Перейти к содержимому


Фотография

Обновление Windows XP до Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 24 Март 2010 - 09:12

Пункт 1. Проверить ваш компьютер на готовность к Windows 7.


Для этого вам придется скачать и установить на компьютер с сайта Microsoft советник по переходу на Windows 7. После его запуска советник просканирует компьютер и покажет найденные проблемы в программах, компьютерном оборудовании с которыми могут быть проблемы при установке Windows 7. Советник даст рекомендации по устранению этих проблем.
Скачать советник с сайта Microsoft: Советник по переходу на Windows 7

После того как советник отработает, рекомендуется внимательно просмотреть отчет и следовать его рекомендациям.


Пункт 2. Сохранение файлов и параметров, с помощью утилиты переноса данных.


Утилита для переноса данных Windows загружается с сайта Microsoft и поможет вам быстро и комфортно перенести ваши файлы и настройки в другое место перед тем, как инсталлровать Windows 7, а после установки вы сможете их все вернуть к себе на компьютер.

Утилита для переноса файлов и настроек Windows делает один файл, в который включаются данные и парметры. Файл может получиться довольно большим - это будет зависеть от того, сколько данных есть на компьютере, так что лучше использовать внешние USB устройства, например USB жесткий диск.

Несколько моментов, которые необходимо знать при использовании этой утилиты:
1) Утилита для переноса данных и параметров выполняет только перенос файлов и параметров, но программы придется переустанавливать вручную. (Утилита покажет вам список программ, которые установлены на компьютере.
2) У вас не получится перенести данные из 64-х битной системы Windows XP d 32-х битную систему Windows 7
3)Операционная система Windows XP должна быть с пакетом обновление ServicePack2 или выше.
Узнать версия Windows XP можно, щелкнув правой клавишей мышки на значке "Мой компьютер" и выбрав в меню пункт "Свойства".


Загрузка и установка средства переноса данных Windows


1.Загрузите средство переноса данных Windows с веб-сайта Windows. Вот ссылка: Средство переноса данных. Если на вашем компьютере установлена 32-х разрядная версия Windows XP, щелкните кнопку Загрузить 32-разрядную версию. Если на компьютере установлена 64-х разрядная версия Windows XP, стоит выбрать пункт Загрузить 64-х разрядную версию утилиты.


Старт утилиты переноса файлов Windows для сохранения ваших файлов и параметров



1. Подключите USB диск или другое устройство к вашему компьютеру.
2. Запустите утилиту по переносу данных (Пуск-Все программы-Средство переноса данных)
3. Затем укажите ваш USB жесткий диск или другое USB-устройство ( например USB Flash).
4. Выберите пункт "Это мой исходный компьютер", а потом дождитесь окончания тестирования компьютера средством переноса данных Windows.
5. Уберите галочки с тех учетных записей пользователей, которых вам не нужно переносить на новую Windows, потом щелкните по кнопке "Далее"
6. Введите и подтвердите ваш пароль ( вы можете оставить это поле пустым).
7. Укажте что сохранять будете на USB диск и затем нажмите кнопку "Сохранить"

Пункт 3. Инсталляция Windows 7



Предварительная подготовка к установке:

а) Возьмите дистрибутивный диск с 32-х или 64-х разрядной версией Windows 7.
б)Посмотрите 25-символьный код продукта Windows. Он находится на коробке дистрибутивного диска с Windows или присылается по электронной почте, если вы купили Windows 7 на сайте Microsoft.

Выполнение полной установки Windows 7:

1. Запустите компьютер, дождитесь загрузки Windows XP, а затем сделайте следующее:
Если у вас имеется диск с дистрибутивом Windows 7 установите его в ваш дисковод для дисков на компьютере. Программа установки Windows должна запуститься автоматом. Если утсановка не запустилась автоматически, щелкните на значке "Мой компьютер", откройте установочный диск Windows 7 в дисководе, а потом дважды щелкнув на файле setup.exe запустите его.
Если операционная система Windows 7 была куплена и скачана с интернет - сайта, запустите файл установки.
2. На странице Установка Windows щелкните ссылку "Установить сейчас".
3. Если вы принимаете условия лицензионного соглашения на странице Ознакомьтесь с условиями лицензии, щелкните Я принимаю условия лицензии и нажмите кнопку Далее.
4. На странице Выберите тип установки. вам нужно выбрать пункт "Выборочная".
5. Укажите раздел, который содержит Windows XP (в основном им является диск C: ), а затем щелкните кнопку Далее. (Не стоит указывать для установки внешние диски.)
7. В окне диалога Windows.old щелкните кнопку ОК.
8. Для окончания установки Windows 7 сделайте дальнейшие инструкции, включая изменение имени вашего компьютера и настройку вашей учетной записи пользователя на компьютере.


Пункт 4. Перенос файлов и параметров обратно на компьютер



После того, как вы установили Windows 7 вам будет необходимо вновь сделать запуск средства переноса данных Windows и переместить данные и параметры обратно на ваш компьютер.

Внимание! Вначале следует запустить утилиту переноса данных Windows, а потом уже переустанавливать программы. Это необходимо из-за того, что средство переноса данных Windows перемещает файлы в каталоги, которые потом могут быть использованы переустановленными программами.

Перенос файлов и параметров обратно с помощью утилиты переноса данных Windows

1. Убедитесь, что ваш USB диск, где хранится файл, сделанный программой переноса данных и параметров подключен к системе.
2. Щелкните кнопку Пуск, выберите компонент Компьютер и в разделе Жесткие диски дважды нажмите мышкой на устройство для хранения данных.
3. Откройте каталог, в котором хранится ваш файл средства переноса данных с названием Средство переноса данных Windows — данные со старого компьютера.

Если при создании вы назвали файл по другому, то щелкните мышкой на этот файл.
4. Если вы, создавая файл вводили пароль, то введите его снова и щелкните кнопку "Далее"
5. На странице Выберите данные, переносимые на этот компьютер есть возможность выбора способа переноса учетных записей пользователей из Windows XP в Windows 7.


Для принятия сопоставления учетных записей по умолчанию, щелкните кнопку Передать.


Для того, чтобы изменить принцип сопоставления учетных записей Windows XP в Windows 7 щелкните по кнопке "Доп. параметры".
6. На странице Перенос данных завершен вам необходимо найти и выбрать пункт "Просмотр перенесенных элементов" для того, чтобы была возможность увидеть список файлов и учетных записей пользователей, которые были перенесены с помощью программы из Windows XP в Windows 7.
7. Щелкните по кнопке Закрыть. Если компьютер попросит перезагрузиться, то сделайте это.

Если вы переносите много пользовательских учетных записей, то может появиться запрос на изменение пароля при следующем входе в систему. Если этот запрос появился, щелкните кнопку ОК, а во вновь появившемся диалоговом окне выберите одно из следующих действий.

а) Если необходимо установить пароль для учетной записи пользователя , установите новый пароль, введите его еще раз для подтверждения, а потом щелкните клавишу ВВОД. Вводить старый пароль из системы Windows XP не требуется.
Если вы не хотите вводить пароль для учетной записи, то оставьте поля пустыми и щелкните клавишу ВВОД.





Этап 5. Переустановка программ и обновление драйверов



В Windows 7 отсутствует почтовая программа Outlook Express. Если Outlook Express была использована вам как программа для работы с электронной почтой, нужно инсталлировать новую программу для работы с сохраненными сообщениями. Можно установить программы других разработчиков или скачать с веб-сайта почты Windows Live.

Очистка жесткого диска после установки

Если при установке Windows 7 раздел диска не форматировался, то все файлы, которые использовала Windows XP, были сохранены в папке Windows.old. В этой папке находятся все файлы, которые были использованы при работе на Windows XP. Это сделано специально для того, чтобы ни один файл при установке Windows 7 не смог потеряться.

После того, как вы начали работать с Windows 7 и у вас все нормально с файлами,и все ваши данные на месте,то можно удалить папку Windows.old для освобождения места на жестком диске.

1. Щелкните кнопку Пуск и в поле поиска наберите Очистка диска. В результатах найдите компонент Очистка диска и выберете его.

Если отобразится запрос на то, какой диск выбрать, укажите диск, на котором стоит операционная система Windows 7, а потом щелкните кнопку ОК.
2. Выберите команду Очистить системные файлы. Если будет вопрос о вводе пароля, вам придется ввести его.

3. Сделайте выбор пункта Предыдущие установки Windows.
4. Щелкните кнопку ОК, а потом — Удалить файлы.


Вот и все, наслаждайтесь работой с Windows 7
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика