Перейти к содержимому


Фотография

Стабильна ли локальная сеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Doss

Doss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:17

На работе есть локальная сеть. Все компьютеры на базе ОС Windows 7. Сеть работает очень медленно. Расстояние не больше около 15 метров между компьютерами, проложена витая пара, а скорость максимум 10-12Mbit/s.
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 pics054

pics054

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 02:59

 Doss, сдаётся мне Вы путаете Мега Биты с Мега Байтами. Локальная сеть на витой паре чаще всего имеет скорость 100 Мбит в секунду. А 100 Мбит в сек - это и есть в идеале около 13 Мбайт в сек. Ну а если, не путаете - то стоит обратить внимание на коммутатор, посредством которого компьютеры соединены в сеть, возможно попробовать на время другой какой-нибудь и посмотреть скорость на нём.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 aries

aries

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Май 2011 - 19:05

еще может быть косяк в том что, в настройка сетевого адаптера (скорость и дуплекс) стоит авто. У меня был такой косяк, стояло "авто" скорость скачаки по сети (LAN) была не больше 1Mbits, поставил 100 Мбитс/ дуплекс и всё стало в норме.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Joker

Joker

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 18 Май 2011 - 19:19

еще может быть косяк в том что, в настройка сетевого адаптера (скорость и дуплекс) стоит авто. У меня был такой косяк, стояло "авто" скорость скачаки по сети (LAN) была не больше 1Mbits, поставил 100 Мбитс/ дуплекс и всё стало в норме.


Полностью согласен с Aries. На некоторых адаптерах есть такой косяк, что они не могут в режиме авто определить скорость подключения, которую сетевой карте сообщает коммутатор. Либо иногда драйвера под Windows 7 глючат для некоторых сетевых карт.
И еще можно посмотреть настройки на свитче, если он конечно управляемый.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика