Перейти к содержимому


Фотография

Как запустить программу в режиме совместимости в Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Velton

Velton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:58

Режим совместимости позволяет запускать в операционной системе Windows 7 старые программы, которые написаны для более ранних версий Microsoft Windows и не запускаются в Windows 7.

Совет!
Если запуск в режиме совместимости в Windows 7 не дал положительного результата, то рекомендуем обратиться к пользователям нашего Форума Windows 7, они обязательно постараются помочь вам в решении вашей проблемы.

Внимание!
Не рекомендуем запускать в режиме совместимости старые версии антивирусных программ, утилит для жестких дисков и других системных программ, потому что есть вероятность повреждения ими ваших данных в связи с некорректной работой в Windows 7

Запуск программ в режиме совместимости Windows 7


Метод первый:
 
C помощью страницы свойств

1. Правой клавишей кликаем на программе, ярлыке или на установочном файле, который нам необходимо запустить в режиме совместимости.

2. Выбираем в меню пункт "Свойства"

3. Переходим на вкладку "Совместимость" (см. скриншот)

Прикрепленный файл  1.png   56,8К   2 скачиваний

4) Запуск программы в режиме совместимости:

Заметка: Если вы знаете, что эта программа точно шла на какой-то из более ранних версий Windows, то из списка выберите эту версию системы.

Итак, ставим галочку в чекбоксе "Запустить программу в режиме совместимости с"
Щелкаем на выпадающее меню и выбираем ту версию Windows, в которой успешно работала программа (см. скриншот)

Прикрепленный файл  2.png   72,12К   1 скачиваний

Внимание! Для файлов MSI такого выбора нет. Для них существует только один пункт - "Предыдущая версия Windows" (см. скриншот). Все остальные настройки совместимости для файлов MSI недоступны.

Прикрепленный файл  3.png   62,41К   1 скачиваний

5) Выбор параметров для программы.
Ставим или убираем галочку с тех параметров, которые нам нужны для работы программы
Заметка: Смотрите описание ниже скриншота, там подробней разъяснен каждый параметр

Прикрепленный файл  4.png   60,29К   1 скачиваний

а. Использовать 256 цветов - Задает ограничение программе. в использовании цветов. Это бывает нужно для тех старых программ, которые при своей работе используют очень небольшой набор цветов.
б. Использовать разрешение экрана 640 ? 480 - Позволяет запускать программу в оконном режиме, а не на полный экран. Включение этой опции помогает запустить корректно программу, графический интерфейс которой в полноэкранном режиме в Windows 7 ведет себя некорректно.
в. Отключить визуальное оформление - Эта опция позволяет отключить в запускаемой нами программе тему оформления, которая используется в Windows 7. Включение данной опции полезно, если у запущенной программы есть проблемы с графическим интерфейсом (например кнопки, меню).
г. Отключить композицию рабочего стола - Этот параметр дает возможность отключить эффекты прозрачности и другие графические моменты оформления рабочего стола. Обычно следует включать этот параметр если в программе есть проблемы с открытыми окнами ( например они могут хаотично и самопроизвольно перемещаться по экрану)
д. Отключение масштабирования изображения при высоком разрешении экрана -
Установка галочки на этом параметре отключает в Windows 7 изменение масштаба программы в случае использования больших шрифтов. Этот параметр полезен если крупные шрифты программы портят графический вид программы.
е. Уровень прав - Эта опция дает возможность пользователю Windows 7 запустить программу с административными правами, которые необходимы для корректной работы тех или иных приложений. Этот параметр активен только в том случае, если вы работаете под учетной записью, которая обладает правами администратора в операционной системе.
ж. Изменить параметры для всех пользователей - Дает возможность выбрать параметры для запуска программы в режиме совместимости для всех существующих учетных записей в системе.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика