Перейти к содержимому


Фотография

Ошибка при загрузке Windows 8 - winload.exe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vadimus

Vadimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Август 2012 - 11:57

Был создан специально отдельный раздел для установки Windows 8, чтобы можно было осуществлять на выбор загрузку либо windows XP, либо Windows 8. Установка Win8 прошла успешно без каких-либо ошибок. Но вот пи попытке первый раз загрузить Win8 после установки выдалась ошибка операционной системы что она не может быть загружена, так как требуемый файл отсутствует или содержит ошибки. Вот текст ошибки: Error code was 0x000000e and File: \Windows\system32\winload.exe
Наличие файла проверил - на разделе, куда ставил Windows 8 есть этот файл. Что делать то и как теперь заставить загрузиться систему ?


 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Pack

Pack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Август 2012 - 12:00

У меня точно такая же ситуация. Только я не выделял отдельный раздел специально под Windows 8, а просто поставил второй системой. Первая система - Win7x64.

Установка также прошла успешно а вот загрузиться она уже не захотела. Я пока забил на нее, так как решения не нашел.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 22 Август 2012 - 12:18

Причин может быть много. Вот некоторые из них:

А) Проверить наличие файла winload.exe в папке \windows\system32\
Б) Если присутствуют изменения в загрузчике в пункте "ApplicationPath" - используя Visual BCD Editor указать правильный путь к файлу winload.exe ( двойным кликом на пути и выбираем)
В) Не можешь указать версию Windows 8, которую используешь? Возможно скачался битый дистрибутив - надо смотреть контрольную сумму.
Возможно диск был записан на высоких скоростях и из-за этого неправильно скопировался файл. Если с контрольной суммой все нормально, то попробовать записать болванку на низкой скорости ( 4х)
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Vadimus

Vadimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Август 2012 - 12:24

Я скачивал дистрибутив с торрентов. Контрольная сумма совпадает. Сейчас вот закачиваю официальный дистрибутив MSDN. По поводу записи на быстрых скоростях - не прокатывает, так как ставил с USB флешки.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 22 Август 2012 - 12:29

Я скачивал дистрибутив с торрентов.



Хм, вот торрентам я бы точно доверять не стал. Докачивай официальный дистрибутив с MSDN и пробуй по новому
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Vadimus

Vadimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Август 2012 - 13:26

Скачал дистрибутив с официального сайта microsoft: Скачать Windows 8 Release Preview

При попытке сделать автоматическое восстановление ругается, что не может сделать обновление и просит перезагрузиться. Потом повторяется все по новому.
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 22 Август 2012 - 13:53

Ну судя по тому что у тебя там нет никаких программ, раз ты не смог загрузиться ни разу, то смело можно отформатировать раздел по новому и накатить на него Windows 8 с официального дистрибутива системы.
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 Vadimus

Vadimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Август 2012 - 13:56

Да я уже сделал практически это )). Тоже подумал что дальше возиться с это копией, потом еще что-нибудь криво будет работать и т.д. Поэтому ставлю сейчас заново с официального дистрибутива, посмотрим.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика