Перейти к содержимому


Skird

Регистрация: 20 авг 2012
Offline Активность: 23 авг 2012 15:27
-----

Мои темы

Проблема с обновлением Windows 7 x64 Ult на Windows 8 x64 Pro

22 Август 2012 - 10:36

Я очень сильно озадачен проблемой, которая возникла у меня.

У меня на компьютере установлена Windows 7 x64 Ultimate, дистрибутив качал с MSDN и отлично работает вот уже на протяжении нескольких лет. К этой системе никаких вопросов нет - меня она радует.
Два дня назад я получил с MSDN свой Windows 8 RTM Pro, записал дистриб на USB флешку и в Windows 7 запустил установку с флешки. Я надеялся, что обновление до Windows 8 пройдет без проблем, но не тут то было.
Запускается начало установки, потом просит ввести ключ ( вводится без проблем) а после этого предлагает только либо сохранить мои персональные файлы или ничего не сохранять перед чистой установкой ((.

Почему такое происходит? Я думал, что Windows 8 в состоянии проапгрейдить Windows 7, да и читал везде что никаких проблем с апгрейдом из Win7 не возникало...

Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой?

При загрузке начались проблемы у Windows 7

20 Август 2012 - 14:53

Всем доброго дня!
Недавно приобрел ноутбук с рук ( ноутбук Acer). На нем стоит лицензионная операционная система Windows 7 Home Premium. Несколько месяцев все работало как часы. Я и работал на нем и в игры поигрывал и дети в игрушки поигрывали.
Но вот несколько дней назад у меня начались проблемы с загрузкой системы. Сама Windows 7 грузится, но каждый раз при загрузке она начинает проверять жесткий диск на ошибки. Что это может быть, подскажите.

Сфотографировать нечем то что пишет проверка. попробую описать здесь:

Checking file system on \\?\volume[9c681856-e8cc-11e2-9b98-806a}
The type of the file system is NTFS.
One of your disks needs to be checked for consistency, you may cancel the disk check, but it is strongly recommended that you continue,
Windows will now check the disk.
Cannot open volume for direct access.
Autochk cannot run due to an error caused by a recently installed package.
Use the system restore feature from the control panel to restore to a point prior to the recent software package installation.
An unspecified error occured (877e5c756d983c87 3e1).



Windows 7 пробовал переустановить - не помогло. При первой же загрузке опять винда писала тоже самое и начинала проверку диска.

 
яндекс.ћетрика