Перейти к содержимому


Фотография

Установка Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 00:55

Установка Windows 7 в качестве единственной операционной системы на компьютере имеет следующие особенности.
• Первая загрузка компьютера выполняется с помощью установочного дистрибутива Windows 7.
• Операционная система выполнит свою установку на первый раздел жесткого диска (по умолчанию на диск С:).
• В случае того, если на жестком диске уже существует старая версия Microsoft Windows, то она утратит свою работоспособность, а все данные и файлы операционной системы переместятся в каталог Windows.old.

Описание порядка установки Windows 7.

1. Для начала нам необходимо дать компьютеру возможность загрузиться с DVD диска. Для этого можно воспользоваться двумя методами:
• Установить порядок загрузки компьютера воспользовавшись настройками BIOS. Так, в тех версиях BIOS, где основное меню BIOS показывается в 2 столбца, необходимо перейти в в раздел Advanced BIOS Features, найти параметр First Boot Device и установить значение этого параметра в CDROM или CD/DVD. Если же основное меню BIOS SETUP отображается горизонтальной строкой в верхней части экрана, то эту опцию нужно поискать в меню BOOT. А вообще лучше найти руководство к своей материнской плате и там уточнить как изменить в BIOS загрузку
2. После установки загрузки компьютера с DVD вставляем в привод установочный диск Windows 7 и включаем компьютер. Начнется загрузка с дистрибутивного диска Windows 7. Для старта программы установки системы нам предложат нажать любую клавишу для загрузки с компакт диска Press any key to boot from CD or DVD. Нажимаем любую клавишу и начинается загрузка с компакт диска.
3. Теперь ждем, когда скопируются установочные файлы на жесткий диск. После успешного копирования файлоы появлется первое окно.

1.png

Здесь нам нужно будет при необходимости выбрать региональные параметры: язык установки, формат даты и времени, и раскладку клавиатуры. После того, как мы выбиерем необходимые нам параметры, жмем Далее.
4. Мы перешли на другой этап. Здесь нам нужно будет выбрать, что мы хотим осуществить: установить Windows 7 или же мы хотим сделать восстановление уже существующей системы на жестком диске. Нас интересует кнопка Установить. Щелкаем на нее.

2.png

6. Теперь нам компания Microsoft дает возможность прочитать лицензионное соглашениее и в случае согласия нас с лицензией, то ставим флажок согласия с лицензией Windows 7 и жмем Далее.
7. Следующее окно, которое мы увидим даст нам на выбор два варианта - обновить систему или установить ее. Так как мы сделали загрузку с компакт диска и нас интересует чистая установка Windows 7 вариант обновления для нас окажется недоступен. Следуем дальше, выбрав пункт Полная установка

3.png

8. Теперь перед нами появился список существующих разделов жесткого диска на нашем компьютере. Для установки Windows 7 нам предстоит выбрать один из разделов диска. Выбираем нужный нам раздел для установки щелкнув на нем мышкой и жмем Далее

4.png

В случае, если вы решили устанавливать Windows 7 на RAID массив, то вам необходима будет установка драйвера RAID-контроллера с заранее приготовленого носителя с драйверами для RAID (флешка, компакт диск или дискета), так как в Windows 7 в основном отсуствуют драйвера для контроллеров RAID . Поосле того как мы квставили носитель в компьютер, щелкаем на пункте Загрузка.
В появившемся окне жмем кнопку OK для того, чтобы программа установки автоматически поискала драйвера или нажимаем кнопку Обзор, чтобы мы сами смогли указать каталог с драйвером для контроллера. После обнаружения системой необходимого нам драйвера выбираем этот драйвер из списка и жмем кнопку Далее.
Если вы устанавливаете Windows 7 на чистый и неразмеченный жесткий диск, то вы можете выбрать для установки незанятое место на диске, тогда в процессе установки будут автоматически созданы два раздела: один – системный (скрытый), для загрузочных файлов ( обычно его размер 100 Мб) и второй – для Windows 7, программ и данных.
9. Если текущая конфигурация разделов вас не устраивает, вы можете изменить ее,щелкнув на ссылке Настройка диска. После этого станут доступны следующие команды.
• Создать. Для создания нового раздела выделите в списке разделов незанятое место,щелкните на ссылке Создать, введите размер раздела в мегабайтах и нажмите кнопку Применить . При создании первого раздела диска будет также автоматически создан скрытый раздел для загрузочных файлов.

5.png

• Удалить. Для удаления раздела выделите его в списке, щелкните на ссылке Удалить и подтвердите ваши действия в диалоговом окне. Будьте очень внимательны и не удалите по ошибке раздел с данными!
• Форматировать. Команда выполняет форматирование выбранного раздела в файловой системе NTFS с параметрами по умолчанию. Эта команда также является потенциально опасной, поскольку, случайно отформатировав не тот раздел, вы потеряете все данные на нем.
• Расширить. Эта команда позволяет увеличить размер раздела за счет имеющегося на диске свободного места. Например, для объединения двух разделов сначала удалите второй раздел, затем выполните команду Расширить для первого раздела. В результате этой процедуры файлы со второго раздела будут удалены, но на первом останутся нетронутыми.
10. Если на выбранном вами разделе будет обнаружена ранее установленная копия Windows, программа инсталляции предупредит вас об этом. Если вы подтвердите свои действия, то файлы предыдущей операционной системы будут помещены в папку Windows.old.
Вы сможете открывать файлы из этой папки, но использование предыдущей операционной системы будет невозможно.
11. Когда вы выберете раздел для установки Windows 7 нажмете кнопку Далее, то установка операционной системы продолжится. Будут копироваться файлы, будет производиться настройка системы. От вас здесь никаких действий не требуется и можно 15-25 мин отдохнуть.
Компьютер будет сам перезагружаться несколько раз чтобы применить настройки. Ничего не нажимайте пока идет процесс автоматической установки. После того, как все операции будут завершены, будет выполнен первый запуск операционной системы Windows 7.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика