Перейти к содержимому


Фотография

Не могу выставить разрешение в Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 shtirlic

shtirlic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:08

Итак, что имеем:

Монитор: Samsung SyncMaster 2253LW (21,6") с DVI подключением
Видеокарта: NVIDIA GeForce 210
ОС: Windows 7 Ultimate x64

Мы с другом сегодня наконец то собрали мой новый системник и не могу теперь выставить на мониторе разрешение 1680x1050, хотя это его родное разрешение, но оно недоступно в свойствах экрана.

Драйвера обновлять пробовал для видеокарты
Пробовал использовать PowerStrip для настройки разрешения

Что-то еще пробовал , сейчас уже не помню. У кого какие есть предположения, почему не могу я добиться этого разрешения на Windows 7?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:14

ВОт эти драйвера для видеокарты пробовал ставить? NVIDIA драйвера 196.21

Кстати помимо официальных драйверов можно попробовать поставить альтернативные или скачать например с сайта производителя видеокарты. потому что иногда бывает, что они выпускают немного измененные стандартные драйвера от нвидиа.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 shtirlic

shtirlic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:19

Я перепробовал уже кажется все существующие драйвера для своей карты. везде одно и тоже. Грешил у же на монитор, относил к другу - у него встроенная видеокарта - у него все выставилось без проблем. Уже не знаю, что делать...
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:25

Проверь в свойствах экрана или в диспетчере оборудования, правильно ли определился твой монитор? Стопудово что из=за этого и проблемы, а не из-за видеокарты.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 shtirlic

shtirlic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:14

Точно, у меня написано в свойствах экрана "Универсальный монитор не PnP". А что, это разве влияет на доступные разрешения монитора? Я никогда в жизни не ставил драйвера для мониторов и никогда не было проблем с разрешением.
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Klin

Klin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:30

Ну вообще всегда желательно ставить драйвера на монитор. Во первых после этого в разрешениях монитора будет только то, которое поддерживает твой монитор, а не все разрешения, которые выдает стандартный универсальный драйвер монитора в Windows 7.
Во вторых - иногда улучшается цветопередача. когда устанавливаются родные драйвера для мониторов.
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 shtirlic

shtirlic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:32

Ну вообще всегда желательно ставить драйвера на монитор. Во первых после этого в разрешениях монитора будет только то, которое поддерживает твой монитор, а не все разрешения, которые выдает стандартный универсальный драйвер монитора в Windows 7.
Во вторых - иногда улучшается цветопередача. когда устанавливаются родные драйвера для мониторов.


Да, всем спасибо за помощь. Поставил драйвера для Samsung SyncMaster 2253LW с диска. который шел вместе с монитором и разрешение появилось. Вот, век живи - век учись ))
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика