Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не добавляется пунк по созданию книги excel в меню Создать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mif_ugra

mif_ugra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:03

К нам в учреждение поступил новый компьютер. Установлена Windows 7 Pro, лицензия, активировано всё у сборщика. Установлен Office 2007 Enterprise. До этого от них приходили другие компы с подобным набором и там проблем не было.

А проблема в том, что при клике правой кнопкой выбираем меню "Создать" и не наблюдаем пункт - Лист Microsoft Office Excel. Его не было изначально. Ворд и паблишеры всякие есть, а его нет.

Сначала переустановил не долго думая Офис. Удалил через Удаление программ, установил такоей же с нашего корпаративного диска. - Нету пункта.

Полез в Программы по умолчанию через панель у правления и на всякий случай перекликал все ассоциации. - Нет пункта.

Полез в реестр, сравнил с аналогичной машиной, где пункт есть.

HKEY_CLASSES_ROOT\.xlsx\Excel.Sheet.12\ShellNew - FileName (параметр excel12.xlsx и этот шаблон действительно есть, где нужно) т.е. все как надо вроде..

поменял на NullFile и прочие методы с Data и Command ... не знаю, где там можно шибко ошибиться. Пробовал для .xls создавать.. нет Пункта.. На другой машине создается и удаляется без проблем.

Копировал пункт реестра на эти расширения с другой машины. Нет пункта.

Это возможно и мелкая проблема. Но она меня просто озадачила. Не сталкивался с этим ранее и уже иссяк на идеи. От чего такое может быть? куда копать хоть подскажите?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:10

Ну например можно воспользоваться вот этой статьей для добавления пункта про создание книги Excel: Как добавить свой пункт в контекстное меню рабочего стола и компьютера в Windows 7
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 mif_ugra

mif_ugra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:28

Видел я уже эту статью. Здесь создаются пункты в самом меню, а не подпункты в меню "Создать". И я конечно уже проглядел множество статей, где пишут о создании пункта именно там, где нужно, но эти способы не работают! На другик компьюетрах (системах) работают, а на именно на этой нет. Что и загоняет в тупик, т.к. вроде все понятно и никаких сложностей быть не должно.

Видимо в чем то ошибка или конфликт программ, но с чего начинать искать хотя бы.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика