Перейти к содержимому


Фотография

Смена иконки ярлыка на панели задач Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Oleg

Oleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:58

Вот у меня есть куча ярлыков на панели задач и решил я сменить на некоторых ярлыках иконки, чтобы мне было легче находить ярлыки программ. Но при щелчке правой клавишей мыши по ярлыку не открывает его свойства. как это было в Windows XP а показываются только вот такие пункты меню:

22.10.png

Как сменить иконку на ярлыке??? Стоит Windows 7 Home Premium
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Velton

Velton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 16:44

Вот у меня есть куча ярлыков на панели задач и решил я сменить на некоторых ярлыках иконки, чтобы мне было легче находить ярлыки программ. Но при щелчке правой клавишей мыши по ярлыку не открывает его свойства. как это было в Windows XP а показываются только вот такие пункты меню:

22.10.png

Как сменить иконку на ярлыке??? Стоит Windows 7 Home Premium


Привет. Я тоже сталкивался с такой проблемой. Ответа не нашел, поэтому экспериментировал сам. Оказалось все просто. Нужно щелкать на ярлыке правой клавишей мыши с зажатой клавишей Shift, тогда выйдет нормальное меню с пунктом "Свойства, где уже есть возможность смены иконки.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Oleg

Oleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 16:49

Спасибо, действительно все оказалось просто, да надо все таки либо самому додумывать, либо лопатить форумы по Windows 7 в поиске ответа на вопрос. Не понимаю, зачем Windows 7 так усложняет жизнь пользователям...
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Dretred

Dretred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:10

Я только что поменял...
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика