Перейти к содержимому


Фотография

Имя компьютера с Windows 7 и шифрованные файлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Oleg

Oleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:21

Когда ставил себе Windows 7, то имя компьютера не задавал и оно осталось по умолчанию ( такое, какое предлагалось установщиком). Работал - горя не знал. Вел я некоторые файлы на своем ноутбуке, и так как часто мотался с ним по командировкам, то шифровал важные для меня и моей организации файлы, чтобы даже в случае кражи их никто не смог прочесть.
Потом я поменял имя на более красивое, а когда пришла пора редактировать мои файлы шифрованные, то они не стали открываться и требуют права доступа от компьютера со старым именем. Попробовал снова изменить имя на старое, но ничего не изменилось, файлы также не открываются. Когда я шифровал файлы, то резервирование ключей и сертификатов не делал ( теперь понял, что зря :( ). Windows 7 перед изменением имени компьютера не бекапил. Пробовал делать восстановление шифрованных файлов различными программами по восстановлению, но безрезультатно.
Какие еще есть варианты для открытия шифрованных файлов???
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:35

Главная твоя ошибка при шифровании файлов - то что ты не сохранил сертификаты шифрования.
Вторая ошибка - попытка восстановления сторонними программами
Третья ошибка - нет бака системы до смены имени компьютера

ИМХО - восстановить нереально эти фалы теперь.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Oleg

Oleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:43

ИМХО - восстановить нереально эти фалы теперь.


Печально. А я все таки надеялся что какая нибудь возможность есть для восстановления файлов.....
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 23:50

Странно, я специально смоделировал ситуацию. На виртуальной машине я развернул Windows 7, зашифровал несколько файлов и изменил имя компьютера. Перезагрузился для пущей убедительности. Спокойно открыл шифрованные файлы, изменил их и сохранил. Так видимо не только имя компьютера топикстартер сменил. Скорее всего утерян был сертификат шифрования, поэтому такая ситуация и случилась.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика