Перейти к содержимому


Фотография

Выбор и покупка SSD диска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Gordon

Gordon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:23

Есть ли смысл брать SATAIII или SATAII не сильно отличаются от них по скорости?
Если рассматривать Kingston SV100S2/128G и OCZ Agility 3 120ГБ, на самом ли деле разница по скорости будет 1.5-2 раза, как пишут в инете, или это все от лукавого и реально разницу и не заметить?
Ну и последний вопрос: насколько сейчас надежны SSD накопители (если брать бу или без гарантии, но сильно дешевле магазина), могут ли быть какие-то "подводные камни"?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:26

Не из личного опыта, пока присматриваюсь, так что могу высказать только из вычитанного по отзывам, форумам и статьям :-).
Сата3 все ж заметно быстрее второго. Ибо в новых SSD под третий, быстрый интерфейс - новые чипы и бОльшие скорости чтения. Кингстоны кстати по
скорости очень медленные из-за чипа JMicron, смотрю больше в сторону OCZ и Corsair.
Надежность - вопрос лотереи. Т.е. в целом вроде бы надежно и долго прослужит, а бывают случаи что внезапно дохнут... Я бы от бэкапа и гарантии
не отказался.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Cron

Cron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:29

Есть ли смысл брать SATAIII или SATAII не сильно отличаются от них по скорости? Если рассматривать Kingston SV100S2/128G и OCZ Agility 3 120ГБ


Зависит от цен. При небольшой разнице смысл есть. Но я бы в таком случае всё равно на OCZ смотрел, у Kingston SSD средненькие.

на самом ли деле разница по скорости будет 1.5-2 раза, как пишут в инете, или это все от лукавого и реально разницу и не заметить?


Если контроллер поддерживает SATA3, будет. Другое дело, большие объёмы в силу малой ёмкости никто туда-сюда не гоняет, чтобы эту разницу замечать, а ключевое для SSD против HDD время доступа в обоих случаях будет комфортным.

Ну и последний вопрос: насколько сейчас надежны SSD накопители (если брать бу или без гарантии, но сильно дешевле магазина), могут ли быть какие-то "подводные камни"?


А это как с любой б/у железкой. Смотрите S.M.A.R.T., там количество записанной информации отображается, если небольшое или нулевое, можно брать.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:34

Если рассматривать Kingston SV100S2/128G и OCZ Agility 3 120ГБ


У меня первый из них, отлично работает. Недостаток только в том что нет салазок под установку, так просто валяется в корпусе.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Cron

Cron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:35

У меня один SSD диск прикручен на 2 винта в 5.25" салазках.
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:35

Дело в том что у меня корпус Tt Xaser III и без салазок ничего в него не прикрутишь, там все на пластиковых креплениях вставляется.
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:38

Мое мнение - нужно брать SATA3, агилити3 - хороший выбор.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика