Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с USB3 в Windows 7 x64


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Demon

Demon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:46

Я недавно купил новый компьютер (на борту Windows 7 Home Premium 64bit, Intel i5 3,8 GHz, 8 Гб оперативной памяти) с материнской платой Gigabyte P55 и двумя USB3 портами на задней части системного блока. Я перепробовал кучу внешних жестких дисков (Seagate, WD и Iomega), которые работают по USB 3.0, но при подключении Windows 7 все время выдает сообщение: "этот диск может работать быстрее, если вы подключите его к более быстрому порту" Я проверил и порты и кабели, чтобы убедиться, что я действительно использую устройства и порты USB3 ( голубые оконечники).
Я проверил в BIOS (у меня есть версия f10g) - опция USB3 включена.

Я посмотрел в свойствах подключенного внешнего диска Seagate на вкладке драйвер и увидел что он ставит старые драйвера для USB ( драйвера наверное для USB 2, так как у них дата выпуска - 2006 год). Тогда явно еще не было USB 3. Как заставить Windows 7 увидеть порты USb 3 ?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:30

Ну хочу тебе напомнить, что USB 3.0 не зависима от чипсета ( я имею ввиду установка драйверов, так что может стоит попробовать скачать драйвера для USB 3.0 с официального сайта - самые свежие под Windows 7

Ссылка на драйвера USB 3.0 - Gigabyte P55-USB3
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Demon

Demon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:35

Ну хочу тебе напомнить, что USB 3.0 не зависима от чипсета ( я имею ввиду установка драйверов, так что может стоит попробовать скачать драйвера для USB 3.0 с официального сайта - самые свежие под Windows 7

Ссылка на драйвера USB 3.0 - Gigabyte P55-USB3


Я уже обновлял драйвера для USB3 на самые последние - ставил версию NEC 2.1.16.0 - но это не помогло ((
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:52

Ну я подозреваю. что суть проблемы в том, что ты качал драйвера не с сайта Gigabyte, а например с Nec, так как на официальном сайте Gigabyte последняя версия 2.0.30.0 от 21 декабря 2010 года. Так что советую все таки поставить гигабайтовский драйвер для Windows 7 x64
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Demon

Demon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:08

К сожалению откат драйверов для USB 3 под WIn7 x64 на версию 2.0.30.0 не спас ситуацию, все осталось по прежнему ((
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Demon

Demon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Июнь 2011 - 00:18

Все оказалось гораздо проще. Я свозил системник в сервис, там потестили и сказали что дефектная материнка. Заменили на точно такую же, но нормальную и все заработало в момент )). Всем спасибо за ответы.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика