Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Windows 7 64bit против Windows7 32bit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kuk

Kuk

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 06 Июнь 2010 - 14:23

Всем привет. Сейчас я использую на своем компьютере Windows 7 Professional 32 бита. Какие преимущетсва мне даст ппереход на Windows 7 64 бита??? Чем она лучше??? Сейчас у меня 32 битная Windows 7 работает на материнской плате ASUS P5E Feluxe c 4 GB Оперативной памяти??? Частота процессора 3,4 GHz. Перечислите мне преимущества 64 битной системы??
 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 06 Июнь 2010 - 14:33

Сейчас реально особых преимуществ и 64 битной системы по сравнению с 32 битной нету, единственным перимуществом можно назвать возможность использовать больше памяти, чем в 32 битной системе. Но особо скорости 64 битная система не добавляет при работе в ней
Если ты допустим работаешь с тяжелой графикой, занимаешься редактированием фото в фотошопе, работаешь в CAD системах - то различия есть и ощущуются хорошо. Но если ты рядовой пользователь, то различий ноль. И программ, написанных по 64 битную Windows 7 намного меньше, чем по 32 бита. Я жду релиза своего любимого браузера под 64 бита и только затем уже перейду на 64 бита, так как хочу памяти воткнуть в комп 8 гигов
Вообщем если ты обычный пользователь и твоя система работает без глюков то не стоит переходить на 64 битную систему.
 

Онлайн-игра Морской бой


#3 Listok

Listok

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:50

Проблемы совместимости. Они есть до сих пор, хотя 64 битные системы уже давно существуют, но многие производители не торопятся выпускать версии под Windows 7 64 bit. И как сказал уже Goodman, 64 битная система нужна в лучшем случае для работы или для игр, где нужно много оперативной памяти. А для серфинга по интернету, просмотра фильмов лучше все таки 32 битная Windows 7.

Поправьте меня, если я в чем то неправ.
 

Онлайн-игра Морской бой


#4 DooM

DooM

    Знаток Windows 7

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:54

Всем привет. Сейчас я использую на своем компьютере Windows 7 Professional 32 бита. Какие преимущетсва мне даст ппереход на Windows 7 64 бита??? Чем она лучше??? Сейчас у меня 32 битная Windows 7 работает на материнской плате ASUS P5E Feluxe c 4 GB Оперативной памяти??? Частота процессора 3,4 GHz. Перечислите мне преимущества 64 битной системы??


64 битная Windows 7 позволяет тебе расширить объем оперативной памяти (32 битная система работает только с максимальным объемом оперативной памяти в 4 Гб, даже если допустим у тебя стоит 6 или 8 Гб оперативки, то 32 битная Windows 7 увидит только 4 Gb.)
 

Онлайн-игра Морской бой


#5 Root

Root

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:57

У меня допустим мой ноутбук Dell. Так вот из драйверов для windows 7 64 бита на мой ноутбук есть только драйвера от WI-FI модуля и все. Для всего остального оборудования ( Lan, Video, Audio и т.д.) драйвера отсутствуют. Так что да, с 64 битными системами много пока еще геммороя в плане совместимости программ и драйверов устройств.
 

Онлайн-игра Морской бой


#6 Kuk

Kuk

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:02

Спасибо всем за советы и рекомендации. Я не геймер и мой компьютер прекрасно работает на 32 битах. Я думаю, что я продолжу свой путь с 32 битной системой :). Пока я не вижу причин для себя для перехода на 64 битную систему. Всем спасибо еще раз!!!
 

Онлайн-игра Морской бой


#7 Dog

Dog

    Юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:06

А мое мнение - 64 битная система рулит :). Вчера купил себе комп с 8 гигами оперативки, воткнул туда Windows 7 Ultimate 64 bit и все игрухи летают и вообще ощущение что комп грузится очень быстро, хотя может это пока система читсая стоит не загаженная еще всяким мусором :)
 

Онлайн-игра Морской бой


#8 xeken

xeken

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 156

Отправлено 07 Июнь 2010 - 01:09

Перечислите мне преимущества 64 битной системы??


Вот, почитай. Тут все подробно и доступно описано про достоинства и недостатки 64 битной системы. Сравнение 64-битной и 32-битной системы Windows 7
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика