Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема с мышью в игре.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 smooth

smooth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:08

Здравствуйте. Такая вот проблема мучает довольно таки давно. Очень надеюсь на помощь.
Имею ОС win7 64-разрядную. Стоит игра Counter-strike 1.6. Мышь - Logitech g500. Сама проблема: непонятное поведение мыши в игре. Ускорятся курсор очень сильно, что невозможно играть.От многих игроков слышал, что это не убираемый лаг с акселерацией в ОС. Но это, не как акселерация выглядит, а как МЕГАакселерация. Уж очень сильно курсор улетает определенные моменты. Убирал всякими способами эту акселерацию: прописывал определенные параметры запуска в параметрах игры, запускал программу RInput (с ней нет такого ускорения, но точность наводки вообще пропала, будто сверхчувтсвительной мышь стала, что крайне неудобно), ставил различные маус фиксы - Cheese Mouse fix, Mark Mouse fix - все безрезультатно. Ничего не менялось. Сама проблема была изначально, как поставил ОС. До этого, на win XP было все нормально. Мышь исправна и на той же ХП все в порядке. Имхо, проблема как-то решаема, ибо такая проблема не у всех же. Ах да, проводя всяческие тесты с играми, выяснил, что эта проблема с мышью получается только на движке Goldsource.


Я в отчаянии...
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Root

Root

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 21 Август 2012 - 14:08

Может стоит попробовать скачать драйвера с официального сайта для Windows 7? Может под эти игровые мыши есть свои драйвера, а не стандартные, которые ставятся с самой системой.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Dog

Dog

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 21 Август 2012 - 14:21

Может стоит попробовать скачать драйвера с официального сайта для Windows 7? Может под эти игровые мыши есть свои драйвера, а не стандартные, которые ставятся с самой системой.


У меня была мышь Logitech G300 только, а не G500. Такая же проблема была в играх. причем не только в Counter Strike, но и например в Half-Life 2, Portal 2 и еще были игрушки, сейчас уже всех не припомню.

Я перепробовал все способы и все параметры, касающиеся настройки мыши. И в играх менял и в самой Windows 7 в настройках мыши все перепробовал - не помогало. Но потом решил посмотреть что есть на официальном сайте логитеха и обнаружил для своей мышки программу Setpoint. Вот эта программа и оказалась моим спасением. С ее помощью тонко настраивается чувствительность мышки, с шагом в 50 dpi.

Скачать можно с официального сайта программку.

Программа для настройки мышей Logitech SetPoint


 

Онлайн-игра Морской бой


#4 smooth

smooth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:15

Проблема только в играх на движке Goldsource.
Драйвер Setpoint так же скачивал - не помогает он. В принципе, я всегда скачиваю драйвер для мыши...
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Dog

Dog

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:23

Проблема только в играх на движке Goldsource.
Драйвер Setpoint так же скачивал - не помогает он. В принципе, я всегда скачиваю драйвер для мыши...

Ну set point это не драйвер, а программа для тонкой настройки мыши. А ты чувствительность пробовал снижать в сетпоинте для мыши?
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 smooth

smooth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 23:13

Да, пробовал. И DPI мыши разные значения ставил.
Дело, на 99% в ОС, имхо.
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 Krister

Krister

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 00:07

Да, пробовал. И DPI мыши разные значения ставил.
Дело, на 99% в ОС, имхо.


А другую мышь пробовал ради интереса подключать? Может драйвера у мыши кривые под Windows 7? Сама система не виновата, а вот драйвера виноваты 100%
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 smooth

smooth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:10

А другую мышь пробовал ради интереса подключать? Может драйвера у мыши кривые под Windows 7? Сама система не виновата, а вот драйвера виноваты 100%


Конечно пробовал. И все то же самое. На других компьютерах в игре мыши ведут себя нормально.
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 Dog

Dog

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:58

Конечно пробовал. И все то же самое. На других компьютерах в игре мыши ведут себя нормально.


Удали совсе драйвера все для мыши, все программы для мышей и пусть поставятся стандартные.
Поставь все обновления для windows 7 последние. Отключили все антивирусы и пробуй
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 smooth

smooth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:40

Удали совсе драйвера все для мыши, все программы для мышей и пусть поставятся стандартные.
Поставь все обновления для windows 7 последние. Отключили все антивирусы и пробуй


Проделывал 7 раз.=) Я не преувеличиваю.
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 23:08

Проделывал 7 раз.=) Я не преувеличиваю.

А эта мышь сразу была, когда windows 7 установил или уже потом была куплена. Во втором случае возможно какие то специфичные программы мешают нормальной работе мыши
 

Онлайн-игра Морской бой


#12 smooth

smooth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 23:17

А эта мышь сразу была, когда windows 7 установил или уже потом была куплена. Во втором случае возможно какие то специфичные программы мешают нормальной работе мыши


Мышь была сразу. Возможно такое, что мешают какие-нибудь Службы стандартные в ОС?
 

Онлайн-игра Морской бой


#13 Krister

Krister

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 23:37

Мышь была сразу. Возможно такое, что мешают какие-нибудь Службы стандартные в ОС?


Наврятли какие-то службы Windows 7 могут так заставлять работать мышь.

А раньше на этом компе стояла другая операционка? Просто как вариант посмотреть в биосе настройки USB. На многих современных биосах есть настройки типа Half-speed, Full-speed и т.д. Попробовать с ними поиграться.
Ну и еще как вариант - попробовать прошить биос и мышь, если конечно под мышь есть прошивки новые
 

Онлайн-игра Морской бой


#14 smooth

smooth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 23:56

Наврятли какие-то службы Windows 7 могут так заставлять работать мышь.

А раньше на этом компе стояла другая операционка? Просто как вариант посмотреть в биосе настройки USB. На многих современных биосах есть настройки типа Half-speed, Full-speed и т.д. Попробовать с ними поиграться.
Ну и еще как вариант - попробовать прошить биос и мышь, если конечно под мышь есть прошивки новые


Раньше не было других ОС на этом компьютере.
А вот тут по подробней, если можно. Дело в том, что я в биосе смотрел настройки USB и там нет ни Half-speed, ни Full-speed.

У некоторых моих знакомых выявлялась эта же проблема после смены XP на win7. И они ради игры заново ставили XP...
 

Онлайн-игра Морской бой


#15 Maroz

Maroz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:03

Раньше не было других ОС на этом компьютере.
А вот тут по подробней, если можно. Дело в том, что я в биосе смотрел настройки USB и там нет ни Half-speed, ни Full-speed.

У некоторых моих знакомых выявлялась эта же проблема после смены XP на win7. И они ради игры заново ставили XP...


Ну для начала напиши конфиг своего компа и какая материнская плата стоит в системнике?

А знакомые тоже пользуются мышью логитек G500? Или у всех разные мыши?
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика