Перейти к содержимому


Фотография

Варианты установки Windows 8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Ваши варианты установки Windows 8 (16 пользователей проголосовало)

Как вы устанавливаете Windows 8?

  1. На отдельный тестовый компьютер (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  2. Как виртуальную машину (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Как основную операционную систему на свой компьютер (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  4. Второй операционной системой на компьютер (12 голосов [63.16%])

    Процент голосов: 63.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 21 Август 2012 - 19:10

Лично я установил Windows 8 отдельно на машину на платформе AMD. Благо как раз недавно купил ее специально для тестов. И вот как раз приходилась машина. Установка прошла успешно без каких либо проблем.
Опишите куда ставили вы Windows 8 и с какими проблемами столкнулись при установке.

P.S. И не забываем голосовать
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 21 Август 2012 - 21:57

У меня пока только на виртуальной машине в VirtualBOX крутится Windows 8. Но в будущем планирую поставить второй системой к своей Windows 7, после того, как убежусь, что в ней вполне комфортно и безпроблемно работать.
Пока все равится в ней и интерес Метро в том числе, хотя многие его и критикуют.
На Virtual Box встала без проблем.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Root

Root

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 21 Август 2012 - 22:02

Я пока вообще никуда не ставил windows 8, так как только недавно поставил семерку и еще в ней не разорался до конца. Но в будущем планирую поставить, когда официально она выйдет в продажу . Ставить буду скорее всего второй системой, так как Windows 7 мне нравится и я пока не хочу ее удалять.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 21 Август 2012 - 22:16

Я поставил Windows 8 второй системой на отдельный диск. Но перед установкой новой системы жесткий диск с windows 7 физически отключал от компьютера, так как не хотелось рисковать и затереть ее, так как система рабочая и там мого информации и нужных программ. Конечно не очень удобно теперь с загрузкой, так как нет загрузочного меню, где предлагаются на выбор загрузка той или иной системы, но я вывернулся вот таким образом: при загрузке компьютера вызываю boot меню клавишей F8 (у меня материнская плата Asus) и в этом меню выбираю с какого диска жесткого загружается система.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Kuk

Kuk

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 21 Август 2012 - 22:21

У меня второй системой установлена вместе с чистой. Операционная система очень понравилась. Все работает очень быстро. Особенно отравился Internet Explorer 10, работает очень шустро и пока без глюков
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 21 Август 2012 - 22:36

Я поставил Windows 8 второй системой на отдельный диск. Но перед установкой новой системы жесткий диск с windows 7 физически отключал от компьютера, так как не хотелось рисковать и затереть ее, так как система рабочая и там мого информации и нужных программ. Конечно не очень удобно теперь с загрузкой, так как нет загрузочного меню, где предлагаются на выбор загрузка той или иной системы, но я вывернулся вот таким образом: при загрузке компьютера вызываю boot меню клавишей F8 (у меня материнская плата Asus) и в этом меню выбираю с какого диска жесткого загружается система.


Установи в Windows 7 программу EasyBCD ( она бесплатная). С помощью этой программы ты легко сделаешь загрузочное меню и не придется страдать геммороем и каждый раз тыкать F8
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 Garlem

Garlem

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 21 Август 2012 - 22:52

А у меня установлено сейчас 4 системы Windows и все отлично уживаются друг с другом.

1) Windows Vista
2) Windows 7 x32
3) Windows 7 x64
4) Windows 8

Сразу предугадывая ваши вопросы нафига мне столько систем отвечаю - для тестов, я работаю программистом.
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 nori

nori

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 21 Август 2012 - 22:56

У меня windows 8 установлена основной операционной системой на платформе AMD. Купил новый компьютер, решил поставить поиграться с новой системой и что то она мне так приглянулась, что я уже и не хочу ее удалять
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 Stratos

Stratos

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 21 Август 2012 - 23:06

Я пока не ставил, так как меня интересовали такие вопросы:

Как ставится Windows 8 совместно с Windows 7
Беспроблемная установка следующих программ:
Photoshop CS 5
Office 2010
iTunes
Finereader
World of tanks

Если все это идет без проблем на ново системе - то поставлю ее второй системой.
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 itbotaniq

itbotaniq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Август 2012 - 23:39

Я сделал раздел на моем диске с: ( на нем установлена Windows 7) с помощью загрузочного диска Partition Magic и затем установил Windows 8 на новый раздел.

Никаких проблем. Двойная загрузка работает отлично. Мне нравится новая система )).


 

Онлайн-игра Морской бой


#11 Mozgoshturm

Mozgoshturm

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 21 Август 2012 - 23:49

Всем привет. Я решил установить Windows 8 пока на Vmware Workstation - но первый раз у меня не вышло. Пробовал ставить на Vmware Workstation 7 - система вроде ставится нормально, но потом первая загрузка не идет - черный экран показывает и все.

Установил Vmware Workstation 8 - на нее встала без каких-либо проблем и работает как часы ))
 

Онлайн-игра Морской бой


#12 Last

Last

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 21 Август 2012 - 23:52

А я как раз прикупил новый SSD диск на 120 Гб и хотел на него переносить свою Windows 7, но решил попробовать пока на него Windows 8. На SSD встала без проблем.
 

Онлайн-игра Морской бой


#13 SuperMan

SuperMan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Август 2012 - 00:12

Сначала ставил на Virtual Box в виртуальную машину. Поработал в ней немного, потестил - все понравилось.

Сейчас поставил второй системой и они дружно ужились вместе с Windows 7 x64.
 

Онлайн-игра Морской бой


#14 Dog

Dog

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 22 Август 2012 - 00:23

А я поставил на отдельный компьютер основной системой. У меня есть для души ноут Asus, на нем стояла Убунта. Теперь стоит Windows 8 ))). Причем поставилась без сучка и задориники и сразу поставила все драйвера для устройств, включая картридер
 

Онлайн-игра Морской бой


#15 Aren

Aren

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Август 2012 - 08:54

Я двойную загрузку делать не стал, мало ли что.
Я сделал полный образ системного диска акронисом и перенес его на внешний жесткий диск. И на чистый отформатированный диск на своем ноуте уже поставил Windows 8. Пока все нравится.
 

Онлайн-игра Морской бой


#16 Spider

Spider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 22 Август 2012 - 09:20

Я пока не рискую ставить Windows 8 физически на компьютер. Поэтому пока крутится в виде виртуальной машины на Virtual Box. На живую машину поставлю только после выхода официально билда и выпуска основных критических обновок для системы )
 

Онлайн-игра Морской бой


#17 CrazyP

CrazyP

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 22 Август 2012 - 09:38

Сделал чистую установку на свой ноутбук Toshiba M305. Также установил на Windows 8 Microsoft Office 2010 Pro Plus 64 bit - вообще никаких проблем. Все установилось отлично, мне все нравится.
 

Онлайн-игра Морской бой


#18 AlexCH

AlexCH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Август 2012 - 10:08

Сделал чистую установку на свой ноутбук Toshiba M305. Также установил на Windows 8 Microsoft Office 2010 Pro Plus 64 bit - вообще никаких проблем. Все установилось отлично, мне все нравится.


Я установил как вторую систему вместе с Windows 7. Установилась нормально, интерфейс Метро не понравился ((
 

Онлайн-игра Морской бой


#19 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 22 Август 2012 - 10:10

Я установил как вторую систему вместе с Windows 7. Установилась нормально, интерфейс Метро не понравился ((


Мне кажется просто непривычно. Я поначалу тоже кричал ФУ-ФУ, увидев новый интерфейс Метро в Windows 8. А сейчас приловчился и мне все это начинает нравится ).
 

Онлайн-игра Морской бой


#20 AlexCH

AlexCH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Август 2012 - 10:15

Возможно. Просто настолько привык уже к классическому оформлению рабочего стола в Windows, что все эти новшества кажутся пока для меня какими-то нелепыми.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика