Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с KIS2011 в Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 SuperMan

SuperMan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:48

В Windows 7 при серфинге инета Мозиллой сжирает на 99% проц или растет в памяти на 150 метров и все равно вешает все насмерть.
Замучался. Какие настройки надо подкрутить?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Ikin

Ikin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:50

Отключить проверку и кеширование веб-трафика?
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 SuperMan

SuperMan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:51

В настройках, разделе "вэб-антивирус" такого не нашел, ткните носом пожалуйста.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Ikin

Ikin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:52

Ну вот весь веб-антивирус и отключите.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 zorro

zorro

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:02

Поставить другой антивирь? В последнее время у моих клиентов (я занимаюсь IT-аутсорсингом) резко возрасли жалобы на KAV под Windows 7. По ходу, опять косячат разработчики баз. Надоело всё это, многие у меня уже на NOD32 переходят, те кто перешел - пока довольны.
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Mozgoshturm

Mozgoshturm

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:04

Поставить другой антивирь? В последнее время у моих клиентов (я занимаюсь IT-аутсорсингом) резко возрасли жалобы на KAV под Windows 7. По ходу, опять косячат разработчики баз. Надоело всё это, многие у меня уже на NOD32 переходят, те кто перешел - пока довольны.

"ПОКА" довольны.
И резко антивирус не меняют, вообще-то, в приличных конторах. Не думаете ли вы все, что виноват антивирус, но не Firefox?
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 zorro

zorro

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:06

Да при чем здесь ФФ, люди с один-эс работают и клиент-банками, заточенными под Internet Explorer
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 Mozgoshturm

Mozgoshturm

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:08

ИЕ от Мозиллы? Ты топик-то прочти
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 zorro

zorro

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:10

Ну если быть педантом - то топик про КИС. А так - да, пропустил, ДР отмечаю ;). Ответ - все равно менять антивирус, Касперский гонит по черному в последнее время. Хотя, и не только в последнее - всегда. Буквально вчера
три клиента пожаловались - "Поврежден черный список", лечится только исправлением приложения (в инсталляторе такая фича).
Кстати, отдельное спасибо ЛК за геморрой, который я исправляю людям за деньги. Ну и, традиционно, дяде Биллу, это вообще мой кумир.
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 Mozgoshturm

Mozgoshturm

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:10

Любишь ты бабло с лохов собирать...Лечится "повреждённый список" обновлением.
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 zorro

zorro

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:12

Да ты что?? Пять раз обновлял - не помогло. И да, как вычислил алгоритм лечения - по телефону начал консультировать бесплатно, ибо свое время и имя дороже денег
 

Онлайн-игра Морской бой


#12 Bla-bla-bla

Bla-bla-bla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:13

В руках папуасов техника мертва. Четвертый год юзаю дома капера под Windows 7, в частности КИС, и четвертый год на работе Очень нравится, проблем не доставляет. В братской конторе был нод, замучали , помоги да помоги , вирусня долбила
ПС, огнелис фигня:)
 

Онлайн-игра Морской бой


#13 zorro

zorro

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:17

В руках папуасов техника мертва


А то! Кстати, если разово и навсегда пофиксишь плавающую траблу с железом, что у моего клиента есть сейчас - косарей пару тебе отвалю.

Четвертый год юзаю дома капера. в частности КИС, и четвертый год на работе. Очень нравится, проблем не доставляет.


То есть то, что в ОДИН день мне позвонили трое клиентов и сообщили о косяках кошмарыча - это нормально? Ну и плюс ко всему недавний косяк с серверами, когда он отжирал over 100% ресурсов - это тоже "Очень
нравится, проблем не доставляет."?

В братской конторе был нод, замучали , помоги да помоги , вирусня долбила


Ну так то да, никто не идеален, но тот, кто обсирается в последнее время чаще всех - тот и лох. В данное время это KAV.

ПС, огнелис фигня:)


До сих пор косяки были либо с касперским, либо с др вебом - в первый рабочий день этого года истребляли заразу из сети клиента, где стоял ДрВеб. С касперским - kido он удачно пропустил в сети предприятия >600
компов. Веселуха та еще была - 2 недели геморроя.

Насчет ПС - конкретнее, в чем ФФ гавно? В том, что старается поддержать официальный стандарт W3C и не поддерживает говноподелки, заточенные под MS IE? Ведь даже (ТУПО) по юзабилити - когда впервые его запускаешь -
нахрена ОНО лезет ко мне со своими модальными диалогами с вопросами, как бы мне улучшить сие говно? И даже после злостного нажатия ескейпа открываются две вкладки опять же с какой-то фигней. ОНО мне надо?
 

Онлайн-игра Морской бой


#14 Stratos

Stratos

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 15:14

ФФ в Windows 7 без KIS работает прекрасно. Так что дело именно в KIS2011
 

Онлайн-игра Морской бой


#15 Bla-bla-bla

Bla-bla-bla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 15:41

пользую кис и кав 6, пользую браузеры, хром, опера, осел. Проблем никаких. Отсюда вывод - косяк в Firefox
 

Онлайн-игра Морской бой


#16 Mezan

Mezan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 15:47

у меня шеф на прошлой работе, весь офис приказом перевел на висту, когда она только в релиз вышла, а потом мы плавно, и уже без письменных приказов переходили обратно на Windows XP. Правда сейчас перешли на Windows 7, пока вроде проблем с нею нет. Нафига вы пользуете сырые продукты, жаждете быть бэтатестерами? Дома, юзая 2010 KIS, все прекрасно, вирусов нет, ничего не тормозит. Бук древний, P4-1,6Ghz/768мб оперативной памяти.
 

Онлайн-игра Морской бой


#17 Shar

Shar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 15:51

Я пользовался НОД32, потом он стал косячить и попробовал КИС2009, понравилось. НОД с тех пор исправился?
 

Онлайн-игра Морской бой


#18 zorro

zorro

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 15:53

Не знаю насчет косяков NOD32, сколько им пользовался - косяков не было. Единственное, он похерил мою базу сырцов троянов без спроса, сволочь такая, а так нареканий не было. А вот у клиента стоит кошмарский, он мне
всю плешь проел - мс офис не работает корректно: то не сохраняет промежуточные версии файла, то вообще не сохраняет документы под своим именем (сохраняем как новый файл с новым именем). Настраивал Касперского
(ставил офис в список доверенных и типы файлов в игнорируемые ставил) - эффекта нет. Поставил пробник NOD32 - жалобы исчезли. Но надо бы обратно вернуть Касперского - иначе работы то не будет ;-)
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика