Перейти к содержимому


Фотография

Черный экран у WIndows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Nektor

Nektor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Август 2012 - 23:28

Пользователь заходит в Windows 7, после этого только черный экран и курсор мыши
диспечер задач не вызывается, в защищеном режиме загружается.

Реестр смотрел - в ветке Winlogon все ок
Доктор веб сказал что вирусов нет, каспер тоже не реагировал.

К последней точке востановления откатывал - не помогло.


Ничего не помогло. Такая же фигня со всеми пользователями. Комп в домене.
на других компах проверял учетку с ней все ок.

Предложите решение, может кто сталкивался?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Dog

Dog

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 13 Август 2012 - 23:32

Пользователь заходит в Windows 7, после этого только черный экран и курсор мыши
диспечер задач не вызывается, в защищеном режиме загружается.


Ну собственно, раз такая ситуация, то алгоритм весьма простой.
Надо смотреть службы и программы, которые запускаются в обычном режиме, и отключать по одной до победного конца.
Я бы начал с ПО, которое идет в комплекте с УСБ-3Г-модемами, за эти поделия на месте расстреливать надо. Но это только предположение.

предложите решение, может кто сталкивался?


Сталкивался с похожей ситуацией, но там прога от мегафона валила систему в БСОД. Конфликт был, причом, похоже, с ХАСП-ом от 1С.

Ну а не поможет, то сносить.

P.S. MS Windows занимаюсь исключительно по служебной необходимости. Так что может есть получше знатоки.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 13 Август 2012 - 23:34

Тут похоже на то, что не стартует explorer у тебя.

Можно попытаться вызвать диспетчер задач и в пункте "Выполнить" вбить ручками explorer.exe
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Nektor

Nektor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Август 2012 - 23:36

Тут похоже на то, что не стартует explorer у тебя.
Можно попытаться вызвать диспетчер задач и в пункте "Выполнить" вбить ручками explorer.exe


Это не получится сделать, так как диспетчер задач не вызывается и ни на какие горячие клавиши не реагирует. Но ведь в безопасном режиме все грузится, похоже что все таки где-то какая-то гадина вирусная прописалась.




 

Онлайн-игра Морской бой


#5 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 13 Август 2012 - 23:38

Это не получится сделать, так как диспетчер задач не вызывается и ни на какие горячие клавиши не реагирует. Но ведь в безопасном режиме все грузится, похоже что все таки где-то какая-то гадина вирусная прописалась.



А железо уже протестировано перед тем, как ковырять Windows 7? может проблема например в сбойных секторах у жесткого диска или сбойных участках в оперативной памяти?
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Nektor

Nektor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Август 2012 - 23:47

А железо уже протестировано перед тем, как ковырять Windows 7? может проблема например в сбойных секторах у жесткого диска или сбойных участках в оперативной памяти?


Это было сделано самым первым пунктом. С железом все хорошо, сбойных секторов нет у жесткого диска, SMART отличный. Память прогнал и не один раз - все хорошо, ошибок нет.

Я вот грешу на недавно установленные обновления - может быть в них проблема. Так как машина только одна на работе с Windows 7 то больше потестить негде по обновкам.




 

Онлайн-игра Морской бой


#7 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 13 Август 2012 - 23:50

Ну так в чем проблема то тогда, раз есть подозрение на кривые обновки? Грузи Windows 7 в безопасном режиме и откатывай понемногу обновки и каждый раз перезагружайся в обыном режиме - может и найдется та обновка, которая так насолила ( хотя кончено не факт что виноваты обновки)
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 Nektor

Nektor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Август 2012 - 23:59

Ну так в чем проблема то тогда, раз есть подозрение на кривые обновки? Грузи Windows 7 в безопасном режиме и откатывай понемногу обновки и каждый раз перезагружайся в обыном режиме - может и найдется та обновка, которая так насолила ( хотя кончено не факт что виноваты обновки)




Да, сейчас буду пробовать. Может быть и правда поможет. Завтра отпишусь о результатах.
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 Nektor

Nektor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Август 2012 - 09:03

Да, сейчас буду пробовать. Может быть и правда поможет. Завтра отпишусь о результатах.


Вообщем испробовал я откат обновлений - не помогло, все осталось также как и было ((. Что еще посмотреть, поковырять в Windows 7, чтобы она наконец заработала нормально?
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 14 Август 2012 - 16:01

Вообщем испробовал я откат обновлений - не помогло, все осталось также как и было ((. Что еще посмотреть, поковырять в Windows 7, чтобы она наконец заработала нормально?


Попробуй запустить команду проверки системных файлов. Вот в этой теме все подробно описано про эту утилиту в Windows 7: Восcтановление системных файлов Windows 7
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 Nektor

Nektor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Август 2012 - 22:34

Вообщем рассказываю о результатах.

Запустил я команду sfc /scannow, проверила утилита файлы и написала что есть поврежденные или отсутствующие системные файлы и попросила вставить диск с Windows, после того как вставил - потребовала перезагрузки и после перезагрузки Windows 7 загрузилась в нормальном режиме.

Так что большое спасибо за помощь. Я так думаю что скорее всего системные файлы Windows были повреждены либо вирусами, либо были сбои файловой системы, так как на прошлой неделе при загрузке запускался скандиск при загрузке винды. Вообщем я очень рад, что Win 7 реанимирована, так как там очень много нужных программ, для переустановки которых надо много времени
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика