Перейти к содержимому


Фотография

Не устанавливается Windows 8 x64 RTM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Holder

Holder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Август 2012 - 00:14

Всем привет!

Как появилась Windows 8 я все мечтал поставить и посмотреть систему, но вот все выбирал - либо поставить сразу на 100 Гб диск, который у меня стоит в компе, но не используется или вначале установить пока на VirtualBOX? Решился все-таки вначале поставить систему на VirtualBOX.

С виртуалбоксом у меня уже есть опыт ( ставил несколько систем Linux и Windows 7) и Windows 8 в принципе встала без особых проблем, хотя я конечно перед установкой прочитал пару мануалов. Единственное - при установке ругалась что A Media driver your computer needs is missing... Непонятно что она имеет ввиду - что не может поставить видеодрайвер для виртуальной видеокарточки или у нее вообще нет драйвера VGA. Но собственно это не так уж и важно, даже с отсутствующим медиа драйвером она работает отлично в виртуальности.


Теперь вот решил установить Windows 8 физически на компьютер на 200Гб диск. Записал дистриб на болванку, поставил в биосе загрузку с CD.

Загрузка начинается, но после слов "Press any key to boot DVD...." когда я нажимаю любую клавишу в углу появляется черный мигающий курсор и все ((( Он моргает и моргает и больше ничего не происходит.
Компьютер у меня мощный, проц i5, 8 Гб оперативки, 128 Gb SSD для основной системы и Radeon HD 6870 видео.

В чем могут проблемы?


 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Dog

Dog

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 23 Август 2012 - 00:16

Попробуй записать на другой диск дистрибутив и со скоростью поменьше. Такое впечатление, что у тебя привод не может тупо данные с болванки считать.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Holder

Holder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Август 2012 - 00:18

Попробуй записать на другой диск дистрибутив и со скоростью поменьше. Такое впечатление, что у тебя привод не может тупо данные с болванки считать.


Пробовал. Да и пробовали с записанных болванок у друга устанавливать Win8 - никаких проблем нет. Хотя компьютер у него послабее. так что в не в системных характеристиках дело.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 23 Август 2012 - 00:21

Советую помотреть здесь: Переключение режима SATA из AHCI в ATA при установке Windows 8. Правда там просто медленно шла установка, но чем черт не шутит.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Holder

Holder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Август 2012 - 08:24

Советую помотреть здесь: Переключение режима SATA из AHCI в ATA при установке Windows 8. Правда там просто медленно шла установка, но чем черт не шутит.



Не помогло ((. Переключение ничего не дало.
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 23 Август 2012 - 08:27

Не помогло ((. Переключение ничего не дало.


Ну рекомендую тогда попробовать сделать загрузочную флэшку с дистрибутивом Windows 8 и с нее попробовать начать установку. Возможно привод плохо читает болванки. Ты часто им пользуешься?
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 Holder

Holder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Август 2012 - 09:25

Ну рекомендую тогда попробовать сделать загрузочную флэшку с дистрибутивом Windows 8 и с нее попробовать начать установку. Возможно привод плохо читает болванки. Ты часто им пользуешься?


А подскажите тогда, каким образом сделать загрузочную USB флэшку с дистрибутивом Windows 8? Я так понимаю простым копированием iso здесь не обойдешься....
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 23 Август 2012 - 09:38

А подскажите тогда, каким образом сделать загрузочную USB флэшку с дистрибутивом Windows 8? Я так понимаю простым копированием iso здесь не обойдешься....


Загрузочная флэшка с Windows 8 делается также как и USB флэшка с Windows7.

Создание загрузочной USB флэшки с Windows из ISO образа.
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 Holder

Holder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Август 2012 - 15:46

Загрузочная флэшка с Windows 8 делается также как и USB флэшка с Windows7.

Создание загрузочной USB флэшки с Windows из ISO образа.


Сделал загрузочную флэшку с дистрибутивом и все установилось за пару десятков минут. Видимо привод уже никудышный. Хотя диски вроде читает. Ну да ладно, самое главное я теперь стал обладателем установленной Windows 8. Пойду изучать ее ) Всем большое спасибо за советы!
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика