Перейти к содержимому


Фотография

Параметры папок и поиска в Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 00:38

В этой теме я вам расскажу, где в операционной системе Microsoft Windows 7 можно найти настройки поиска и папок и поподробней расскажу об существующих опциях и параметрах параметров папок.

В старых версиях Windows ( Windows XP, Windows 2000) настройки папок не было, т.е. они были, но назывались "Свойства папок"
В новой операционной системе Windows 7 этот пункт стал назывваться "Параметры папок", что по моему мнению более логично и точно. Но многие пользователи, которые пересаживаются с более ранних версий операционных систем немного теряются, не найдя пункта "Свойства папки".

Как найти пункт Параметры папок в Windows 7



Найти пункт "Параметры папок" в Windows 7 можно найти различными способами, о которых я сейчас расскажу вам:

Первый способ - в Панели управления найти и нажать пункт "Параметры папок" ( обязательно в панели управления Windows 7 должен быть включен вид "Крупные значки" или "Мелкие значки")


Прикрепленный файл  1.png   95,38К   2 скачиваний

Второй способ открыть параметры папок Windows 7 - открываем любую понравившуюся нам папку, щелкаем пункт "Упорядочить" и во вновь открывшемся меню выбирем пункт "Параметры папок и поиска.

Прикрепленный файл  2.png   78,46К   0 скачиваний

И третий способ как найти параметры папок в Windows 7 - Для этого открываем меню "Пуск" и в строке поиска пишем "параметры папок", после того как ввели фразу - нажмите Enter.

Прикрепленный файл  3.png   32,45К   0 скачиваний




Настраиваем параметры папок




Вкладка «Общие»

Прикрепленный файл  4.png   61,95К   1 скачиваний

На вкладке "Общие" мы видим три раздела:

1. Раздел "Обзор папок". Здесь мы можем настроить параметры открытия папок в Windows 7 - либо каждая папка будет открываться в том же окне что и предыдущая, либо каждая папка будет открываться в новом окне.
2. Раздел "Щелчки мышью". В этом разделе настраивается как открывать файлы и папки с помощью мыши. Можно открывать папки двумя щелчками мыши либо одиночным щелчком. Если мы выберем пункт "Окрывать одним щелчком, выделять указателем" то при наведении на файл или папку мышью они будут выделяться а при нажатии левой кнопки мыши открываться .
3. Раздел "область переходов". В этом разделе у нас есть возможность настроить как будет выглядеть дерево папок в проводнике. Если мы поставим галочку на пункте "Показать все папки", то в дереве папок (левая часть в проводнике) будут отображаться все папки профиля пользователя, рабочего стола, Панель управления, корзина)

Вид дерева до включения опции "Показать все папки": Прикрепленный файл  5.png   52,34К   1 скачиваний

Вид дерева после включения опции "Показать все папки": Прикрепленный файл  6.png   49,69К   1 скачиваний

Если поставить галочку на опции "Автоматически разворачивать до текущей папки" то мы у видим слева в дереве папок все роодительские папки, куда вложена открытая нами папка (см. скриншот)

Прикрепленный файл  7.png   30,63К   1 скачиваний

Если отметить галочкой пункт Автоматически разворачивать до текущей папки, то в Области переходов будут отображаться все папки, в которые вложена просматриваемая вами папка.

Обзор вкладки «Вид»




В этой вкладке настраивается отображение папок в Windows 7.

Прикрепленный файл  8.png   117,43К   2 скачиваний

Начну описание пунктов вкладки "Вид"
1. "Восстанавливать прежние окна папок при входе в систему" - Windows 7 запоминает те окна, которые были открыты до выключения компьютера и после загрузки вновь разворачивает эти окна.
2. "Всегда отображать значки, а не эскизы" - если вы включите эту опцию, то при просмотре папок у вас всегда будут отображаться только значки, а эскизы показываться не будут ( даже если вы откроете папку с фотографиями или видео). Эта опция особенно нужна на слабых компьютерах
3. "Всегда отображать меню" - эта опция позволяет видеть стандартную панель инструментов во всех папках (Файл, Правка, Вид, Сервис). По умолчанию эта панель скрыта и показывается только когда вы нажмете левую кнопку Alt.
4. "Выводить полный путь в строке заголовка" - работает только если выбрана тема оформления "Классическая". В адресной строке преобразует путь на классический, например, с:\windows\system32\
5. "Запускать окна с папками в отдельном процессе" - включение этой опции запускает отдельный процесс для открытия каждой новой папке в новом окне.
6. "Использовать мастер общего доступа" - включение этого пункта даст вам возможность понятно и безопасно дать общий доступ к каталогам и файлам для локальной сети. Еслиу вас нет большого опыта в настройках параметров безопасности при создании общего доступа - то я бы порекомендовал эту опцию включить
7. "Использовать флажки для выбора элементов" - дает возможность выделять файлы и папки с помощью галочек.

Прикрепленный файл  1234.png   56,27К   1 скачиваний

8. "Отображать буквы дисков" - Отключение данного параметра убирает буквы дисков при их отображении в папке "Компьютер". Пишется только метка (название) диска.
9. "Отображать значки файлов на эскизах" - включение этой опции дает возможность Windows 7 на эскизах файлов отображать и их значки ( они будут располагаться в правом верхнем углу эскиза)
10. "Отображать описание для папок и элементов рабочего стола" - Когда вы наводите курсор мыши на каталог или файл, то во всплывающей рамочке показываются сведения об этой папке или файле ( по умолчанию эта опция включена)
11. "Отображать сведения о размере файлов в подсказках папок" - если данная опция включена, то во всплывающей подсказке при наведении на файл или папку курсора мыши вы увидите размер файла или папки ( По умолчанию опция включена). Отключение этого параметра снижает нагрузку на жесткий диск компьютера.
12. "Отображать сжатые или зашифрованные файлы NTFS другим цветом". При включении этой опции Windows 7 будет подсвечивать синим цветом все зашифрованные и сжатые файлы на компьютере.
13. "При вводе текста в режиме "Список" - здесь есть выбор из двух параметров:
а) "Автоматически вводить текст в поле поиска" - При включении этого параметра если вы в открытой папке просто на клавиатуре начнете набирать буквы, то Windows 7 автоматически будет вводить их в строке поиска.
б) "Выделять введенный документ в списке" - это полезная опция. Если вам нужно найти какой либо файл или папку в каталоге, где у вас очень много элементов, вам достаточно набрать на клавиатуре его имя и система сама найдет его и выделит его.
14. "Скрывать защищенные системные файлы" - при включенной опции системные и служебные файлы, которые необходимы для нормальной работы Windows 7 будут скрыты.
15. "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" - включение этого параметра включает отображение расширение файла в проводнике. Это удобно когда вам нужно переименовать расширение файла, так как по умолчанию Windows 7 скрывает расширения для известных ей типов файлов.
16. "Скрытые файлы и папки" - здесь две опции: показывать и не показывать. Включение опции позволяет видеть файлы, у которых стоит атрибут "Скрытые".
17. Скрыть пустые диски в папке "Компьютер" - при включении данной опции новые (пустые) диски не будут показываться в папке "Компьютер"


Описание вкладки "Поиск"


Прикрепленный файл  2.png   46,67К   2 скачиваний

На вкладке "Поиск" настраиваются параметры для поиска файлов и папок в Windows 7

1. Пункт "Что искать"
а) Проиндексированные расположения. Если вы выбрали эту опцию, то при поиске в Windows 7 в непроиндексированных местах будут искаться только названия файлов, а поиск по содержимому будет отсутствовать.
б)"Всегда искать по именам файлов и содержимому" - Я бы посоветовал вам выбрать этот параметр, если вы отключили поисковую индексацию. Однако при большом количестве файлов на компьютере, полнотекстовый поиск в неиндексированных расположениях и файлах может затянуться на несколько часов.
2.Раздел "Как искать". В этом разделе присутствует 4 пункта.
а) "Включать вложенные папки в результатах поиска при поиске в папках". При включенном параметре Windows 7 будет осуществлять поиск не только в той папке, которая указана для поиска но во всех ее дочерних(вложенных) папках.
б) "Поиск частичных совпадений" - включение этого параметра дает возможность осуществлять поиск по какому то кусочку файла. Например у вас есть файл " Лучший Форум Windows 7.txt".
При выключенном параметре вы сможете найти этот файл по запросам "лучший", "форум", "Windows" и "7". Если опцию включить, то вы сможете найти этот файл по запросам например "Луч", "win", "dows" и так далее, т.е. по части слова.
в. "Использовать языковой поиск". При включении этого пункта Windows 7 будет стараться применять морфологимческие особенности языка. Например если вы введете "лучший" то он найдет вам и файл с именем "лучшая.txt". Но пока в русской версии Windows 7 не все гладко с этим. Так я пока рекомендую выключить этот параметр для экономии ресурсов
г. "Не использовать индекс при поиске системных файлов в папках". Если эта опция включена, то поиск в системных папках будет производиться очень долго и медленно. Но если у вас выключено индексирование файлов, то этот параметр рекомендую включить.
3.Раздел "При поиске в неиндексированных расположениях". В этом разделе доступны 2 пункта:
а) "Включать системные файлы". При выключении этого параметра не будет осуществляться поиск по системным файлампроводиться.
б) "Включать сжатые файлы". При включении этой опции поиск будет осуществляться кроме как в простых файлах так и в различных архивах, которые Windows 7 сможет самостоятельно распаковывать.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика