Перейти к содержимому


Фотография

Не могу удалить домашнюю группу Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 CrazyP

CrazyP

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:30

Привет.
Я сегодня попытался удалить домашнюю группу, но у меня это не получилось

Я уже прочитал много тем по этой проблеме, но ни в какой из них нет законченного решения.

У меня есть два компьютера, на обоих стоит WIndows 7. На первом компьютере я могу присоединяться и удаляться из рабочей группы Windows 7 без проблем. Но на другом ( он подключен к телевизору) не получается удалиться из домашней группы.

При попытке покинуть домашнюю группу я получаю сообщение, что Windows не может удалить меня из домашней группы.
Различий по оборудованию нет у них, я брал два одинаковых. На этом компьютере нет никаких антивирусов.

Смотрел в службах "Поставщик домашней группы" - служба запущена.
Служба "Прослушиватель домашней группы" - он запускается вручную, пробовал запуск выставлять "Авто", ничего не изменилось.

Отключил брэндмауер - бестолку.

Запустил устранение неполадок рабочей группы - нашлась проблема - пишет что отключена служба "Группировка сетевых участников". В решении написано что нужно запустить группу Группировка сетевых участников и все. Но у меня не получается и я не знаю как это сделать.

Прошу помощи у участников форума о Windows 7
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:07

Для включения службы "группировка сетевых участников" открой меню пуск, в строке поиска введи "msconfig", в открывшемся окне конфигурации системы выбери вкладку "Службы". В списке служб найди службу "Группировка сетевых участников, поставь галочку на ней и нажми "Применить". После этого необходимо будет перезагрузить Windows 7.

1.png
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 CrazyP

CrazyP

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:09

Посмотрел я там, где ты написал - напротив службы "группировка сетевых участников" галочка стоит, на всякий случай отключил галочку и заново включил, перезагрузил Windows 7 - все равно ничего не изменилось.

Да, кстати галочки то стоят на этой службе но сама она находится в статусе "Остановлена". Как мне включить ее?
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Gromozeka

Gromozeka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:23

Попробуй в службах выставить тип запуска - "Автоматически"

Для этого в меню пуск в строке поиска набери "Службы", зайди в них. В службах Windows 7 найди службу "Группировка сетевых участников", щелкни по ней два раза мышкой и выбери в пункте тип запуска пункт "Автоматически". После этого нажми на кнопку "Запустить"

2.png
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 CrazyP

CrazyP

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:43

Ладно, сделал все как ты написал. Выставил на автоматический запуск и попытался запустить службу. Не запустилась. Выставил "Вручную" тип запуска не запустилась и выдала ошибку.

Ошибка:

"Не удается запустить Службу группировка сетевых участников на локальном компьютере. Ошибка 1068: Дочернюю службу не удалось запустить ".
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Strannik

Strannik

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:57

Попробуй тогда запустить Проверку системных файлов. Раз не запускается служба, то возможно повреждены какие-то системные файлы.
Эсли это не поможет, еще можно попробовать вот такой вариант:

Для решения этой проблем нужно удалить файл idstore.sst из C:\windows\serviceProfiles\LocalService\AppData\Roaming\PeerNetworking. Удалить нужно на обоих компьютерах

После этого перезагрузить компьютеры и еще раз попытаться запустить службу
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 CrazyP

CrazyP

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:37

Да, после удаления файла idstore.sst из C:\windows\serviceProfiles\LocalService\AppData\Roaming\PeerNetworking служба "Группировка сетевых участников" запустилась. Но все равное не могу выйти из домашней группы Windows 7 :(
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 CrazyP

CrazyP

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:39

Все, получилось, УРА. Оказалось, что еще нужно было остановить службу "Поставщик домашней группы" и после ее остановки я смог выйти из домашней группы, наконец-то. Всем спасибо на этом форуме за участие и помощь.
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 palnax

palnax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Август 2012 - 13:29

В общем у меня была такая же проблема,пол дня потратил на решение этой проблемы,делал все абсолютно что описывали в разных темах в разных форумах,но ничего не работало,службы отключал,в безопасном делал,со службами занимался и все бес толку,но решение нашел,есть прога которая превращает систему в первоначальный вид вот ссылка на прогу http://software-file...PC-75450457.exe
Надеюсь кому нибудь помог.
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 kryukoveg

kryukoveg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:54

Добрый день!

Просьба снова сбросить ссылку на файл, а то его уже нет по ссылке. Возникла такая же проблема, хотелось бы решить. Заранее спасибо.
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:21

Добрый день!

Просьба снова сбросить ссылку на файл, а то его уже нет по ссылке. Возникла такая же проблема, хотелось бы решить. Заранее спасибо.


Все то, что рекомендовалось в теме проделали уже?
 

Онлайн-игра Морской бой


#12 Agaz

Agaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 03:46

Добрый день!

Просьба снова сбросить ссылку на файл, а то его уже нет по ссылке. Возникла такая же проблема, хотелось бы решить. Заранее спасибо.


http://keys-kas.com/...0-portable.html
 

Онлайн-игра Морской бой


#13 Dredda

Dredda

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 19:53

Я себе недавно открыл один интересный вид спорта, называется - секс марафон. Для того, чтобы сбросить лишний вес беру отпуск на пару тройку недель и занимаюсь сексом и сижу на ПП :) 


 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика