Перейти к содержимому


Фотография

Создание и настройка домашней группы в Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 02:44

Общие сведения о домашних группах Windows 7

Домашняя группа – это новый способ организации сети, который доступен только в операционной системе Windows 7. По сравнению с традиционными одноранговыми сетями домашняя группа имеет следующие преимущества.
• Домашняя группа надежно защищена от посторонних, даже если они имеют физический доступ к сети. Для подключения к домашней группе используется надежный пароль, не зная который получить доступ к ресурсам домашней группы невозможно.
• В домашней группе вы можете одним щелчком настроить общий доступ к своим библиотекам, работать с общедоступными библиотеками других пользователей и даже подключать сетевые папки в свои библиотеки.
• В домашней группе автоматически настраивается доступ к удаленным принтерам, а также имеется возможность удаленного воспроизведения в Проигрывателе Windows Media.
Для создания домашней группы вам нужно выполнить всего несколько простых действий. Но для успеха этой операции обратите внимание на следующие моменты.
• Вы не сможете создать домашнюю группу, если у вас имеются проблемы в работе сети, например, неправильно настроены адаптеры, имеются ошибки в параметрах протокола TCP-IP, проблемы в работе или настройке роутера, шлюза или DHCP-сервера.
• Вы не можете создать домашнюю группу в выпусках «Начальная» и «Домашняя базовая» Windows 7, но можете подключать эти системы к уже созданным домашним группам.

Создание домашней группы Windows 7

Порядок создания домашней группы при первом подключении компьютера к сети может быть таким.
1. После обнаружения сети Windows отобразит окно выбора сетевого размещения, в котором следует выбрать вариант Домашняя сеть.

0001.png

2. В следующем окне установите флажки для тех библиотек, к которым вы хотите предоставить доступ другим членам домашней группы, и нажмите кнопку Далее.

0002.png

3. В следующем окне будет отображен пароль домашней группы, который следует записать или напечатать . Этот пароль понадобится для подключения к домашней группе других пользователей. Для завершения создания домашней группы нажмите кнопку Готово.

0003.png


Если ваша сеть уже настроена, но домашняя группа в ней отсутствует, вы можете создать ее на любом компьютере, выполнив следующие действия.
1. Щелкните на значке сети в области уведомлений и откройте Центр управления сетями и общим доступом.
2. Если в окне Центра управления сетями и общим доступом для вашей сети указан тип расположения Домашняя сеть, щелкните на ссылке Выбор домашней группы и параметров общего доступа. В следующем окне нажмите кнопку Создать домашнюю группу, после чего появится окно выбора библиотек для общего доступа.
3. Если тип расположения вашей сети не является домашним, щелкните на ссылке с названием текущего расположения, укажите в появившемся окне вариант Домашняя сеть, после чего откроется окно выбора библиотек для общего доступа в домашней группе.
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 grantmaster2

grantmaster2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Март 2012 - 16:13

здравствуйте . у меня другая проблема , при создание домашней группы пишет что не возможно создать домашнюю группу на этом
компьютере . операционная система windows 7 максимальная . все в норме все включено для создания а не выходит создать . помогите кто знает . за ранее спасибо.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика