Перейти к содержимому


Фотография

Не работают USB порты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 soprano

soprano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 14:35

Блин тему коряво написал сори)

Как то вечером , внезапно перестали работать все порты USB , пробывал втыкать флешку , мышку, принтер, телефон ; подключаю одно из перечисленных устройств и ничего не происходит , хотя зарядка на телефон идет но Windows никак не отображает его ;

пробывал через диспетчер Удалить все USB-устройства , перезагрузил комп он определил порты но опять ничего не отображает при поключении устройства что делать? помогите . . . .

Комп: проц Intel Core 2 Duo, 2600 MHz (13 x 200), Матка MSI P965 Neo2 (MS-7235 v2), видяха NVIDIA GeForce 9600 GT (512 мб), ОЗУ (DDR2-800 DDR2 SDRAM) 3 планки по 1 гб ну и windows 7 : ultimate Кто чем может помогите, подскажите
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:21

До этого никаких программ не ставил???? В биосе ничего не трогал??? Касперского не устанавливал недавно??? Если нет, то:

1) Попробуй в диспетчере устройств отклюить и заново включить все USB контроллеры и перезагрузиться.
2) Посмотри в биосе, включены ли USB контроллеры
3) Обнови дрова на материнку http://ru.msi.com/su...ntel_INF_MB.zip
4) Попробуй сделать восстановление системы например на несколько дней до того, как перестали работать USB порты.

P.S. Да, и есть ли другие операционные системы на компе, чтобы проверить работоспособность портов??? Или качнуть какой нибудь Live-CD, загрузиться с него и посмотреть работу портов. Возможно что контроллеры погорели на материнке полностью.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 soprano

soprano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 21:01

Програм не ставил , касперский давно стоит , биос не трогал , USB в биосе включены вообще на пустом месте перестали пахать ( дрова обновлял толку нет, походу диагноз самый печальный(


 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 21:49

Восстановление системы делается у тебя? Попробуй откатиться на более ранне время, когда порты еще работали. И с Live-CD все таки попробуй. Если все это не поможет, то да, остается самый печальный вариант - погорели контроллеры на плате.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 soprano

soprano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 18:03

Восстановление не делается
что такое Live-Cd поподробней плз
И еще 1 вопрос можно какнибудь заменить USB порты я имею ввиду чемнибудь какимнибудь устройством ?


 

Онлайн-игра Морской бой


#6 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 00:20

что такое Live-Cd поподробней плз


Это операционная система, которая грузится например с компакт диска или флешки в оперативную память компьютера, т.е. ее не нужно устанавливать на жесткий диск. Просто пишешь live-cd на компакт и грузишься с него.

Как пример: http://micro-win.com...tizagruzka.html

А так конечно на трекерах можно поискать поновее сборки, может даже с Windows 7 скачать.

И еще 1 вопрос можно какнибудь заменить USB порты я имею ввиду чемнибудь какимнибудь устройством ?


У тебя кроме 4-х USB портов сзади на материнке есть еще разъемы для подключения 6 USB портов.( Я выделил красным эти разъемы)

Туда подключаются вот такие планки USB: USB планки


66279p.jpg
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 soprano

soprano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 02:15

xeken спасибо большое ! ) буду пробыватьИзображение
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:39

xeken спасибо большое ! ) буду пробыватьИзображение


Отпишись потом о результатах!
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 soprano

soprano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:01

агрузил систему через Live - Cd подключаю телефон к USB и 0 эмоций. значит дело 100% не в винде . . . . USB - планку не знаю когда смогу купить
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 soprano

soprano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:35

Купил USB контроллер с 4 входами USB , это как отдельная плата для PCI , на плате ни 1 порт не работает , а все порты остальные на компе заработали, мистика )


 

Онлайн-игра Морской бой


#11 Aren

Aren

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:39

Купил USB контроллер с 4 входами USB , это как отдельная плата для PCI , на плате ни 1 порт не работает , а все порты остальные на компе заработали, мистика )


Может где-нибудь что-то замыкало у тебя на плате. А сейчас пошибуршился внутри и все нормально стало???
 

Онлайн-игра Морской бой


#12 soprano

soprano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 00:41

Все может быть но я комп регулярно чищу , но на самой плате порты не пашут
 

Онлайн-игра Морской бой


#13 Aren

Aren

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:55

Все может быть но я комп регулярно чищу , но на самой плате порты не пашут

В биосе смотри, все ли USB контроллеры включены. Или обнови биос.
 

Онлайн-игра Морской бой


#14 soprano

soprano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:53

В биосе первым делом проверил ) но теперь и плата заработала хз каким образом . . .


 

Онлайн-игра Морской бой


#15 Aren

Aren

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:52

В биосе первым делом проверил ) но теперь и плата заработала хз каким образом . . .


ИМХО - по описанным симптомам - проблемы с питанием на материнской платой скорее всего были. Стопудово где-то коротило, вот и не работали USB порты.
 

Онлайн-игра Морской бой


#16 soprano

soprano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:43

Я тоже так думаю . . . она греется сильно хз из за чего менять ее буду у нее сейчас рабочая температура 78-80 градусов но не более 80 , это жоп* уже год так .
 

Онлайн-игра Морской бой


#17 DmitryM

DmitryM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:04

перезагрузку нужно выполнять с полным отключением питания ( если ноутбук - снять аккумулятор)
 

Онлайн-игра Морской бой


#18 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 14:03

А смысл? Я думаю автор топика и так не раз выключал свой компьютер из сети. Скорее всего плата USB-шная глючит - менять надо, пока на гарантии
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика