Перейти к содержимому


Фотография

Видеокарта отключает компьютер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 nori

nori

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:46

Итак, у меня видеокарта GeForce 9600GT 1GB, которую я купил в 2008 году, с тех пора она работала как часы и на Windows XP, потом на Windows 7, но вот начались проблемы с ней. Пару недель назад стал случайным образом вырубаться компьютер или просто жутко тормозить, когда я пытаюсь открыть какую то игру или видео. Я вначале даже не знал, что это может быть и так как не особый профессионал в компьютерном деле, то отнес компьютер на диагностику в сервис. После проверки оказалось, что с вытащенной моей видеокартой и вставленной в сервисе ихней для проверки компьютер работает замечательно и не выключается и не глючит. После того, как вставляем карту на место, опять начинаются зависоны и выключения ( материнская плата у меня Asus M4N68T-M V2)
Что такое могло случиться с моей видеокартой? Что ее, нести на помойку? Денег особо нет на новую карту, а в игры поиграть хочется.
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Klark

Klark

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:11

Трудно сказать, может дело то и не в видеокарте. Ты пробовал на других компьютерах ее гонять? Возможно причина в нехватке питания для нее. Конфигурации с этой карточкой нужен блок питания не менее 400W для комфортной работы. А если у тебя начались проблемы с блоком питания и он уже не выдает нужной мощности, то запросто может компьютер отключаться из-за нехватки питания. Какую кстати карточку ставили в сервисе для тестов? Явно какую нибудь саму простенькую, которая потребляет в час по чайной ложке мощности.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 nori

nori

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:04

Ну проблема наврятли в блоке питания. У меня 3 месяца назад сдох блок питания на 400 Вт и я пошел в магазин и прикупил новый на 450 Вт. Так что запас мощности у меня есть в системнике.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:11

Ну проблема наврятли в блоке питания. У меня 3 месяца назад сдох блок питания на 400 Вт и я пошел в магазин и прикупил новый на 450 Вт. Так что запас мощности у меня есть в системнике.


Ну возможно видеокарта нагревается сильно. Проверь термопасту под кулером с GPU. Возможно она высохла и идет перегрев, когда даешь нагрузку на видео. Поставь какую нибудь прогу для мониторинга температуры и посмотри под нагрузкой на видеокарту как будет повышаться температура у нее.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Dog

Dog

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:19

Может быть ее попробовать запечь в духовке )) и после этого все будет с ней хорошо ?
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:20

Может быть ее попробовать запечь в духовке )) и после этого все будет с ней хорошо ?


Я думаю здесь запекание не поможет, не те симптомы у видеокарты. Обычно так лечат когда сильные артефакты появляются при выводе изображения. Да и так вообще можно убить карту.
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 nori

nori

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:26

Запустил 3D Mark на компьютере. Через 10 мин температура под нагрузкой стала 98 градусов и после этого комп вырубился. Значит все таки перегрев идет. Без нагрузки 78-80 градусов показывает температуру. Побежал за термопастой в магазин ))
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:14

Запустил 3D Mark на компьютере. Через 10 мин температура под нагрузкой стала 98 градусов и после этого комп вырубился. Значит все таки перегрев идет. Без нагрузки 78-80 градусов показывает температуру. Побежал за термопастой в магазин ))


Заодно еще замени термопасту на процессору. Может тоже греется лишнего. Хуже не будет, только лучше ))
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 nori

nori

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:17

Заодно еще замени термопасту на процессору. Может тоже греется лишнего. Хуже не будет, только лучше ))


Уже заменил везде где только можно. У видеокарту термопасты вообще как таковой уже не оказалось под кулером. Сейчас помазал, собрал. Запустил 3D MArk опять. Без нагрузки температура 55 градусов. Под нагрузкой сейчас 70. Больше не поднимается. Отключений и глюков пока тоже нет.

Всем большое спасибо за помощь, пойду играться ))
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 вал

вал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:23

Итак, у меня видеокарта GeForce 9600GT 1GB, которую я купил в 2008 году, с тех пора она работала как часы и на Windows XP, потом на Windows 7, но вот начались проблемы с ней. Пару недель назад стал случайным образом вырубаться компьютер или просто жутко тормозить, когда я пытаюсь открыть какую то игру или видео. Я вначале даже не знал, что это может быть и так как не особый профессионал в компьютерном деле, то отнес компьютер на диагностику в сервис. После проверки оказалось, что с вытащенной моей видеокартой и вставленной в сервисе ихней для проверки компьютер работает замечательно и не выключается и не глючит. После того, как вставляем карту на место, опять начинаются зависоны и выключения ( материнская плата у меня Asus M4N68T-M V2)
Что такое могло случиться с моей видеокартой? Что ее, нести на помойку? Денег особо нет на новую карту, а в игры поиграть хочется.

у тебя драйвер остался от старой карты удали его поставь драйвер для этой карты
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 soxman

soxman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Январь 2012 - 04:56

Помогите пожалуйста ! Когда играю у меня зависает комп , это происходит по разному могу поиграть час могу тока 10 минут , абсолютно в разые игры начиная от ALAWAR и кончая кризисом . ошибка - kernel power 41
"Kernel-Power 41. Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание

Дрова стоят на видуху последнии !
AMD Athlon II X2 250 Processor 3.00hz
Ram 4 gb
Nvidia 9500 521 mb

crash dump file: C:\Windows\Minidump\010412-15724-01.dmp
This was probably caused by the following module: nvlddmkm.sys (nvlddmkm+0x5873EC)
Bugcheck code: 0xD1 (0x4, 0x4, 0x0, 0xFFFFFFFF9298D3EC)
Error: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
file path: C:\Windows\system32\drivers\nvlddmkm.sys
product: NVIDIA Windows Kernel Mode Driver, Version 285.62
company: NVIDIA Corporation
description: NVIDIA Windows Kernel Mode Driver, Version 285.62
Bug check description: This indicates that a kernel-mode driver attempted to access pageable memory at a process IRQL that was too high.
This appears to be a typical software driver bug and is not likely to be caused by a hardware problem.
A third party driver was identified as the probable root cause of this system error. It is suggested you look for an update for the following driver: nvlddmkm.sys (NVIDIA Windows Kernel Mode Driver, Version 285.62 , NVIDIA Corporation).
Google query: nvlddmkm.sys NVIDIA Corporation DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика