Перейти к содержимому


Фотография

Запаролить папку в Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Panda

Panda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 12:20

Можно ли заблокировать папку в Windows 7 так чтобы никто другой кроме меня не смог попасть в нее? Даже если этот человек обладает правами администратора в системе?
У меня есть папка, названная к-хм..... "XXX" :). У меня дети 14 и 16 лет, которые смотрят у меня на компьютере фильмы. И мне бы не хотелось, чтобы они нашли и смогли зайти в эту папку или нашли бы ее через поиск. Т.е. видеть то пусть видят, но при попытке зайти в нее запрашивался бы пароль для доступа в эту папку.
Возможно ли это сделать штатными средствами Windows 7? Или подскажите программы, которые могут сделать это.
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Mozgoshturm

Mozgoshturm

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 12:36

У меня была приблизительно такая же ситуация с папкой в Windows 7. Пробовал делать ее скрытой - но она все равно индексировалась и искалась через поиск. Да и дети докумекают в конечном счете включить показ скрытых файлов на диске. Нашел я программку интересную для залочивания папок в Windows 7. Называется Lock Folder XP. В сети можно найти версию с лекарством. Устанавливаешь эту программу, в программе указываешь папку, которую нужно скрыть и все. А на саму программу ставится пароль. Т.е. чтобы ты увидел свою папку, нужно открыть Lock Folder XP ( она попросит пароль для открытия. Этот пароль ты сам введешь при установке программы). После ввода пароля программа откроется. Нажмешь кнопку показать папку и она станет видна. После того как поработаешь с этой папкой, жмешь скрыть папку и все. Никаких проблем. Дети не смогут зайти в программу без пароля :). А штатных средств в Windows 7 я не нашел
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Panda

Panda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:54

Посмотрел программку LockFolder XP. В принципе всем устроила и под Windows 7 работает нормально. Папка скрывается и ничем не находится даже, спасибо.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 24 Май 2011 - 08:29

Посмотрел программку LockFolder XP. В принципе всем устроила и под Windows 7 работает нормально. Папка скрывается и ничем не находится даже, спасибо.


Я вообще делаю проще. Есть у меня в Windows 7 есть папочка с доками, которые никому, кроме меня видеть не стоит. А у меня принцип - не использовать пиратские программы, поэтому юзаю либо лицензионное, либо бесплатное ПО. Поэтому все способы, которыми предлагается запароливать папки мне не подходят, а покупать программу из-за одной папки я не хочу. Поэтому я просто архивирую с паролем свою папку и разархивировать ее можно, только когда введешь пароль. Т.е. когда мне надо поработать, я разархивирую папку, работаю, сохраняю документы, архивирую папку. И никто кроме меня залезть туда не может.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Spider

Spider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 24 Май 2011 - 08:34

А если воспользоваться стандартными средствами, которые есть в Windows 7? Вроде как можно ограничивать доступ к папкам, используя NTFS разрешения?
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 ixoyz

ixoyz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:48

А если воспользоваться стандартными средствами, которые есть в Windows 7? Вроде как можно ограничивать доступ к папкам, используя NTFS разрешения?


В пределах дома я именно этим и пользуюсь. Администратор только я соответственно безопасность на уровне NTFS считаю лучшим вариантом.
А на работе шифрую отдельный раздел, сначала использовал BitLocker, потом по причине перехода на лицензию, редакции Professional (в ней нет BitLocker) перешёл на Secret Disk от Aladdin, очень удобная штука.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика