Перейти к содержимому


Фотография

Просмотр производительности компьютера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:07

В этой теме я расскажу о том, как можно получить сведения о производительности вашего компьютера в операционной системе Windows 7 с помощью диспетчера задач

1) Запускаем диспетчер задач. Это можно сделать несколькими способами.
а) Щелкнув правой клавишей мыши на часах ( в правом нижнем углу экрана) и выбрав пункт "Запустить диспетчер задач"
б)Нажав комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Esc
2) В открывшемся диспетчере задач выбираем вкладку "Быстродействие"

Прикрепленный файл  12.100.png   30,66К   1 скачиваний


На открывшейся вкладке «Быстродействие» мы видим, что в окне показывается 4 графика. Два верхних графика отображают загрузку ЦП (центрального процессора) как в данный момент времени, так и за небольшой промежуток времени. Если график загрузки ЦП разбит на несколько окон, то это означает что либо на компьютере установлено более 1-го процессора, либо один процессор, но многоядерный. Если график показывает большой процент загрузки ЦП, значит запущенные программы на вашем компьютере сильно нагружают процессор, что может сказаться на производительности Windows 7. Если график долго держится на 100% отметке, то возможно приложения могут не отвечать на ваши действия, так как им не хватает ресурсов. Какая программа загрузила так сильно процессор можно посмотреть в том же диспетчере задач на вкладке "Процессы" В графе ЦП напротив каждого процесса видно, на сколько он грузит процессор.

Нижние два графика отображают использованный программами и Windows 7 объем оперативной памяти в мегабайтах в данный момент и за некоторый промежуток времени. Если долгое время используется значительный объем памяти и компьютер сильно тормозит, то возможно у вас открыто слишком много программ и нужно уменьшить количество одновременно открытых приложений. Либо если вам необходимо постоянно работать с таким количеством программ, то можно увеличить объем оперативной памяти, купив и добавив в компьютер дополнительную планку оперативной памяти.


Прикрепленный файл  12.10.png   14,28К   0 скачиваний


В таблицах, которые расположены под графиками, которые мы разобрали выше показана информация об использовании оперативной памяти и ресурсов.

Таблица "Физическая память"
Значение "Всего" - это значение показывает общий объем оперативной памяти, установленной на компьютере. Единицы измерения - Мб (мегабайт)
Значение «Кэш» - Это значение показывает, какой объем оперативной памяти был использован за последнее время для ресурсов системы и содержит н аданный момент полезную информацию, которую используют запущенные процессы.

Значение «Доступно» - это объем оперативной памяти, которая свободна для ее использования программами и самой Windows 7

Таблица «Память ядра (МБ)»

Значение «Выгружаемая» - показывает величину виртуальной памяти, которая используется основной частью Windows, так называемой ядром.
Значение «Невыгружаемая» - это количество оперативной памяти для ядра.

В таблица «Система»


Значение "Дескрипторы"- это значение показывает число уникальных идентификаторов объектов, которые использую процессы в Windows 7.

Значение "Потоки" - показывает количество объектов или процессов, которые выполняются внутри более крупных процессов или программ.Для обычного пользователя это значение не представляет интереса и нужно в основном только тем, кто занимается разработкой программ.

Значение "Процессы" показывает количество отдельных процессов, которые исполняются в Windows 7(более подробные сведения можно увидеть на вкладке «Процессы»).

Значение "Время работы" - тут отображается время, которое прошло с последней перезагрузки системы.

Значение "Выделено" (МБ). Это значение описывает использование файла подкачки ( виртуальной памяти) Описание использования виртуальной памяти (также называемой файлом подкачки). 1-ое число показывает объем используемой в текущее время оперативной и виртуальной памяти, а 2-ое - отображает объем доступной оперативной и виртуальной памяти.

Также, если вас более подробно интересует процесс использования памяти и ЦП, то вы можете нажать кнопку "Монитор ресурсов"
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика