Перейти к содержимому


Фотография

Центр специальных возможностей Windows


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 17 Май 2010 - 17:52

Специальные возможности Windows 7




Центр специальных возможностей



Центр специальных возможностей дает возможность пользователю с легкостью настроить любые представленные в Windows 7 специальные возможности Windows.
Откройте центр специальных возможностей. Это можно сделать двумя способами:

1) Пуск -> Панель управления -> Специальные возможности -> Центр специальных возможностей
2) с помощью комбинации горячих клавиш Прикрепленный файл  post-1.png   744байт   22 скачиваний + U



Использование компьютера без дисплея. В Windows 7 присутствует встроенная программа считывания с экрана. Она называется "Экранный диктор". Она осуществляет озвучку текста, который на данный момент показывается на экране. Еще в Windows 7 присутствует возможность настройки параметров вербального сопровождения видео и озвучки окон диалогов.

Настройка изображения на экране. Операционная система Windows 7 предоставляет дополнительные параметры для настройки изображения на экране. Они позволяют изменять разрешение монитора, изменять контрастность картинки, отображаемой на экране. Также среди этих параметров есть и такие, с помощью которых можно удалить излишнюю анимацию и изображения фона.

Использование компьютера без мыши или клавиатуры. В Windows 7 есть возможность работы без клавиатуры. Для этого в центре специальных возможностей можно настроить работу виртуальной клавиатуры. Также в Windows 7 есть программа по распознаванию речи, с помощью которой вомзожно управлять компьютером с помощью голосовых команд или начитывать текст допустим для текстового редактора.

Облегчение работы с мышью. В Windows 7, также как и в Windows XP и Windows Vista существует возможность настройки курсора, скорости и цветов указателя. Также присутствует возможность работать курсором мыши с помощью клавиатуры.

Упрощение работы с клавиатурой. Замечательная возможность настраивать работу клавиатуры, урощать нажатие клавиш, добавление комбинацией и защита от случайных нажатий не оставит пользователя равнодушным к этой опции.

Использование текста и визуальных объектов для звуков. Операционная система Windows 7 есть возможность заменить 2 типа вербальной информации, которую можно заместить изображениями. Эта возможность дает заменять звуковые уведомления текстом или зрительными образами.

Настройки чтения и ввода текста. Несколько минут настройки и вы сможете упростить чтение и ввод текста на экран. У вас есть возможность заставить диктора читать информацию на мониторе, настроить какие действия будет совершать система в ответ на действия пользователя и т.д
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика