Перейти к содержимому


Фотография

Установка Windows 7 альтернативным способом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:41

Вот сегодня возникла такая ситуация: нужно поставить Windows 7 на компьютер, но CD-ROM нету - с диска не поставишь и USB портов тоже нет, с помощью флешки не поставишь тоже.
Какие есть еще способы установки операционной системы? Или нет альтернативных способов?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Demon

Demon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:47

Вот сегодня возникла такая ситуация: нужно поставить Windows 7 на компьютер, но CD-ROM нету - с диска не поставишь и USB портов тоже нет, с помощью флешки не поставишь тоже.
Какие есть еще способы установки операционной системы? Или нет альтернативных способов?


У нас возникала один раз подобная ситуация на работе по установке Windows 7 на 12 рабочих станций и которых все USb порты залиты эпоксидкой и не было CD-ROMа. Альтернативный способ мы нашли - установка системы по сети. Все прошло довольно успешно, ну были мелкие казусы, но в целом по сети она ставится замечательно.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:51

Ну я знаю еще один способ установки Windows 7 - залить образ Windows 7 на жесткий диск с другого компьютера, сделать на жестком загрузчик и с жесткого диска запустить установку.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:54

Ну я знаю еще один способ установки Windows 7 - залить образ Windows 7 на жесткий диск с другого компьютера, сделать на жестком загрузчик и с жесткого диска запустить установку.


К сожалению это не вариант, так как системник опечатан, и жесткий диск достать не представляется возможным.

Да, видимо остается один способ попробовать - установка Windows 7 по сети. Пойду курить мануал.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 AlexCH

AlexCH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:03

все USb порты залиты эпоксидкой и не было CD-ROMа


Суровые админы ))).

А по существу да, установка по локальной сети - единственный альтернативный вариант для Windows 7. Ставится нормально и без косяков.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика