Перейти к содержимому


Фотография

Не работают наушники и микрофон на передней панели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Joker

Joker

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 12 Июль 2010 - 00:06

На задней все нормально играет в наушниках и микрофон работает. При подключении к передней панели тишина, такое впечатление как будто звуковые гнезда на передней панели вообще не подключены к материнке, хотя там все нормально и в Windows XP все работает замечательно (она у меня стоит второй системой). Как избавиться от этого косяка и заставить работать звук на передней панели
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 12 Июль 2010 - 01:02

Обычно такое случается, когда в настройках аудио не выбраны устройства по умолчанию.

1207-1.png


Нужно выставить микрофон и наушники устройствами по умолчанию, щелкнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Использовать по умолчанию". В некоторых случаях не все устройства отображаются в свойствах звука, поэтому нужно включить отсоединенные и отключенные устройства, щелкнув в любом месте пустого поля и выбрав соответствующие пункты.

1207-2.png


 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Joker

Joker

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 12 Июль 2010 - 01:04

Спасибо большое. Все заработало. Правда микрофон был в отключенных устройствах, но включив пункт, показывающий эти устройства все получилось.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 maiklgolf

maiklgolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Май 2012 - 15:35

с этим работают все разъемы в "семерке"

Официальный фирменный сертифицированный драйвер звука - sigmatel-IDT High Definition Audio Driver(WinXP/Vista/Win7_x32_x64)
ОС: Windows XP 32bit edition ; Windows XP 64битная версия ; Windows Vista 64bit ; Windows Vista 32bit ; Windows 7 32bit ; Windows 7 64bit
архив: zip
Статус: Бесплатно
Размер:25.7MB

часто встречается в поиске как SigmaTel STAC9221 A2 @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller

Скачать драйвера звуковой карты Sigmatel для Windows 7
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 zorro

zorro

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Август 2012 - 14:37

с этим работают все разъемы в "семерке"

Официальный фирменный сертифицированный драйвер звука - sigmatel-IDT High Definition Audio Driver(WinXP/Vista/Win7_x32_x64)
ОС: Windows XP 32bit edition ; Windows XP 64битная версия ; Windows Vista 64bit ; Windows Vista 32bit ; Windows 7 32bit ; Windows 7 64bit
архив: zip
Статус: Бесплатно
Размер:25.7MB

часто встречается в поиске как SigmaTel STAC9221 A2 @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller



Я тоже ставил эти драйвера. Но потом оказалось что у меня просто передний разъем не подключили на материнскую плату при сборке компьютера. Но после того как я подключил провода и передний и задний разъем работали нормально. Так что драйвера нормальные, рабочие.

Но обращаю внимание не читающих темы до конца пользователей - это драйвера только на звуковые карты с чипом Sigmatel
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Root

Root

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:31

Я тоже ставил эти драйвера. Но потом оказалось что у меня просто передний разъем не подключили на материнскую плату при сборке компьютера. Но после того как я подключил провода и передний и задний разъем работали нормально. Так что драйвера нормальные, рабочие.

Но обращаю внимание не читающих темы до конца пользователей - это драйвера только на звуковые карты с чипом Sigmatel


Да. тоже очень долго мучился с сигмателовским чипсетом на звук. В конце концов нашел в инете адекватные дрова, с которыми все стало нормально )). Может даже и эти были, о которых говорится в теме.
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 feeze86

feeze86

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:08

Обсуждения этой темы ТУТ
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика