Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Windows XP или Windows 7?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Volter

Volter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:24

Есть ли смысл оставлять предустановленную windows 7 64bit на компе с 1Гб ОЗУ в сравнении по производительности с Windows XP 32bit на том же железе.
На компе одновременно будут запущены около десяти всяких разных прог.
Firefox, ньюсочиталка, почтовые проги, офисы там всякие, торговые терминалы, антивирус, rdp-сеансы и еще всякой хрени по-мелочи.
Щас это все работает на железе послабей на WinXP с 1Гб озу и не шуршит. Купить памяти еще 1Г не предлагать я это и так знаю что это будет лучше:)
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Panda

Panda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:25

Остальные параметры системы какие? Дело в том, что память не самое узкое место для производительности Windows 7.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Volter

Volter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:26

Сeleron E3300 2.5GHz, 1Gb DDR3-1333, мать какая-то интеловская (вскрывать надо - смотреть) и видео соответвенно интеловское интегрированное.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Panda

Panda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:29

На такой конфигурации будет притормаживать, если будут включены красивости типа Aero.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Volter

Volter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:39

Аэро в топку, баловство это, привел к виду "как в XP". Как и любая только что установленная винда практически летает. Итого в Windows 7 500мб свободных памяти (это с антивирусом только), в XP 600мб с копейками. Может все таки оставить семерку.
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:40

Есть ли смысл оставлять предустановленную windows 7 64bit


Если Windows7 уже есть, то есть смысл попробовать попользоваться и сравнить результат с XP
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:41

А смысл в 64-х разрядной системе на машине с гигом оперативки? Имхо - лучше поставить либо 32-х битную редакцию Windows 7, либо уходить XP.
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 zorro

zorro

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:45

А смысл в 64-х разрядной системе на машине с гигом оперативки? Имхо - лучше поставить либо 32-х битную редакцию Windows 7, либо уходить XP.


А чем 64-х битная Windows 7 тормознутее чем 32-х битная версия? У меня тоже стоит 64-х битная win7 на ноуте с двумя гигами оперативы - нарадоваться не могу, все летает, всем доволен.
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:48

А чем 64-х битная Windows 7 тормознутее чем 32-х битная версия? У меня тоже стоит 64-х битная win7 на ноуте с двумя гигами оперативы - нарадоваться не могу, все летает, всем доволен.


Насчет тормознутости я не писал. А проблема у 64-х битной редакции Windows 7 в установке многих программ и нифига не найдешь нужных драйверов. Поэтому не вижу смымсла ставить себе и потом шаманить на конфигурации с 1 Гб оперативки
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 zorro

zorro

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:10

проблема у 64-х битной редакции Windows 7 в установке многих программ и нифига не найдешь нужных драйверов. Поэтому не вижу смымсла ставить себе и потом шаманить на конфигурации с 1 Гб оперативки


Не знаю, за полгода никаких проблем не было. Все драйвера для Windows 7 для ноута есть на официальном сайте, все 32-х битные программы встали без каких либо проблем и работают на ура. Ну может есть какие-то узкоспециализированные программы, но я как домашний пользователь ими не пользуюсь.
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 Stef_Salvatore

Stef_Salvatore

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 26 Май 2011 - 15:36

Есть ли смысл оставлять предустановленную windows 7 64bit на компе с 1Гб ОЗУ в сравнении по производительности с Windows XP 32bit на том же железе.
На компе одновременно будут запущены около десяти всяких разных прог.
Firefox, ньюсочиталка, почтовые проги, офисы там всякие, торговые терминалы, антивирус, rdp-сеансы и еще всякой хрени по-мелочи.
Щас это все работает на железе послабей на WinXP с 1Гб озу и не шуршит. Купить памяти еще 1Г не предлагать я это и так знаю что это будет лучше:)

всё же, лучше оставаться на вин7. Во-первых, большая многофункциональность, "решалки проблем".
Во-вторых, быстрота работы.
Тем более, прежде чем прогу ставить, надо требования смотреть, есть такие, что так глючит, хер поймёшь куда попал!
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика