Перейти к содержимому


Фотография

Не обновляется Windows 7 x64 Ultimate на Windows 8 Pro RTM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Maroz

Maroz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 26 Август 2012 - 23:58

У меня установлена Windows 7 64 бита Максимальная. Решил я обновить ее до Windows 8, благо уже вышла версия RTM.

Запустил из - под Win7 обновление, установщик что-то обновлял, но через некоторое время написал " Windows was unable to upgrade one or more components" и откатился обратно к Windows 7 после перезагрузки.


9499.jpg


Вообщем как и где посмотреть, что за установленная программа мешает обновлению до windows 8 ?

 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 27 Август 2012 - 00:08

Ну у тебя собственно есть два варианта - либо поудалять все программы из Windows 7 и попробовать запустить установку еще раз - но это конечно трудновыполнимый вариант

Ну и вариант №2 и имеющий право на жизнь - посмотреть логи по обновлению на Windows 8, которые находятся вот по этому пути: $Windows~BT\Sources\Panther\setupact.log

Попробовать поискать в логе по слову ERROR например и таким образом вычислить злодея, который не дает закончить обновление до новой системы.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Maroz

Maroz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 Август 2012 - 00:10

Большое спасибо за оперативный ответ. Сейчас постараюсь найти логи по обновлению и выловить все таки ту программу, которая не дает идти обновлению дальше. Отпишусь о результатах.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 Maroz

Maroz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 Август 2012 - 13:49

Вообщем докладываю результаты своих поисков и исследований.

Нашел я тот компонент, из-за которого не мог обновить свою WIndows 7 до Windows 8.

Этим компонентом оказался сервис IIS (InternetInformationServices) ( веб-сервер) в Windows 7. Я его поднимал для тестов небольших ( пробовал делать веб-сайты). А в Windows 8 там ведь IIS модернизированный уже. поэтому и ругался установщик на него. Вообщем удалил я сервис IIS и установка закончилась успешно. Надеюсь, что мои результаты помогут кому-нибудь еще.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Zverr

Zverr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 28 Август 2012 - 10:40

Спасибо, помог. Та же проблема была с обновлением на ноутбуке, тоже оказалось стоит IIS на Windows 7, хотя непонятно откуда он там взялся. я в жизни никакими веб сайтами не занимался. После удаления IIS обновление прошло успешно.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика