Перейти к содержимому


Фотография

Неизвестное устройство в Windows 7 x64


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Krister

Krister

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 23:25

Всем доброго вечера.

Вчера решил на свой ноутбук Toshiba Satellite A665-s6094 решил установить Windows 7 x64 Professional . Сама система встала без каких-либо проблем, часть драйверов Windows 7 поставила сама, часть драйверов я установил вручную.

Но осталось одно устройство под названием PCI Simple Communications Controller, для которого я не могу найти драйверов.


Зашел в свойства, посмотрел ID устройства. Вот что выдала система:


PCI\VEN_8086&DEV_3B64&SUBSYS_FD301179&REV_06

Буду рад любым подсказкам и помощи в установке драйверов для этого устройства под 64-битную семерку.
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Maroz

Maroz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 23:45

Ну по ID устройства поисковики ничего толкового не выдали.

Попробуй скачай Everest ( или как сейчас он называется - AIDA64 вроде) и просмотри в устройствах WIndows будет раздел неизвестные устрйоства - и там будет показано не просто PCI Simple Communications Controller, а конкретно устройство и для него уже будешь искать драйвера.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Krister

Krister

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 23:48

Ну по ID устройства поисковики ничего толкового не выдали.

Попробуй скачай Everest ( или как сейчас он называется - AIDA64 вроде) и просмотри в устройствах WIndows будет раздел неизвестные устрйоства - и там будет показано не просто PCI Simple Communications Controller, а конкретно устройство и для него уже будешь искать драйвера.


Ну я тоже в поисковиках ничего не нашел толкового. В противном случае я сюда бы и не писал. А по поводу евереста это мысль, попробую скачать и просмотреть через него.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Reactor

Reactor

    Мегамозг

  • Модераторы
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 23:53

А мне вот поиск в поисковиках дал кое-какие результаты. Судя по ID устройства - это устройство у Тошибы - Intel Management Engine Interface . Если вкратце - это драйвер для того, чтобы ПО для материнских плат Intel могло снимать данные с датчиков температуры с материнской платы.

Сам драйвер для Windows 7:

Скачать с сайта Tochiba драйвер Intel Management Engine Interface
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Krister

Krister

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 00:02

А мне вот поиск в поисковиках дал кое-какие результаты. Судя по ID устройства - это устройство у Тошибы - Intel Management Engine Interface . Если вкратце - это драйвер для того, чтобы ПО для материнских плат Intel могло снимать данные с датчиков температуры с материнской платы.

Сам драйвер для Windows 7:

Скачать с сайта Tochiba драйвер Intel Management Engine Interface


Огромное спасибо, а я уже начал искать еверест. Не думаю конечно, что он определил бы такие специфичные драйвера. Скачал, установил и устройство пропало из неустановленных.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика