Перейти к содержимому


Фотография

Microsoft подтвердила наличие уязвимости Aero в Windows 7 х64


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 20 Май 2010 - 23:47

Уязвимость Дает возможность обычному локальному пользователю поднять свои привилегии в Windows 7.

Уязвимость появилась из-за маленькой обработки входных данных, которые передаются из режима пользлвателя ядру, в (cdd.dll) Canonical Display Driver . Локальный пользователь сможет сделать разименование некорректной памяти и этим самым сделать отказ в обслуживании системы или поднять привилегии в системе. Для удачной работы уязвимости нужно, чтобы пользователь взял и открыл сециально сделанную картинку с помощью программы Irfanview.

Ошибку удается запустить на 64-х битной системе Windows 7 на которой включена Windows Aero.


Решение: Способов устранения уязвимости не существует в настоящее время.

Джерри Брайант , руководитель группы Связи с общественностью Microsoft, сказал, что они уже опубликовала Консультацию по безопасности 2028859 , где информируют клиентов об этом вопросе и дают советы, как оставаться защищены до исправления этого бага
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 CrazyP

CrazyP

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 20 Май 2010 - 23:51

Хе-хе ... не могу представить себе, глядя на Windows 7 c Windows Aero что Aero выключено.

Надеюсь, они сделают патч быстро. За то время, пока у меня есть windows 7 я уже очень сильно привык к у Aero.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Aren

Aren

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 20 Май 2010 - 23:56

А у меня наверное нет Аэро ...Я использую Windows 7 64-бит

Это хорошо? И что, черт возьми, есть Aero? Как я могу узнать, если он включен или выключен?
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Kolert

Kolert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:42

А я это давно утверждал!
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика