Перейти к содержимому


Фотография

Не работает интернет в Windows 7 установленной на VMware


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 jamello

jamello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:45

 Здравствуйте. У меня возникла проблема с работой интернета вWindows 7, установленнойна  виртуальной машине WMware . Вцентре управления сетями и общим доступом подключение к сети и к нету есть,сайты пингуются, но браузер их открыть не может. В Opera – белый экран,в Explorer – страница не доступна. Сеть между гостевой машиной и хостом– активна и работает, файлы передаются. Фаервол пробовал отключать, не помогло.На хосте стоит тоже windows7. Интернет работает через роутер ASUS WL-520GU. Может в нём надо что-то настроить? Или в чём тогда проблема, буду очень признателен, если поможете!
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Kuk

Kuk

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:03

С DNS нет проблем???? Если с виртуальной машины в командной строке выполнить команду nslookup ya.ru, то получишь ответ или нет???
Или как вариант попробуй в браузере зайди на тот же yandex.ru по его IP-адресу - 87.250.251.11
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 jamello

jamello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:55

nslookup пишет:

Default Server: Unknown

Adress: 192.168.189.2




по IP адресу не открываются  :(


 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 13:48

Ну начнем с того, какой движок для виртуализации используешь?
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 jamello

jamello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 22:48

 Имеешь ввиду на чём стоит гостевая винда? На VMware, операционка Windows 7x64 Ultimate… или я не понял вопроса?
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Oleg

Oleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 14:08

А настройки сети в виртуалке и на физической машине какие??? В одной подсети они? Шлюзом что прописано на виртуалке?
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 jamello

jamello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:59

Получать IP автоматически, и на хосте и на гостевой машине, соответственно шлюз не указан. IP раздает роутер
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 Oleg

Oleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:06

Получать IP автоматически, и на хосте и на гостевой машине, соответственно шлюз не указан. IP раздает роутер



Убери раздачу DHCP и назначь ручками IP адреса. В виртуальной машине шлюзом укажи роутер.
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 jamello

jamello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:41

Какие именно IP ставить? Просто при этих настройках сайты пингуются, значит IP настроен правильно, или я ошибаюсь??
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 jamello

jamello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:51

попробовал, в качестве шлюза поставил роутер (192.168.1.1), IP-192.168.1.5 при этом сеть вообще пропала, сайты не пингуются. Надо сказать, что сеть между хостом и гостевой машиной работает нормально. На хосте, в центе управления сетями и общим доступом, сетевое подключение виртуалки отображается как Неопознанная сеть без доступа в интернет... проверял настройки, там, вроде, все нормально. 
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:53

значит IP настроен правильно, или я ошибаюсь??


Возможно, что виртуалка на Windows 7 не совсем корректные сетевые параметры получает по DHCP. IP адреса нужно ставить из той же подсети, чтои адрес роутера. например если у роутера 192.168.0.1, то выставить 192.168.0.2 и т.д.
 

Онлайн-игра Морской бой


#12 jamello

jamello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:42

так я же так и сделал. роутер 192.168.1.1. , на виртуалке я поставил этот IP в качестве шлюза, а сетевухе прописал IP из этой же подсети 192.168.1.5, при этом ничего не работает, сайты не пингуются. Блин! даже не знаю, что делать, может кто-нибудь знает другие выходы из ситуации, буду очень признателен...
 

Онлайн-игра Морской бой


#13 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:49

так я же так и сделал. роутер 192.168.1.1. , на виртуалке я поставил этот IP в качестве шлюза, а сетевухе прописал IP из этой же подсети 192.168.1.5, при этом ничего не работает, сайты не пингуются. Блин! даже не знаю, что делать, может кто-нибудь знает другие выходы из ситуации, буду очень признателен...


Результаты команды tracert до yandex.ru с виртуалки выложи сюда

P.S. И желательно таблицу маршрутов тоже ( команда route print)
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика