Перейти к содержимому


Фотография

Очень медленная установка Windows 8 на компьютер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ivan82

Ivan82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Август 2012 - 15:28

Итак, у меня есть несколько машин, с которыми у меня возникли проблемы с установкой RTM релизов, дистрибутивы которых я качал с MSDN. На них ни в какую не ставился дистрибутив с Windows 8 x64 Enterprise . Выдавала ошибки разные на разных компах и все. Заменил дистрибутивы на 32-х битные и все поставилось без проблем. Хотя раньше на них стояла Windows 7 x64 и работала и ставилась без проблем.
Но сегодня начал ставить Windows 8 Professional 32bit на брендовый компьютер Dell 755 с дистрибутива, с которого устанавливал на другие машины систему. Использовал дистрибутив 64bit release Preview.
С просьбы нажать при начале установки Any Key до появления логотипа Windows проходит 1мин 30сек.
Крутящийся круг под логотипом - 11 секунд
Фиолетовый экран до появления первого диалогового окна - 4мин 40сек.
После нажатия на кнопку "Установить" запустилась программа установки с крутящимся кругом и надписью "Setup is starting" - это длилось 6 минут
Ввел ключ - потом еще 4мин 30 сек прошло

Прошло еще пару действий и все...Логотип Windows, крутящийся круг и так уже 1,5 часа ((((. Пробовал рестартовать установку - ничего не изменилось.


bezload.png


 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Dog

Dog

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 22 Август 2012 - 15:37

С какого ставишь носителя? С DVD или USB. Просто для некоторых USB надо в биосе еще настройки подкручивать.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Ivan82

Ivan82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Август 2012 - 15:42

Устанавливаю только с DVD диска. К USB подключены клавиатура и мышь, больше ничего нет.
Обновил BIOS на машине с A13 к А19, проверил, что AHCI не выключен в настройках биоса.
Также отключил дисковод, которого и так нет, но почему то в биосе он включен все равно.
Железо вот такое в DEll 75:
Процессор - Intel Core 2 Duo E7200 2,53 GHz
Оперативная память - 2 Гб DDR2-667 в двуканальном режиме ( две планки по 1 Гб)
Жесткий диск - 200 Гб SATA
Видеокарта встроенная.
Вроде бы не совсем дохлый системник, но я не пойму то ли он висит на этом крутящемся круге либо так долго ставится.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Ivan82

Ivan82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Август 2012 - 16:15

Кажется моя проблема решилась. В BIOS выставил у SATA-0 вместо режима AHСI режим ATA и теперь у меня до этого момента где установка подвисала надо всего 2 мин вместо 20 мин. которые были необходимы раньше.

P.S. и вся установка прошла ровно за 19 мин, ну просто отлично ))).
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Kass

Kass

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 23 Август 2012 - 15:42

Кажется моя проблема решилась. В BIOS выставил у SATA-0 вместо режима AHСI режим ATA и теперь у меня до этого момента где установка подвисала надо всего 2 мин вместо 20 мин. которые были необходимы раньше.

P.S. и вся установка прошла ровно за 19 мин, ну просто отлично ))).


Я заметил кстати тоже, что установка Windows 8 проходит значительно быстрее, чем установка Windows 7, особенно на SSD диск ))
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика