP.

я не хочу с веншним с КД и пытаюсь синхронизировать.... только вот XP нормально после ввода в домен синхронизируются, а Win7 и server2008 ни в какую
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:57

не хочу с веншним с КД и пытаюсь синхронизировать....

Я не предлагал с внешним КД. Я имел в виду синхронизацию PDC с внешим источником по NTP взамен NT5DS.

только вот XP нормально после ввода в домен синхронизируются, а Win7 и server2008 ни в какую

А-а... Сорри, тут не помогу, но с удовольствием послушаю.
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Last

Last

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:58

Я не предлагал с внешним КД. Я имел в виду синхронизацию PDC с внешим источником по NTP взамен NT5DS.


А-а... Сорри, тут не помогу, но с удовольствием послушаю.

заметил этот баг с полгода назад. думал дело в виртуалке(дц на гипере)а оказывается вон оно что. Не у меня одного оказывается)
Юзать команду что выше писал или ежели дхцп, жестко указать сервер времени в нем.
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 Garlem

Garlem

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:59

или ежели дхцп, жестко указать сервер времени в нем.


А оно работает ? В связке win2k3+ХР , последнюю не удалось таким образом синхронизировать. Только через net time , что не есть хорошо.
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 Last

Last

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:02

А оно работает ? В связке win2k3+ХР , последнюю не удалось таким образом синхронизировать. Только через net time , что не есть хорошо.

а хз, у меня и только с Windows 7 проблемы возникли, остальные системы нормально синхронизируются.
На Windows 7 уже установил w32tm, тестовую машину лениво делать)
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 Klark

Klark

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:03

Если изменю в ветке реестра - HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time\Parameters Параметр- "SNTP NtpServer" и вобъю туда вместо time.microsoft.com свой локальный поможет?


Все заработало на Windows 7, когда все таки забил в реестр свой локальный сервер времени.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика