Перейти к содержимому


Фотография

разметка диска windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 moon

moon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 17:33

Доброго времени суток.
Помогите с таким вопросом. Есть ноут, винт 320, windows 7, диск С под системой, диск D под востановление, две размеченые области под какието дрова и НР файлы. Хочу добавить еще диск для разных софтов. Захожу в диспетчер дисков, сжимаю диск С, освобождаю дисковое пространство, правой кнопкой на нём, создать простой диск,выскакивает предупреждение про динамические диски - жму ОК, задаю букву - выбираю NTFS - форматирую, далее окошко с параметрами будущего диска - жму ОК и выскакивает окно типа что нихрена у меня не получится. Что делать, как его победить, подсказывайте пожалуйста, буду премного благодарен.
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:32

Доброго времени суток.
Помогите с таким вопросом. Есть ноут, винт 320, windows 7, диск С под системой, диск D под востановление, две размеченые области под какието дрова и НР файлы. Хочу добавить еще диск для разных софтов. Захожу в диспетчер дисков, сжимаю диск С, освобождаю дисковое пространство, правой кнопкой на нём, создать простой диск,выскакивает предупреждение про динамические диски - жму ОК, задаю букву - выбираю NTFS - форматирую, далее окошко с параметрами будущего диска - жму ОК и выскакивает окно типа что нихрена у меня не получится. Что делать, как его победить, подсказывайте пожалуйста, буду премного благодарен.


Что то не совсем понятно, ты сжимаешь и форматируешь системный диск с:??? И желательно сделать скрин ошибки и прикрепить к ответу его.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 moon

moon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 11:14

Вот такие картинки выскакивают:
1. После сжатия диска С, (экспирементировал с объемом 600 метров, пробовал 140 гигов тоже самое).
2. выскакивает перед последним нажатием ОК.
3. выскакивает после всего.
Перепробовал все функции мню "Создать простой том" в управлении дисками

Прикрепленные файлы


 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 16:56

Все правильно, у тебя так и не получится. Нельзя один том на диске сделать динамическим, а остальные оставить базовыми. Вначале в динамический диск нужно конвертировать полностью весь жесткий диск, а потом уже проделать все то, что ты описал. Правой клавишей мыши щелкаешь на своем диске и выбираешь преобразовать в динамический диск.

Прикрепленный файл  post-232-1293606342,84.jpg   88,61К   3 скачиваний
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 moon

moon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 17:27

Благодарю за внимание, но тогда возникает ещё несколько вопросов:
1. Можно ли добавить базовый том (сделать эти 603МБ основным разделом таким же как диск С и D)?
2. Если преобразовать винт в динамический, как это отразится в общем на работе и на что повлияет, и можно будет конвертировать назад в базовый?
3. Что это за разделы SYSTEM, HP_TOOLS и зачем они нужны? Может какойнибудь из них можно обозвать буквой и растянуть.
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:29

Благодарю за внимание, но тогда возникает ещё несколько вопросов:
1. Можно ли добавить базовый том (сделать эти 603МБ основным разделом таким же как диск С и D)?
2. Если преобразовать винт в динамический, как это отразится в общем на работе и на что повлияет, и можно будет конвертировать назад в базовый?
3. Что это за разделы SYSTEM, HP_TOOLS и зачем они нужны? Может какойнибудь из них можно обозвать буквой и растянуть.


1. Можно. Просто форматируешь его в формате NTFS и присваиваешь букву.
2. Если преобразовать в динамический - на текущей Windows 7 это не скажется. Но если ты допустим захочешь установить вторую операционную систему на этот жесткий диск, то для ее установки придется отформатировать жесткий диск, так как инсталлятор Windows ставится только на базовые диски, соответственно второй системы уже не будет.
3. Раздел SYSTEM - Главным назначением этого раздела является защита загрузочных файлов операционной системы. На данном разделе находятся файлы конфигурации хранилища загрузки (BCD) и загрузчик системы (файл bootmgr). Существует мнение, что с помощью этого раздела можно выполнить восстановление системы (иногда его называют разделом восстановления. Его удалять нельзя.
HP_TOOLS - скрытый раздел HP Tools это набор служебных инструментов HP,работающих без участия Windows
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 moon

moon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:07

Спасибо за ответ.
Раскажи поподробней как мне его отформатировать, в управлении дисками такой функции не предлагают, а мне б хотелось сделать его базовым как остальные.
И еще, как ты говорил сделать диск полностью динамический не получается, щелкаю правой кнопкой и выскакивает только свойства и справка (но в принципе мне этого наверное не надо).
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 10:30

Спасибо за ответ.
Раскажи поподробней как мне его отформатировать, в управлении дисками такой функции не предлагают, а мне б хотелось сделать его базовым как остальные.


При щелчке правой клавишей мыши в меню есть пункт "создать простой том"??? Вот его и запускай, потом он попросит отформатировать его
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 moon

moon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:35

Так о чём и разговор что все картинки, которые выше, это при создании простого тома. А мне надо просто добавить диск такойже как С. Походу я начинаю понимать что эта затея не реальная, и надо просто диск HP_TOOLS расширить и назначить ему букву, а всякую НРшную лабуду снести нахрен!!!
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:43

Так о чём и разговор что все картинки, которые выше, это при создании простого тома. А мне надо просто добавить диск такойже как С. Походу я начинаю понимать что эта затея не реальная, и надо просто диск HP_TOOLS расширить и назначить ему букву, а всякую НРшную лабуду снести нахрен!!!


Только что проделална виртуальной машине все эти операции - все прошло на ура. Я вот не понимаю одного - зачем у тебя винда предлагает конвертацию в динамические диски???? Когда ты пытаешься расширить диск с - это еще понятно, он становится как составной том, а составные тома поддерживаются только в динамических дисках, а вот то что Windows 7 просит конвертнуть пустое место в 603 мегабайта - это уже странно. А версия Windows 7 какая?
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 moon

moon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 18:05

Виндовс 7 домашняя базовая.
 

Онлайн-игра Морской бой


#12 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 10:56

Виндовс 7 домашняя базовая.


В Windows 7 Home Basic вообще нет поддержки динамических дисков
 

Онлайн-игра Морской бой


#13 moon

moon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:29

Спасибо большое за участие и за информацию.
Короче буду ставить нормальную винду и не ломать себе голову.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика