Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли сейчас ставить Windows 8 для продвинутого пользователя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Krister

Krister

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:29

Всем привет!

Я занимаюсь различными вещами на своем компьютере - Web разработкой , писательством, электронным бизнесом, играю немного в игры и т.д. И мне очень интересно узнать отзывы о системе Windows 8 от тех людей. кто уже поставил ее и работал на ней - действительно ли уже на ней можно работать?

Сейчас у меня установлена Windows 7 и меня все в ней устраивает ( по моему это лучшая операционная система у Microsoft) и мне как-то жаль, что Microsoft так быстро забросила разработку Windows 7 и перескочила на Windows 8

Как в ней функционируют драйвера? Можно в ли в ней уже заниматься разработкой? Игры работают? Приложения работают? Игры из стима? Все ли видеокарты и мониторы поддерживает?

Оставляйте свои отзывы по работе Windows 8, ваши впечатления от нее....
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:37

Я обновился до Windows 8. Обновление позволило мне сохранить все мои установленные приложения за исключением Deamon tools ( об этом чуть ниже расскажу)ну и еще драйвера от bluetooth устройств.
Еще я бы посоветовал удалить все антивирусы перед тем. как обновляться, так как они могут доставить много неприятностей в процессе обновления с Windows 7 до Windows 8.

Что еще перестало работать:

- Catalyst Control Center перестал работать ( сам драйвер для видеокарты работает нормально). Но уже есть способ заставить работать CCC в Windows 8, нужно подправить реестр.
- Мелкие проблемы с видеодрайвером. После установки монитор стал черным и ничего не показывал, даже пробовал перезагружаться - даже экран POST не виден. Помогло выключение на пару минут компьютера и включение его заново.
- Deamon Tools не запустил - но он стал и не нужен, так как теперь Windows 8 при запуске ISO образа сама монтирует новый CD-ROM и вставляет в него ISO образ. Т.е. теперь в Win 8 есть штатното. что раньше выполнял Deamon Tools. Проверено на установке различных программ из ISO образов.
- Про установку и работу Steam не знаю, так как не ставил - так что ничего сказать не могу про него, может другие откомментятся.
- Windows Media Player теперь не поддерживает DVD диски - пришлось скачать VLC плейер.
- Winamp работает просто на ура.

Все остальное работает тоже без проблем, что стояло у меня на Windows 7.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 karlSon

karlSon

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:56

Забыл добавить - Windows 8 стоит у меня где-то 2 недели и я не капли не жалею о том, что обновил свою Windows 7 до новой системы.
Настроил систему под себя - на стартовом экране увеличил размер шрифтов и плитки. На большом экране телевизора это смотрится просто супер. Но конечно у всех предпочтения свои и возможно кому-то не понравится стартовый экран и плитки.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 AlexCH

AlexCH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:11

Я считаю что Windows 8 - уже вполне боеспособная операционная система.

Что мне очень понравилось - это очень большая база встроенных драйверов для устройств. У меня есть несколько устройств, для которых необходимо было в Windows 7 ставить драйвера от производителя этих устройств. Windows 8 сама установила все драйвера для всех этих устройств, работают они замечательно и мне это очень понравилось.
Драйвера для видеокарты Windows 8 конечно сама не ставит, их приходится качать с официальных сайтов AMD или Nvidia.
Теперь в Windows 8 Windows Defender включает в себя и антивирус Microsoft security essentials, так что ничего отдельно качать и ставить не нужно. Все для защиты от хакеров и вирусов уже встроено в Win 8.

Из того что не нащел - это клиент удаленного рабочего стола RDP, видимо придется тсавить UltraVNC или Teamviewer
В плане производительности - на мой взгляд стало работать быстрее и грузиться даже быстрее чем Windows 7. Но это мое субъективное мнение. Другим может показаться иначе )).

По поводу игр - самые современные не пробовал. Ставил только несколько старых игр, которые идут еще на DX9. Так что по поводу запуска самых последних игр ничего сказать не могу.

Но у меня стоит второй системой пока. Все таки как основную я пока ставить не рискнул. вдруг какие косяки вылезут в будущем.
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:58

Из того что не нащел - это клиент удаленного рабочего стола RDP, видимо придется тсавить UltraVNC или Teamviewer


Ну клиент удаленного рабочего стола есть штатный в windows 8. Например его можно запустить, нажав комбинацию горячих клавиш Win+R и введя в строке команды выполнить mstsc. Удаленный рабочий стол запустится.
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Reactor

Reactor

    Мегамозг

  • Модераторы
  • Cообщений: 6

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:11

Ну клиент удаленного рабочего стола есть штатный в windows 8. Например его можно запустить, нажав комбинацию горячих клавиш Win+R и введя в строке команды выполнить mstsc. Удаленный рабочий стол запустится.



Ну а если тебе нужно чтобы на компьютер с Windows 8 можно было заходить удаленно, то надо разрешить удаленный доступ к компьютеру в панели управления --> Система--> Настройка удаленного доступа. Там поставить крыжик - разрешить удаленные подключения к этому компьютеру
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 Kuk

Kuk

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:23

Я установил Windows 8 второй системой на свой компьютер неделю назад и уже могу поделиться впечатлениями от использования этой операционной системой.

Все игры, которые я ставил работают на ура - никаких не было проблем с любыми GTA, NFS.

Также запускал много приложений одновременно 7-8 где-то. Работает реально быстро никаких тормозов. Пока мне нравится.
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 moonvvell

moonvvell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:43

Вот тоже себе поставил Win8 в качестве второй ОС. Впечатление очень хорошее сложилось о ней. Все нужные программы работают включая старые типа P-Cad2002. Игры новые \ старые идут на ура. Единственное чтобы подключить NetFramework4.5 пришлось повозится т.к. не знал что все включается в компонентах теперь) Как писалось выше вроде как включается\выключается довольно шустрее. Ну и к плиткам тоже очень быстро привыкаешь. Уже на Win7 для выключения веду мышкой в правый угол и в недоумении почему же не появляется окно) На мой ноутбук (hp4515s) все дрова нашло сразу и поставило. Не пришлось ничего доставлять\докачивать. Дрова на модем SprintSierraWireless598 поставились нормально, хотя к примеру на win7 не всегда ставилось иногда. как по мне win8 вполне рабочая хорошая ОС. Не жалею что поставил и по сути уже почти перешел на нее. Просто конфиги программ лень переносить с win7 на win8.
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 feeze86

feeze86

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 07 Июль 2013 - 20:08

Да не трогайте вы пока восьмерку. Даже Microsoft признал, что это провал. Как Vista
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 Post

Post

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:40

Сижу на Windows 7, восьмерку ставить не планирую - всё и так устраивает.
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 Dredda

Dredda

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 04 Июль 2021 - 22:34

Лучшие девочки, которые у меня были за всю мою жизнь, были как раз с этого сайта :rolleyes:. Помню, как на баньку с друзьями заказали себе, вот это был улет, аж сейчас захотелось!!


 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика