Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как зафиксировать значки на рабочем столе Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 02:06

Всем привет. Меня интересует такой вопрос: как можно зафиксировать значки на рабочем столе, чтобы их нельзя было перетаскивать. А то народу работает много за WIndows 7 домашней и потом когда я сажусь за ноутбук на рабочем столе царит хаос и я не могу найти свои значки, так как семейство все наперетаскивало кто-куда. Хотелось бы чтобы при перетаскивании значки не оставались там, куда их перетащут, а возвращались на свое место. Можно это как-то реализовать в Windows 7 штатными средствами???
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:27

Всем привет. Меня интересует такой вопрос: как можно зафиксировать значки на рабочем столе, чтобы их нельзя было перетаскивать. А то народу работает много за WIndows 7 домашней и потом когда я сажусь за ноутбук на рабочем столе царит хаос и я не могу найти свои значки, так как семейство все наперетаскивало кто-куда. Хотелось бы чтобы при перетаскивании значки не оставались там, куда их перетащут, а возвращались на свое место. Можно это как-то реализовать в Windows 7 штатными средствами???


Можно. На рабочнем столе правой клавишей мыши, в появившемся меню выбираешь пункт "Вид" и ставишь галочку на пункте "Упорядочить значки автоматически". После этого при перетаскивании они будут вновь возвращаться на свое место.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Darkswrd

Darkswrd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 09:34

Можно. На рабочнем столе правой клавишей мыши, в появившемся меню выбираешь пункт "Вид" и ставишь галочку на пункте "Упорядочить значки автоматически". После этого при перетаскивании они будут вновь возвращаться на свое место.



Нет, это не так. На многих форумах видел подобный ламерский ответ про "ВИД-упорядочить значки автоматический" в Windows 7. Только что попробовал специально ради эксперимента, вдруг я что-то не понимаю в операционках - все значки слетели на*** ... все мои 40 отсортированных значков!

Спасибо.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 11:24

Нет, это не так. На многих форумах видел подобный ламерский ответ про "ВИД-упорядочить значки автоматический" в Windows 7. Только что попробовал специально ради эксперимента, вдруг я что-то не понимаю в операционках - все значки слетели на*** ... все мои 40 отсортированных значков!

Спасибо.



Ну да, в Windows 7, впрочем как и в предыдущих версиях Windows нет такой возможности, чтобы сгруппировать свои значки по группам и зафиксировать их. При выборе пункта "Упорядочивать значки автоматически" система просто их выстраивает по порядку и закрепляет. Т.е. перетащить их нельзя на другое место и группы соответственно нельзя создавать.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 skif

skif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Январь 2012 - 04:26

Ну да, в Windows 7, впрочем как и в предыдущих версиях Windows нет такой возможности, чтобы сгруппировать свои значки по группам и зафиксировать их. При выборе пункта "Упорядочивать значки автоматически" система просто их выстраивает по порядку и закрепляет. Т.е. перетащить их нельзя на другое место и группы соответственно нельзя создавать.


Немного схожая проблема. Рассортировали на работе значки на рабочем столе. При открытии файла, редактировании, и сохранении - файл сохраняется не на свое место на рабочем столе, а как новосозданный документ в левой части стола в свободном месте.
В ХР такого не было, файл не перемещался по рабочему столу, оставался там же.
Как сделать, чтобы ярлыки всегда были на своих местах, не перемещаясь?
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 pushnoi

pushnoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:36

[quote name='skif' timestamp='1326155174' post='2764']
Немного схожая проблема. Рассортировали на работе значки на рабочем столе. При открытии файла, редактировании, и сохранении - файл сохраняется не на свое место на рабочем столе, а как новосозданный документ в левой части стола в свободном месте.
В ХР такого не было, файл не перемещался по рабочему столу, оставался там же.
Как сделать, чтобы ярлыки всегда были на своих местах, не перемещаясь?
[/quo


такая же проблема!!!! Кто-нить подскажет??!!!! Иль так эта проблема и будет у всех ВИСЕТЬ??!!!! Пожалуйста!!!!!!!
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 pushnoi

pushnoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:41

Немного схожая проблема. Рассортировали на работе значки на рабочем столе. При открытии файла, редактировании, и сохранении - файл сохраняется не на свое место на рабочем столе, а как новосозданный документ в левой части стола в свободном месте.
В ХР такого не было, файл не перемещался по рабочему столу, оставался там же.
Как сделать, чтобы ярлыки всегда были на своих местах, не перемещаясь?


НАШЕЛ!!!!! Если выкл и перезагрузку делать через ПУСК, а не через гаджеты или проги типа ХР твикер, то всё норма!!! Ярлыки все остаются на месте!!! Через гаджеты или проги типа ХР твикер они типа не успевают сохр. правильно!!! Короче сделал так и всё норм!!!!
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика