Перейти к содержимому


Фотография

Ввод Windows 7 в домен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Aren

Aren

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:37

На работе у меня была всегда рабочая группа. Сейчас мы по ряду причин вынуждены переходить на домен. Меня интересует процесс ввода Windows 7 в домен. Есть ли там какие тонкости и если не трудно опишите процесс ввода компьютера с Win7 в состав домена
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:24

На работе у меня была всегда рабочая группа. Сейчас мы по ряду причин вынуждены переходить на домен. Меня интересует процесс ввода Windows 7 в домен. Есть ли там какие тонкости и если не трудно опишите процесс ввода компьютера с Win7 в состав домена


Присоединить Windows 7 к домену ( Windows Server 2003, Windows Server 2008) очень просто.

Порядок присоединения такой к домену:

1) Открываем меню "Пуск"
2) В строке поиска пишем "домен" и щелкаем на результате "Присоединение к домену"

1.png

3) Во вкладке "Имя компьютера" нажимаем кнопку "Изменить"

2.png

4) Выбираем пункт "Является членом домена" и вписываем туда DNS имя домена, к которому собиремся присоединить Windows 7

3.png

5) В окошке вводим имя доменного пользователя который имеет право присоединять рабочие станции к домену и жмем "ОК"

4.png

6) Если все прошло удачно, то получаем сообщение "Добро пожаловать в домен..."

5.png

7) И перезагружаем компьютер для применения доменных настроек и регистрации компьютера с Windows 7.

6.png

8) Все, Windows 7 теперь присоединена к домену.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Aren

Aren

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:53

Goodman, спасибо.

Все как обычно подробно и понятно на этом форуме разъяснил.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 foxnickxof

foxnickxof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:22

Извините, а есть возможности подключения к домену Windows 7 домашнюю базовую и начальную версии???
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 12:06

Извините, а есть возможности подключения к домену Windows 7 домашнюю базовую и начальную версии???

Нет, у Windows 7 Basic и Starter нет возможности работы в домене. Для этого предназначены версии Professional и Ultimate.
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Калитка

Калитка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:55

Привет! Возможно ли изменить приветственную надпись "Добро пожаловать в домен ХХХ", если да, то как это сделать? Спасибо
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика