Перейти к содержимому


Kjoy

Регистрация: 11 сен 2012
Offline Активность: 19 сен 2012 22:43
-----

Мои темы

Битая оперативная память

14 Сентябрь 2012 - 19:08

Всем Привет!
Вообщем эта проблема у меня появилась около 2-х недель назад, (Компьютер был куплен и собран собственноручно 2 месяца назад) у меня появились проблемы с синими экранами (причем ошибки постоянно разные были) и установками различных игр с ошибками такие как "ISDone.dll" и "Произошла ошибка при попытке копирования файла : Исходный файл поврежден. (игрушки проверял на другом компе, все нормально работает), и каждый раз когда я заходил на тот или другой форум и по поводу синих экранов, и ошибок типа "ISDone.dll" люди советовали проверить оперативную память memtest'ом, а я все открещивался, мол компьютер новый, все с ним нормально, а зря!
Сразу скажу что при покупке с оперативкой все было нормально, а сейчас она убитая, заводской брак, или это я что-то накосячил?, вроде если бы был брак, то с самого начала были бы различные ошибки, а начали то они появляться только 2 недели назад, напомню, собирал его я 2 месяца назад. (компьютер я не разгонял).
Вообщем на скрине видно что там море ошибок, оперативная память: Corsair VengeanceLP DDR-III DIMM 8GB KIT 2*4GB 2 комплекта, то есть 4 планки по 4 гигабайта итого 16 гигабайт. Они еще на гарантии, Снимать все 4 и идти в магазин?, поменяют ли они мне их?, будут ли на месте проверять новую оперативку? Вообщем куча вопросов у меня появилось, если можно то опишите все как можно подробнее. Заранее благодарен.

Пропало место с диска C, причем необоснованно!

11 Сентябрь 2012 - 23:16

Всем Привет!
Сегодня переустановил систему (Windows 7 ultimate 64 bit), и сразу мне бросилось в глаза что у меня фактически нет места на диске C.
Полный объем диска C 40 гб, все данные которые на нем находятся занимают от силы 16 гигов, но написано что свободно всего 1,61 гб.
Куда же делись ~24 гб?
если кто знает решение проблемы прошу помочь.
p.s. ccleaner'oм, Neo utitles'ом пробовал чистить, не помогает. Файлы точки восстановления системы удалял, тоже не помогло.
Оперативы 16 гигов
хард на 650 гигов

 
яндекс.ћетрика