Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с созданием домашней группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Stratos

Stratos

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 20 Май 2010 - 12:17

Добрый день. Пытаюсь создать домашнюю группу в своей Windows 7 Ultimate и сталкиваюсь вот с такой ошибкой:

"Для создания домашней группы или присоединения к ней необходимо включить протокол Ipv6 в параметрах сетевого подключения. Чтобы включить Ipv6, запустите средство устранения неполадок домашней группы". В свойствах сетевого подключения на протоколе Ipv6 галочка стоит. В чем проблема?
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 20 Май 2010 - 12:20

Stratos, как рекомендует Windows 7 ты запускал средство диагностики и устранения проблем?
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Stratos

Stratos

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 20 Май 2010 - 12:24

Stratos, как рекомендует Windows 7 ты запускал средство диагностики и устранения проблем?


Да, запускал. Результаты диагностики ниже привожу

diagnostic.png

Как мы видим, диагностика пишет что протокол Ipv6 отключен, хотя у меня в настройках сетевых подключений все включено
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 20 Май 2010 - 16:46

Нашел я решение твоей проблемы:

Для решения проблемы с протоколом Ipv6 нужно проделать следующие шаги:

1.Временно отключить все Firewall и антивирусные программы на компьютере.
2. Проверьте соответствующие сервисы:

=========================

a. Нажмите "Пуск", введите "services.msc" (без кавычек) в строке поиска и нажмите Enter.

Примечание: Если вам будет предложено ввести пароль администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку "Продолжить".

b. Щелкните правой кнопкой мыши на службе "Группировка сетевых участников (Peer Networking Grouping)" и выберите Свойства.
c. Пожалуйста, проверьте если что служба запущена; если нет, запустите службу нажав на кнопку Старт и убедитесь что служба запущена.
d. Также можете выбрать вариант Тип запуска: "Авто"
e. Нажмите OK.
f. Повторите предыдущие шаги со службой PNRP Machine Name Publication Service.


3. Изменение реестра для включения протокола Ipv6

==========================

a. Нажмите Пуск, введите regedit в строке поиска и щелкните на regedit в найденном списке программ.
b. Найдите и откройте следующие ветки реестра.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\TCPIP6\Parameters

c. Проверьте, присутствует ли ключ реестра "DisabledComponents". Если это так, тогда переходите на следующий шаг
d. Исправьте значение ключа ( два раза щелкнуть на ключе левой кнопкой мыши) "DisabledComponents" на 0.
Если ключ отсутствует, то создайте его и также присвйте ему значение 0
e. Выйдите из редактора реестра и перезагрузите компьютер
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Stratos

Stratos

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 20 Май 2010 - 16:47

Спасибо большое. Это решение помогло. Теперь у меня есть домашняя группа в Windows 7
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 adelveis

adelveis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:26

Я зарегился на этом сайте только потому,что здесь мне помогли ценным и доходчивым советом.Я столько сайтов перелопатил,а тут все просто.Спасибо за Домашнюю сеть.Изображение
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:56

Я зарегился на этом сайте только потому,что здесь мне помогли ценным и доходчивым советом.Я столько сайтов перелопатил,а тут все просто.Спасибо за Домашнюю сеть.Изображение


Мы рады, что наш форум кому-то помогает ))
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 adelveis

adelveis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 15:12

Еще вопроси к вам.Подключил я домашнюю сеть.С ноута видно папки которые я разрешил,а с компа папки синии и пустые (которые на ноуте).Короче говоря связь одностаронняя получилась.Так и должно быть?Если нет,то в чем проблемма?
 

Онлайн-игра Морской бой


#9 adelveis

adelveis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 07:01

Спасибо за ответ.Вот уже несколько дней жду его и бесполезно.Изображение
 

Онлайн-игра Морской бой


#10 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:37

Спасибо за ответ.Вот уже несколько дней жду его и бесполезно.Изображение


Новый Год на носу. Все в делах, заботах.

Расскажи подробней, как настраивал домашнюю группу Windows 7? Все в точности по рекомендациям делал?Дал ли на папки, в которые хочешь войти общий доступ?
 

Онлайн-игра Морской бой


#11 adelveis

adelveis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:31

Новый Год на носу. Все в делах, заботах.

Расскажи подробней, как настраивал домашнюю группу Windows 7? Все в точности по рекомендациям делал?Дал ли на папки, в которые хочешь войти общий доступ?


С наступающим Вас Новым Годом.Все так и сделал как выше сказано.Конечно дал.Да еще в добавок дал разрешение на папку где фильмы храняться.На ноуте их видно,можно фильмы смотреть.Короче с самого компа бесполезно все.А ноут через беспроводную все принемает,и инет пашет.комп же ноут видет,а вот подключиться неможет.Вот такие вот делишки. http://rhpc.ru/topic/289/ - так я создавал группу на компе,а с ноутом все еще проще.Код подтверждения ввел,который комп дал,и все.
 

Онлайн-игра Морской бой


#12 adelveis

adelveis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:33

Может и с ноутом такую же процедуру проделать?
 

Онлайн-игра Морской бой


#13 stilden

stilden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:40

Доброй ночи!!! Люди помогите не могу создать домашнюю группу. Точнее начинает создавать, но делает это бесконечно и не пишет ни каких ошибок.
 

Онлайн-игра Морской бой


#14 alex984

alex984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Февраль 2012 - 02:28

всё понятно!всё доступно!помогли так могли!проблема в сборке 7!сравнил реестр,исправил, и пошло!
 

Онлайн-игра Морской бой


#15 Angie_Liu

Angie_Liu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Март 2012 - 23:22

Сделала все по вышеуказанной инструкции, а все равно показывает "Для создания домашней группы или присоединения к ней необходимо включить протокол Ipv6 в параметрах сетевого подключения. Чтобы включить Ipv6, запустите средство устранения неполадок домашней группы". Может можно как-то иначе настроить сеть?
 

Онлайн-игра Морской бой


#16 asusAVK

asusAVK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Август 2012 - 13:04

Добрый день, форумчане!
Я 3 года использую домашнюю сеть, но никак не могу ее настроить для полной функциональности.
Кто мне может пошагово расписать алгоритм действий?
Условия задачи.
Дано:
1.роутер DIR-300.
2.компьютер с именем ПК1 с пользователем Алекс, подключенный к роутеру по LAN; ОС - Win7 максимальная;
3.ноутбук с именем Asus-K52JR с пользователем Asus, подключенный по WiFi; ОС - Win7 домашняя базовая.
Требуется:
создать домашнюю сеть (группу), открыть полный доступ на компьютере к диску F, на ноутбуке к диску E с возможностью чтения/записи/удаления (обмена информацией).
Перспективная задача: подключить к домашней сети спутниковый тюнер TigerT600HD для просмотра медиа-файлов по LAN.
Конкретные вопросы:
Я уже создавал домашнюю группу, компьтер и ноутбук друг друга видят, принтер по сети работает, но войти не могу. Было такое, что к ноутбука в комп вхожу, читаю/записываю, скомпа на ноутбук - нет. Потом через время вход пропадал. Убогая виндовская справка и диагностика никак не помогли, ссылаются на настройки роутера. Поэтому решил с нуля пошагово разобраться.
Спецы, помогите.

 

Онлайн-игра Морской бой


#17 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 09 Август 2012 - 16:39

А в центре управления сетями и общим доступом выставлял нужные значения ( для того чтобы компьютеры имели доступ друг к другу)?

В центре есть пункт "Дополнительные параметры общего доступа"

В нем нужно включить сетевое обнаружение, разрешить доступ к ресурсам без пароля и включить общий доступ к папкам и файлам.
 

Онлайн-игра Морской бой


#18 asusAVK

asusAVK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Август 2012 - 17:01

Да, всё выставлял. У меня при попытке подключиться с компа на ноутбук после задумчивости выскакивает окно с текстом:
Windows не может получить доступ к \\Asus-K52JR
Проверьте правильность написания данного имени. В противном случае возможна проблема с Вашей сетью. Для определения и разрешения проблем с сетью щелкните кнопку "Диагностика".
Подробности:
Код ошибки: 0х80070035
Не найден сетевой путь
Диагностика не выявляет причину, говорит что роутер виноват.
 

Онлайн-игра Морской бой


#19 asusAVK

asusAVK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Август 2012 - 21:17

Кажись, проблему с доступом решил. Оказалось, в Каспере на ноутбуке надо было в сетевом экране для этой сети установить "Доверенная сеть".
Но домашняя группа стоит как-то криво. На обеих машинах пишется, что к домашней группе подключены, но когда в группу входишь на компе, пишет, что нет других пользователей. В проводнике группа пустая.

 

Онлайн-игра Морской бой


#20 Krister

Krister

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 00:04

Кажись, проблему с доступом решил. Оказалось, в Каспере на ноутбуке надо было в сетевом экране для этой сети установить "Доверенная сеть".
Но домашняя группа стоит как-то криво. На обеих машинах пишется, что к домашней группе подключены, но когда в группу входишь на компе, пишет, что нет других пользователей. В проводнике группа пустая.


Может стоит вообще отрубить антивирус Касперского и без него вначале попробовать настраивать домашнюю группу? А потом как группа будет настроена и компы будут видеть друг друга - уже включать каспера и смотреть на поведение домашней группы. Если перестанет работать так как надо - то значит смотреть настройки касперского.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика