Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Основные отличия Windows 7 от Windows xp?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 zubka84

zubka84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 15:09

В чем состоят основные отличия windows 7 от windows xp? Отличаются ли они между собой по поиску, запуску программ, использованию файлов и программ?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 dzuba07

dzuba07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 15:20

Существует несколько основных отличий windows 7 от windows xp: отличия по поиску; запуску программ; использованию мультимидийных врзможностей; созданию домашней сети; использованию файлов и программ; использованию рабочего стола, исправлению ошибок и т. д.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:32

Вот мои соображения по поводу отличия Windows XP от Windows 7

1. Подключение к беспроводной сети по Wi-Fi в Windows 7 стало намного быстрее и легче. От пользователя теперь необходимо только три раза нажать мышью и он будет подключен к WI-FI сети.

2. Переработано и усовершенствовано восстановление системы после сбоев. Теперь это делается намного быстрее и легче в случае повреждения файлов или системы.
3. В Windows 7 стало намного удобнее делать резервные копии файлов или полностью образ системного диска. Также можно настроить планировщик, чтобы копии делались без нашего участия по расписанию.
4. Гибкая и легкая настройка уведомлений пользователя. Теперь мы можем сами настроить те уведомления, которые нам необходимы, а остальные есть возможность отключить.
5. Удобное и быстрое расположение окон на рабочем столе Windows 7 с помощью движения мышью или с помощью "горячих клавиш".
6. Windows 7 специально доработана для максимального облегчения работы на ноутбуке. В Windows 7 появился "Центр мобильности", в котором разработчики собрали все те настройки, которые связаны с ноутбуком - т.е. все мобильные настройки расположены в одном месте. Также доработано и оптимизировано управление энергосебережением ноутбука. Windows 7 оптимизирует и регулирует потребление энергии ноутбуком.
7. Windows 7 - это первая настольная операционная система в семействе Windows, которая полностью совместима с пальцеориентированными экранами.
8. Появление DVD студии Windows дало возможность пользователю в Windows 7 без каких-либо особых или специальных знаний создавать из вашего домашнего видео полноценные DVD-диски и редактировать видео файлы.
9. Windows 7 дала возможность играть в реалистичные игры с помощью применения новейших технологий DirectX11.
10. Windows 7 замечательно работает с различными устройствами, такими как фотоаппараты, видеокамеры. При подключении к WIndows 7 она сама распознает устройства и дает прекрасные возможности управлять этими устройствами
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Dog

Dog

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:40

А мне вот больше всего по душе нужное нововведение в Windows 7 - родительский контроль. Пишу это как отец 3-х детей и эта функция мне очень актуальна.

Когда стояла Windows XP, дети вместо того, чтобы заниматься учебой играли в ненужные и не по возрасту игры, лазили по различным запретным сайтам в интернете, открывали мои программы. Приходилось для каждого ребенка создавать отдельную учетную запись, настраивать права доступа - вообщем очень много проблем для того, чтобы ограничить ребенка от ненужной ему информации.
Теперь, в Windows 7 я нашел и настроил функцию «Родительский контроль», сделал список тех игр, в которые могут играть дети, указал только те программы, которые необходимы для детей, а остальные запретил. Также очень удобно - указывать время работы на компьютере для ребенка.
Т.е. запрещаем вначале все, а потом даем разрешения только на то, что необходимо.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 01:00

А я в восторге от нового рабочего стола в Windows 7 - по сравнению с Windows XP - небо и земля. У меня полный рабочий стол нужных мне гаджетов, часы и календарь, облеплен различными "клейкими" записками и обои рабочего стола меняются раз в час - красота. Визуальное оформление Windows 7 - выше всяческих похвал.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика