Перейти к содержимому


Фотография

Перенос файла подкачки Windows 7 на другой диск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Klin

Klin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:15

Всем привет.
Вообщем у меня такая ситуация возникла.
На компьютере у меня один диск c:\. С неделю назад свободного места осталось всего 500 Мб. И это притом, что я уже вычистил все ненужные программы и временные файлы. Еще раз внимательно просмотрев диск на наличие ненужных файлов, я обнаружил в корне диска файл pagefile.sys. Прочитав про него понял, это это так называемый файл подкачки Windows 7. Он у меня занимает на диске 2 Гб места. Я купил еще один жесткий диск в компьютер на 1 Тб.

Вообщем теперь вопрос: можно ли перенести файл подкачки на этот новый диск. Что допустим будет с файлом подкачки, если этот жесткий диск сломается ну или я просто выну его из компьютера? Не вылетит ли Windows 7 в синий экран? Ведь как я понял там система хранит те данные, которые не поместились в оперативной памяти?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:38

Я даже как-то проводил эксперимент с файлом подкачки. Также переносил его на другой диск, а потом отрубал хард от компа и перезагружался. Моя Windows 7 даже не чихнула. Нового файла подкачки не создавала и прост работала без него совсем. никаких синих экранов не было. Но у меня оперативки 4 гига на борту. Если будет 1 или 2 гигабайта, думаю в этом случае просто снизится производительность компа, так как он будет ждать, когда освободится оперативка и в игры будет тяжело играть.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Listok

Listok

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:05

Я еще хочу добавить, что если удалить просто файл подкачки, то Windows 7 создает его заново. Так что ничего страшного особо не случится, можешь смело переносить файл на другой диск.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Klin

Klin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:43

Всем спасибо за ответы. Тогда у меня вопрос, как правильно перенести файл подкачки на новый диск?
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:50

Всем спасибо за ответы. Тогда у меня вопрос, как правильно перенести файл подкачки на новый диск?


Воспользоваться темой из FAQ Файл подкачки Windows 7 и сделать все по инструкции.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика