Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с обновлением Windows 7 x64 Ult на Windows 8 x64 Pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Skird

Skird

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Август 2012 - 10:36

Я очень сильно озадачен проблемой, которая возникла у меня.

У меня на компьютере установлена Windows 7 x64 Ultimate, дистрибутив качал с MSDN и отлично работает вот уже на протяжении нескольких лет. К этой системе никаких вопросов нет - меня она радует.
Два дня назад я получил с MSDN свой Windows 8 RTM Pro, записал дистриб на USB флешку и в Windows 7 запустил установку с флешки. Я надеялся, что обновление до Windows 8 пройдет без проблем, но не тут то было.
Запускается начало установки, потом просит ввести ключ ( вводится без проблем) а после этого предлагает только либо сохранить мои персональные файлы или ничего не сохранять перед чистой установкой ((.

Почему такое происходит? Я думал, что Windows 8 в состоянии проапгрейдить Windows 7, да и читал везде что никаких проблем с апгрейдом из Win7 не возникало...

Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 22 Август 2012 - 10:39

Может дистрибутив Windows 8 другой разрядности? Не 64 бита а 32?
У меня обновление прошло без проблем Win7x64->Win8x64
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 22 Август 2012 - 10:50

Да, скорее всего из-за другой разрядности не дает обновить. стоит проверить дистрибутив, какой он разрядности.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Root

Root

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Август 2012 - 10:55

Да, скорее всего из-за другой разрядности не дает обновить. стоит проверить дистрибутив, какой он разрядности.


Я слышал что не все редакции Windows 7 поддерживают обновление на Windows 8. Где-то я видел список, но вот именно сейчас найти не могу. Надо поискать в инете.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Skird

Skird

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Август 2012 - 11:07

Я слышал что не все редакции Windows 7 поддерживают обновление на Windows 8. Где-то я видел список, но вот именно сейчас найти не могу. Надо поискать в инете.


Да я в курсе про это. Но я у верен, что Win7 Ultimate поддерживает полный апгрейд до Windows 8 Pro. Дело видимо в чем-то другом. Надо разбираться дальше
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 22 Август 2012 - 11:20

Да я в курсе про это. Но я у верен, что Win7 Ultimate поддерживает полный апгрейд до Windows 8 Pro. Дело видимо в чем-то другом. Надо разбираться дальше


А сам дистрибутив нормальный? не битый? Контрольные суммы совпадают с тем что на MSDN указано?
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 22 Август 2012 - 11:23

А сам дистрибутив нормальный? не битый? Контрольные суммы совпадают с тем что на MSDN указано?


Ну если бы дистрибутив был битый то установка вела себя бы по другому. А здесь именно какая-то несовместимость с Windows 7.
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 Skird

Skird

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Август 2012 - 11:24

Контрольные суммы правильные, пробовал еще раз скачивать с MSDN - то же самое. Так что не в этом дело. У кого еще есть какие мысли по поводу того, почему не запускается апгрейд?
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 Skird

Skird

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Август 2012 - 11:33

Кажется я нашел проблему. У меня оказался ключ не от той версии. Ключ оказался от версии Enterprise, а дистрибутив. Который качается с MSDN включает в себя только версии Windows 8 и Windows 8 Pro. Я вообще то думал что у них один дистрибутив на все редакции. Оказалось что не так. Вообщем поменял ключ на версию про в личном кабинете и все начало ставится нормально, всем спасибо за участие.
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 22 Август 2012 - 11:35

Да версия Enterprise исключена из общего дистрибутива Windows 8 и доступна только тем, кто обладает подпиской Volume Licensing, т.е. фирмы.
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 Skird

Skird

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 23 Август 2012 - 15:25

Да версия Enterprise исключена из общего дистрибутива Windows 8 и доступна только тем, кто обладает подпиской Volume Licensing, т.е. фирмы.




Так и не захотела обновляться нормально Windows 7. Вроде и дистрибутив тот и ключ тот. а все равно предлагает только личные файлы перенести и все (((.

Так и пришлось делать образ Windows 7 акронисом и сохранить его на внешнем харде и буду пробовать второй системой ставить Win 8, посмотрим...
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика